Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3901
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Я пирожки как пух делала, во рту тают!

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 7

#3902
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Какие вы молодцы! :rotate:

А я только заготовки начала.Закупила все необходимые продукты.

И сделала 6 баночек  приправы для лагмана и одну баночку варенья(абрикос,лимон,сахар)-спасибо за рецептик! Понравился! (но 1,5 кг сахара по мне многовато,положила 450 грамм,нам хватило)

Я обещала рецептик приправы.Делюсь ;)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 30.08.2015, 21:12:34

  • 5

#3903
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Подскажите,пожалуйста,чем можно по чистить ковёр чистая шерсть.если постираю сядет.живём за городом везти в хим.чистку нет возможности. Лок не поможет? Набрала амвэя сегодня..
  • 0

#3904
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Алин, трудно посоветовать. Написала оставь, потом написала выкинь. Потом все стерла.
Я с антресолей достала коробку, которую забрала с папиной работы, когда его не стало. Коробка семь лет простояла в шкафу. Помимо бумаг и прочего обнаружила даже сахар и чай. Наревелась как дурочка. Хотела все оставить. А потом подумала, это все сердце терзает, это тяжелые воспоминания. Я зажмурилась и все выкинула, кроме блокнота с личными записями. Оставила сердце потерзать.
Если тепло тебе смотреть на эти вещи, оставь. А если нет, выкини. Самое главное что помнишь этого человека. А память - она в голове.
  • 3

#3905
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Лада, такие классные астрологические рекомендации. Спасибо))) записала себе в ежедневник что и когда лучше делать.
  • 1

#3906
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

@ПуФыстый зайка, Лена, спасибо за рецептик!!!

 

 

 

Оставить или нет?

я бы выбросила, потому что это уже своего рода якорь, который вызывает у тебе неприятные моменты, причем всегда... Закопай где-нибудь в парке, если не сможешь просто выбросить, или сожги...

 

Лада, такие классные астрологические рекомендации
прикупи журнальчик если встретишь, там еще много что интересного есть...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 30.08.2015, 22:19:46

  • 2

#3907
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Оставить или нет?

решать Вам и только Вам. а жизнь она разная, и потери случаются и свет без тени оценить трудно. У меня есть вещи, на которые надо натыкаться раз в 10 лет, тогда оживает прошлое, причем, каждый раз в другом освещении. Бывает, что в эти моменты прореживаешь запасы, что-то уже не отзывается в душе. Муж в прошлом году в квартире родителей нашел стенгазету астрономического кружка с фотками. Да, многих нет или далече, но вспомнилось многое и некоторые дружеские контакты обновились. Не скажу, что эта "единица хранения" меня как объект радует, но лет 10 пусть еще полежит))

что-то в этой волне утверждений типа "мыслить позитивно", "не оглядываться на прошлое" и т.п. не совсем верно. Как выхолощенные идеи из философских течений. Примитивно слишком. Человек немного сложнее устроен. "Я так думаю" )))


  • 6

#3908
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Отчет. Помыла 3 окна и дверь на веранде. Убралась в одном шкафу с обувью. Сегодня буду вещевой шкаф перебирать. Помыла плафоны, протерла розетки и выключатели. Коридор тоже есть. Но там практически ничего в нем нет.


  • 2

#3909
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

В результате вчерашнего разбора маленького коридочика из которого есть две двери в дом и гостевой туалет, возникло желание побелить в туалете. Причем возникло оно у меня, но сейчас его воплощает муж :faceoff:  Видно мои доводы звучали достаточно убедительно! Так что теперь вход в наш дом становится еще чище и красивее...

Я же разбираюсь со вчерашними 4-мя стирками: глажу под вебинары и заложила еще 2 стирки... :)


  • 1

#3910
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Дня всем!!!!
Отчетик: разобрала завал на тумбочке у телефона.
Помыла входную дверь снаружи, засияла прямо!
Протерла домофон, зеркало с мускулом.

Мое ткемали:

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 5

#3911
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Сегодня съездила за цветами к завтрашнему дню и закатала арбузы, шесть банок получилось.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 3

#3912
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Всем привет

всех с началом марафона

Первой у нас идет ПРИХОЖАЯ.   1 день:
 

мой день первый в зачете - ура!

Вся пыль с потолка, стен сметена

Выключатель, домофон, двери, зеркало тщательно с мускулом пройдены!

Идея простая: ровно 7 дней что-то замораживать.

уговорили

Нарезала дачный перчк

А то что-то сейчас мы его совсем не едм.. только по 1му в свежую приправу (перемалываю в блендере помидоры. перец. зелень (укроп, кинза), чеснок и сегодня ради эксперимента добавила чуть-чуть имбиря. ах да, езще лимон. соль, перец.,чеснок)

 
Сейчас пойду ванну для мужа мыть
 да, у меня сегодня тоже глажка.. Уже к годовщине наряды!
 

  • 1

#3913
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

И не знаю как быть с этими вещами... Оставить или нет?

Алиночка, оставьте. У меня дома очень много детских поделок, рисунков. Все творения такие добрые и нежные. Многих их авторов уже нет с нами.... к величайшему сожалению...У меня руки никогда не поднимутся их выкинуть. Это же память. Иногда перебираю, смотрю и вспоминаю...
и нет уже ни жалости ни слёз.
Потому что это та малость, которая подарена нам, чтобы помнить.
Потому что, те, кто дарили и делились своей радостью, хотели сделать что то приятное для нас)))
  • 8

#3914
МамАни

МамАни
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Я пирожки как пух делала, во рту тают!

 

Ой, как же я люблю пирожки! 

У меня тоже есть рецепт пирожков "как пух" на кефире, но для выпечки в духовке.

 

Все выходные мы семьёй гуляли, целых три дня. Где только не были! Жаль время так быстро летит...


  • 0

#3915
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Аффирмации на Каждый День
Вторник, 1 сентября 2015 г

Я люблю жизнь и верю в силу жизни.
Я пробуждаю свой потенциал.
Я живу творчески и вдохновенно.
Я проявляю свои лучшие качества.
Передо мной открыты все двери.

Цитата на сегодня:

Шансы на успех обычно приходят
облаченными в рабочую одежду.

Брайан Трейси
  • 2

#3916
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (1 сентября - 4 сентября)

 

Задание Келли на вторник, 1 сентября

 

Четыре для мы будем работать в зоне 1: вход, прихожая и столовая.
Сегодня вашей задачей будет убрать из прихожей и придверной зоны вашего дома все лишние предметы. Вы могли их забросить в угол, запихнуть на полку, спрятать за шкаф или за дверь. Не важно как и почему эти вещи здесь оказались - важно быстренько их убрать по местам :)
Не нужно тратить целый вечер на выполнение этого задания. Сделайте сколько успеете за 15 минут.

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#3917
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Я пирожки как пух делала, во рту тают!

 

Ой, как же я люблю пирожки! 

У меня тоже есть рецепт пирожков "как пух" на кефире, но для выпечки в духовке.

 

Это то же самое тесто, можно и жарить, моим больше жареные нравятся.

 

Утра всем!


  • 1

#3918
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА

 

Работаем над рутиной Перед сном

 

Добро пожаловать в сентябрь! Новый месяц, новый сезон, новая привычка для закрепления. В этом месяце мы будем работать над нашей рутиной «перед сном». Без неё утро превращается в хаос. Начинайте ваш новый день с вечера!

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#3919
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

FLYSPOT этой недели

 

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

На этой неделе мы будем работать в зоне 1: вход, прихожая, столовая.

Подумайте над тем, что вы могли бы сделать для того, чтобы в этой зоне было меньше Хот-Спотов.

Проще предотвратить беспорядок, чем тратить время на его устранение :)

(с) FlyLady.ru


  • 1

#3920
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

МИССИЯ НЕДЕЛИ

 

Балуем себя вместе с FLYLADY

 

В заботе о своих близких мы частенько забываем о себе. Косички дочке заплести, непослушную челку сыну причесать, взъерошенные волосы мужу поправить, а себе? :)

Подарите своим волосам немножечко спа :) Не спеша помойте их, побалуйте их бальзамом или маской. И не забудьте про массаж кожи головы - это успокаивает и стимулирует рост волос.

 

http://www.flylady.ru/


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.