Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех...мастей....давайте создадим клуб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3233

#1361
Rus030

Rus030
  • Частый гость
  • 59 сообщений
ТО6а, где и когда можно будет встретиться, познакомить соб? так сказать социализировать!
  • 0

#1362
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений




Сори ничего личного, но без оформления это будут дворняги. Не потому что родители плохие, а потому что вязка е оформлена. И таких соб потом куда? Только в качестве рабочих лошадок. Дальнейшее их будушее заказано. Выставки закрыты, только елси кто-то захочет зморачиватся с нулёвкой. Разведение закрыто. Следовательно остаётся 2 выхода или под бои или под охрану. Незнаю как Вы а мы решили, что щенов никогда не будем поставлять под бои..




Вообще под охрану разводим. Лично мне для охраны дома, ни к чему клубная собака, если я могу взять такую, не клубную и стоить она будет дешевле. Почему закрыто разведение? или вы имеете ввиду клубное разведение?

Хорошо, под охрану возмёте Вы, ну ещё 2 чела возмут. Хотя разница в цене будет не настолько значима. клубный щен стоит в районе 300 USD, на базаре без доков соб продают в районе 30-50 тыс)) Итого нас ушло 3 щена из помёта. А остальных куда???
Разведение закрыто потому что , опять же имхо, мало слишком народу для вязки собы без родословки. Потому от безисходности народ начинает вязать соб с кем попало. И не о какой породности речь не мжет идти. Да и потом даже если Вы найдете с кем вязать, то разводить Вы уже будите дворняг. Потому как только наличие родословной у собаки говорит о принадлежности её к той или иной породе. Опть же ничего личного, но подумайте оно Вам надо? может быт проще официально зарегить вязку?

Сообщение отредактировал Drasha: 28.01.2010, 16:10:09

  • 0

#1363
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

ТО6а, где и когда можно будет встретиться, познакомить соб? так сказать социализировать!


Ну я думаю выходные только, а так работа. Мы по крайней мере эту неделю ещё в карантине, а следующие выходные я думаю уже можно. а с местом потом определимся.
  • 0

#1364
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Мы не хотим оформлять, и на рынке стоять не будем. По скольку девушка породистая, хотела найти ей такого же кобелька, чтобы породу не портить. Не ужели чтобы получить хороших щенят, обязательно в клуб бежать?

в клуб бежать не надо
чтобы не портить породу и получить хороших щенят, достаточно получить кинологическое образование, изучить генетику, а также специфику разведения алабаев - что их выбирают не за красивые глаза и ноги, а за характер

))) Всё так просто))) Только вот одно забыли надо ещё хороших предков. Не много всего 2-3 колена.))
  • 0

#1365
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

в клуб бежать не надо
чтобы не портить породу и получить хороших щенят, достаточно получить кинологическое образование, изучить генетику, а также специфику разведения алабаев - что их выбирают не за красивые глаза и ноги, а за характер


У нас азиат, хотя это конечно не столь важно, наверно
  • 0

#1366
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

))) Всё так просто))) Только вот одно забыли надо ещё хороших предков. Не много всего 2-3 колена.))


Предки хорошие, щенок, а теперь уже взрослая дама, была подарком друзей, заводчиков этой породы. как я поняла, со слов хозяев.
  • 0

#1367
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений
[quote name='Drasha' date='28.01.2010, 16:09' post='11645064']

Хорошо, под охрану возмёте Вы, ну ещё 2 чела возмут. Хотя разница в цене будет не настолько значима. клубный щен стоит в районе 300 USD, на базаре без доков соб продают в районе 30-50 тыс)) Итого нас ушло 3 щена из помёта. А остальных куда???
Разведение закрыто потому что , опять же имхо, мало слишком народу для вязки собы без родословки. Потому от безисходности народ начинает вязать соб с кем попало. И не о какой породности речь не мжет идти. Да и потом даже если Вы найдете с кем вязать, то разводить Вы уже будите дворняг. Потому как только наличие родословной у собаки говорит о принадлежности её к той или иной породе. Опть же ничего личного, но подумайте оно Вам надо? может быт проще официально зарегить вязку?
[/quote

Правильная консультация никогда не помешает.
а как её зарегистрировать, если она в клубе не состоит, я так думаю, хотя они говорили что какие то бумажки есть. Вот от безысходности вязать не хотим, лучше уж быть ей до конца дней невинной, чем дворняг разводить.
Всегда считала, что дворняга это смесь пород, а не сведение чистого с чистым, без бумажек
  • 0

#1368
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Простие а как Вы докажите что у Вас чистый САО???
Если Соба не стоит в клубе, то можно постави если есть родословка. Если нет родословки , то можно сделать нулёвку поскольку у Вас абарегенная порода. Для этого надо всего то пройти 3 выставки и получить описание. Если эксперты всех 3 выствок сойдутся во мнении что у Вас чистопородная САО, то с 3 описаниями можно идти в СКК и получать родословку на собаку))) В ней правдо будет написано происхождение собаки неизвестно. Но там будет написано что у Вас именно САО, а не какая-либо другая собака, и что она является чистопородной.
НЕ сводить суку тоже нельзя, это скажется на её здоровье в будующем. Так что как говорится думайте сами, решайте сами.
  • 0

#1369
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Простие а как Вы докажите что у Вас чистый САО???
Если Соба не стоит в клубе, то можно постави если есть родословка. Если нет родословки , то можно сделать нулёвку поскольку у Вас абарегенная порода. Для этого надо всего то пройти 3 выставки и получить описание. Если эксперты всех 3 выствок сойдутся во мнении что у Вас чистопородная САО, то с 3 описаниями можно идти в СКК и получать родословку на собаку))) В ней правдо будет написано происхождение собаки неизвестно. Но там будет написано что у Вас именно САО, а не какая-либо другая собака, и что она является чистопородной.
НЕ сводить суку тоже нельзя, это скажется на её здоровье в будующем. Так что как говорится думайте сами, решайте сами.


Могу вас сказать на это одно, мои соседи этого делать не будут. Тратить время. щенят и так разбирут, это точно, и я думаю желающие найдутся взять щенят. И кобелька я думаю тоже найдем чистокровного
  • 0

#1370
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
конечно спор тут без смысла. Просто учтите всё выщевысказанное мной. От себя могу сказать только, что лично я бы как владелец кабеля САО не стал бы вязать нашего кобеля с вашей сукой. И не потому что считаю что у вас плохая сука, а потому что не вижу будущего для щенов.
Всё высказаное выше является только моим мнением, и не призвано кого-то обидеть.
  • 0

#1371
tyagobya

tyagobya
  • Гость
  • 10 сообщений
Приветствую всех владельцев этой породы собак!
дня 3-4 урывками читал тему с самого начала.... только что дочитал, очень интересно и познавательно, спасибо! Хочу присоединиться, т.к. у меня САО, 5 мес, девочка. До этого были ВЕО, профессионально не занимаюсь, в основном-для охраны дома и для души, конечно. САО давно нравятся, но у самого эта первая. С удовольствием бы выложил фото, но ещё не научился обращаться с этим сайтом, да и фоток подходящих нет... если что, на следующей недели покажу свою красотку.
Кстати, из темы выписал телефон Саши, который мясопродукты для собак поставляет, позвонил, он сказал что пока в алмате не работают, но до весны наладят производство и мясо будет. Собственно, на мясную тему мой первый вопрос: так давать кости или нет?? в книгах пишут, что необходимо для смены зубов и т.д., а тут многие пишут, что не надо. Ну я примерно понял, что основная проблема-формирование неправильного прикуса... Если это действительно вредно, то мож зря я ей недвно лошадинную ногу дал. Я сам не преследую своей целью-выставки, но тем не менее, не хотелось бы портить собаку, т.к. сводить хочу с породистыми женихами. Чёт понесло..... а вообще, вопросов много, если кому не трудно-советуйте! Заранее благодарен.
  • 0

#1372
Rus030

Rus030
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Я лично тоже своей даю кости! но только сырые! мне кажется для собаки это обязательно!
  • 0

#1373
tyagobya

tyagobya
  • Гость
  • 10 сообщений
Очень понравились собаки (или как здесь пишут-собы) из питомника "Караганды Алабай". Молодцы!!! Эт прям не собаки, а произведения искусства ;) Ещё у многих понравились, например те, где они на фотках через окно за кошкой наблюдают.....тоже КРАСАВЦЫ!!! Ещё многие, но имён не помню.......
Хотелось бы узнать, сколько стоит щенок из питомника "Караганды Алабай"? В будущем планирую взять кобеля, было бы здорово, если б из этого питомника......
  • 0

#1374
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
У Саши есть кости и обрезки, тока это сикрет)) Надо просто говорить что нужны обрезки и кости для соб. Он постарается найти. Ведь отходы от мясного производства всега есть, не в огромном количестве но есть. По поводу костей и прикуса,Имхо ксти давать надо. Дас Бог унас примут новый стандарт где у САО 3 вида прикуса разрешены. Да и потом это более наследственное чем испорченое в детстве. Просто не давайти собе усиленно что-то тянуть.
  • 0

#1375
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Очень понравились собаки (или как здесь пишут-собы) из питомника "Караганды Алабай". Молодцы!!! Эт прям не собаки, а произведения искусства ;) Ещё у многих понравились, например те, где они на фотках через окно за кошкой наблюдают.....тоже КРАСАВЦЫ!!! Ещё многие, но имён не помню.......
Хотелось бы узнать, сколько стоит щенок из питомника "Караганды Алабай"? В будущем планирую взять кобеля, было бы здорово, если б из этого питомника......

Как я уже говрил, если они не подняли цены то от 300 USD+доставка в районе 50 USD. А собаки у них действительно шикарные... ЭЭЭххх не травите душу....
  • 0

#1376
tyagobya

tyagobya
  • Гость
  • 10 сообщений

Я лично тоже своей даю кости! но только сырые! мне кажется для собаки это обязательно!



Я тоже сырые в основном даю, но бывает, когда от супа остаётся-не выкидывать же. А вообще,это же вполне естественно для собак-грызть кости. Скорее всего вреда никакого не может быть, кроме как-прикус. А на счёт того, что трубчатые не давать-правда или перебор?
  • 0

#1377
tyagobya

tyagobya
  • Гость
  • 10 сообщений
Как я уже говрил, если они не подняли цены то от 300 USD+доставка в районе 50 USD. А собаки у них действительно шикарные... ЭЭЭххх не травите душу....
[/quote]


Спасибо, будем знать, очень нормальная цена для ТАКИХ собак!
На счёт того что тянуть-знаю, не даю....
А вы свои фото показывали? если да, то как найти?
  • 0

#1378
tyagobya

tyagobya
  • Гость
  • 10 сообщений
Весело тут у Вас! Народ отзывчивый, только написал-уже ответ получил! Жалко интернет только на работе.... да и то, не всегда время бывает свободное.....
  • 0

#1379
Rus030

Rus030
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Трубчатые кости давать нельзя! я лично не даю!
  • 0

#1380
Rus030

Rus030
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Моя на 66 странице, мальчик на 67!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.