Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3041
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

нашла ссылку (с фотиком возиться лень)))) 

http://stokist.ru/ca...items_grlist/28

у нас в городе такой марки точно нет

а жаль, хотелось бы попробовать.

но по описанию есть похожее у нас в городе средство, называется Санокс

правда эмаль понемножку разъедает - уж настолько оно сильное, но зато ванну отбеливает!!! становится как новенькая

у нас ванна старая, квартиранты ее убили на нет

уж думала ничем не ототру - пробовала и доместос, и комет, и белизну, и другое - была серой и оставалась серой

а тут Санокс попробовала и буквально на глазах она белеть стала

конечно же для новых ванн с новой эмалью это средство не стала бы советовать - жалко эмаль

а вот ваннам, которым уже терять нечего (как у меня старая и серая) очень даже присоветую

используя для унитаза и раковин вообще можно не беспокоится - там оно ничего не разъест (даже под водой все отчищает)

Прикреплённые изображения:

  • санокс.jpg

Сообщение отредактировал Almagul A: 17.07.2015, 10:12:41

  • 3

#3042
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

 

мне очень нравится вот такое средство
ни разу его не видела! :faceoff:  спасибо, теперь тоже куплю, кабинки душевой нет, вернее есть, но со шторкой... но и это средство есть где применить!

 

попробуйте!

особенно мне нравится им натереть все краны в доме (и не только краны - хромированные полочки и мыльницы)

все блестит как новенькое

есть еще в бутылочке с распылителем такое же средство, но он менее концентрирован

Прикреплённые изображения:

  • мм.jpg

Сообщение отредактировал Almagul A: 17.07.2015, 10:21:25

  • 1

#3043
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

ДЕвочки, кто какую швабру юзает? МОжет уже обсуждали, я не помню.. Варианты

а) обычная деревянная

б) швабра с каким-либо выжимающим механизмом

в) швабра с телескопической ручкой и таким прямоугольным основанием, на которую одевается специальная насадка-тряпка (например, как в белом коте)

г) Швабра со щеткой в основании (на щетку можно сверху и тряпку нацепить)

 

Собсна я к чему это все))) надо купить мне швабру... Очень нравится та, которая как в белом коте (подкупает тем, что может пролезть во все углы и под шкафы и диваны), но не нравится что только специальную насадку надо использовать. Видела в комфорте и в др. хоз отделах швабры с таким же "поворотным механизмом" и специальными насадками, стоят дешевле белокотской, около 2-3 тысяч стоит

Или взять старую добрую деревянную палку за 500 тг? С обыкновенной тряпочкой..

Швабры с выжимающими механизмами, всякими ведрами-воронками я как то не очень люблю

Швабра со щеткой в основании - может быть слишком широкой, чтобы пролезть под диван

Я в раздумьях кароч))))))) 


  • 0

#3044
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
ну по швабрам мы тут уже стописят раз говорили))))
мое личное мнение- лучше белокотовской нет!!!
у меня на счету этих швабр целая куча( и на работе и у мамы и на даче)。Каких только нет:и деревянная,и с валиком синим,и интерфудовские,немецкие- все не то!!!
Считаю,что за хорошие,качественные,”работающие” вещи стоит платить деньги!!!
  • 1

#3045
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

...но не нравится что только специальную насадку надо использовать

А в чем трудность?
Лежит одна насадка, шкафы не нужно захламлять всевозможными вариантами.
У меня швабра Смарт, всегда в ходу.
Но есть и щетка каучуковая, вместо веника, на нее при желании можно накрутить салфетку для пола.

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 17.07.2015, 12:35:49

  • 0

#3046
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

А в чем трудность?
я имела в виду, что можно использовать только их насадку и все. У меня насадка износилась, а ехать за белокотской новой мне то неохота, то некогда. 
  • 0

#3047
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

 

А в чем трудность?
я имела в виду, что можно использовать только их насадку и все. У меня насадка износилась, а ехать за белокотской новой мне то неохота, то некогда. 

Закажите с доставкой  :smoke:

 

завтра собираюсь на базар за ягодой - клубника, ежевика, смородина

Девы, рано или пора уже???

 

Мама в четверг смотрела у нас на базаре - ежевика и смородина по 800 тг 


Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 17.07.2015, 14:59:07

  • 1

#3048
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

завтра собираюсь на базар за ягодой - клубника, ежевика, смородина Девы, рано или пора уже???

Наташ,  клубнику лучше уже по осени возьми - она и ароматнее и вкуснее и не такая водянистая как весенняя ;)

Я уже который год клубнику только  осенью беру :idea:


  • 2

#3049
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Я уже который год клубнику только  осенью беру :idea:

 

я в прошлом году брала в конце августа

но в этом - все раньше спеет 

 

и мне ежевика с клубникой нужна - я ее 50/50 смешиваю


  • 0

#3050
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Я уже который год клубнику только  осенью беру :idea:

 
я в прошлом году брала в конце августа
но в этом - все раньше спеет 
 
и мне ежевика с клубникой нужна - я ее 50/50 смешиваю
Ну если как ассорти то тогда конечно бери)))

А насчет того что спеет раньше - дело не в быстроте , а сорта именно осенние а для них еще рано, у нас даже ягодок еще нет)), я в прошлом году уже в конце сентября брала
  • 1

#3051
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

чтоб потом не было каши, я все ягоды, в том числе и фрукты половинками или дольками, замораживаю сначала в один ряд на полочке быстрой заморозки, обычно в самом верху, мы её почему то пельменницей называем. А потом уже порционно в пакетики складываю, когда нужно достанете: каждая ягодка и долька сама по себе... ;)

 

У меня было ведро абрикосов :) Не получилось бы так. Все упирается в место в морозилке. Уже понемногу заполняется. Я в пакетики небольшими порциями разложила, распределила так, чтобы в один ряд они в пакете лежали и заморозила. Вчера вечером все в один морозильник сложила.


  • 0

#3052
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Марина, а вы какой именно используете? Какой предает белизну? А то открыла ссылку а там столькоооооо всего, аж глаза разбежались))))
но у нас в Алмате я такой марки вроде еще не встречала.
 

"чистящее средство универсальное" (хвойное которое) для ванны-раковины, и средством для сантехники унитаз чистила - просто понамазала все, потом смыла и вуаля)) Я сама до недавних пор его не замечала, так что даже и не знаю, как давно они продаются, а потом в супермаркете возле дома была акция на всю линию, ну я и взяла по пузырьку)) Сразу скажу - ср-во для стекол меня  не впечатлило совсем, разводы оставляет и пыль липнет


  • 0

#3053
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Аффирмации на Каждый День
Суббота, 18 июля 2015


Я отпускаю нервное и физическое напряжение.
Я утверждаю в своем окружении гармонию и мир.
Я позволяю себе успокоиться.
Я доверяю ходу жизни.
Источник перемен в моей жизни – внутри меня.

Цитата на сегодня:

Самый большой подарок, который мы можем подарить людям – помочь им понять, кто они есть на самом деле.

Стивен Кови
  • 2

#3054
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Шаг 18. 18 - 25 июля.
Пропотейте!
  • 1

#3055
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Девчата, я с телефона выкладываю, поэтому извиняюсь, что в таком виде..
  • 1

#3056
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Душа в горошек: 18.07.2015, 09:33:21

  • 0

#3057
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Детскую не знаю, как размусорить.

моя тема... тоже не знаю, что делать с игрушками, в которые не играет. Отдавать не хочет, да и не новые они, чтоб их куда-то отдавать, но и выкинуть просто так не могу. Целая куча кукол, мягких игрушек, каких-то кубиков, которые ребенку уже не нужны. Не знаю... в церковь такое можно отдавать? Насколько я знаю в дет. дома сейчас такое не берут - там все новое. И книги детские, большинство из них нам подарено, сказки одни и те же, книги вообще почти новые, мы ими аккуратно пользуемся. Тоже вопрос - куда деть...
я тоже потихоньку сама разбирала и так же отдавала, без согласования, поверьте- даже не вспоминают!
Если еще не отдали, мне есть куда отдать.

Дня всем!

Сообщение отредактировал Svechka: 18.07.2015, 12:20:14

  • 1

#3058
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Спасибо! :)
ничем не удобряла, так как взяла готовую универсальную землю тера вита, зеленая пачка с нарисованными овощами.
в следующем году весной надо попробовать другие зеленушки посадить и также на балконе поселить.
единственное что меня немного смущает, что в горшочке темный сорт базилика не такой фиолетовый, как должен быть, видимо не хватает ему свободы горшке  :D

Основная причина- мало света.
  • 0

#3059
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

ДЕвочки, кто какую швабру юзает? МОжет уже обсуждали, я не помню.. Варианты
а) обычная деревянная
б) швабра с каким-либо выжимающим механизмом
в) швабра с телескопической ручкой и таким прямоугольным основанием, на которую одевается специальная насадка-тряпка (например, как в белом коте)
г) Швабра со щеткой в основании (на щетку можно сверху и тряпку нацепить)
 
Собсна я к чему это все))) надо купить мне швабру... Очень нравится та, которая как в белом коте (подкупает тем, что может пролезть во все углы и под шкафы и диваны), но не нравится что только специальную насадку надо использовать. Видела в комфорте и в др. хоз отделах швабры с таким же "поворотным механизмом" и специальными насадками, стоят дешевле белокотской, около 2-3 тысяч стоит
Или взять старую добрую деревянную палку за 500 тг? С обыкновенной тряпочкой..
Швабры с выжимающими механизмами, всякими ведрами-воронками я как то не очень люблю
Швабра со щеткой в основании - может быть слишком широкой, чтобы пролезть под диван
Я в раздумьях кароч)))))))

У меня белокотовская, довольна. Прям во все углы с ней не залезешь, под стулья тоже, но под столами кухонными удобно
  • 1

#3060
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Я купила в хоз отделе с поворотными механизмами, 2000тг довольная, надоело поменял, легкая удобная моет хорошо, крошки собирает№


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.