Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех...мастей....давайте создадим клуб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3233

#1401
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений
да...прям нацизм какой то, без клуба вход воспрещен :-) :D :laugh:
  • 0

#1402
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
HELP!!!! HELP!!! HELP!!!!

Несколько дней назад обнаружила на автостоянке привязанного взрослого азиата. Кобель, на вид старше года, сколько точно не могу сказать, не разбираюсь.
Пёс душераздирающе скулит на весь район и удерживается на привязи насильственно. Кстати, район Алтай-1, квадрат ВАЗа, Жулдыза, Пятилетки и аэропорта. Стала спрашивать у стояншика откуда собака. После долгих разговоров и дикого скандала выяснилось, что кобель этот ьегал по району уже в течение 2х недель, может и дольше. Сердобольные стоянщики решили его поймать, посадить на цепь и "сделать его своим". Собака явно не дворовая, ушки и хвост купированы, на вид здоровый. На улице -20, собаку даже не отпускают двигаться и гулять (естественно, потому что он сразу убежит). Несколько дней пёс отказывался от еды, тосковал, скулил, метался. Начала варить и носить ему тёплые каши, стал есть. Стоянщики держат бедолагу на воде с хлебом.
Пёс очень спокойный, добрый, контактный. Крупный и очень красивый.
Возможно пёс потерялся или его украли, наверняка его ищут хозяева.
Оставаться в тех условиях ему нельзя.
Помогите найти хозяев этого большого доброго медведя.

87017667760
2528430
Наталия

Изображение

Изображение
  • 0

#1403
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Ищу кобеля азиата (алабая) для своей девочки. На фото ей 4 месяца, сейчас год и три. Желательно в Алмате или в Талгарском районе. Проживаем в Талгаре.

Сообщение отредактировал qwer071181: 30.01.2010, 09:20:26

  • 0

#1404
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Ищу кобеля азиата (алабая) для своей девочки. На фото ей 4 месяца, сейчас год и три. Желательно в Алмате или в Талгарском районе.

Сообщение отредактировал qwer071181: 30.01.2010, 09:21:10

  • 0

#1405
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Теперь с фото. Ищу кобеля азиата (алабая) для своей девочки. На фото ей 4 месяца, сейчас год и три. Желательно в Алмате или в Талгарском районе. Проживаем в Талгаре.
Изображение

Сообщение отредактировал qwer071181: 30.01.2010, 09:21:38

  • 0

#1406
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

У меня вопрос к заводчикам. У нас породистая девулька, мама - чемпион КЗ, папа подавал большие надежды, но его украли из питомника. Покупали в 4 месяца - с прикусом все ок было. Сейчас у нас перекус. У руководителя породы в клубе получили описание и родословную. Но на выставки он сказал не соваться. Неужели с перекусом нам закрыты выстаки? И значит дальнейшее размножение тоже?
Девченка у нас не для выставок и не для размножения в первую очередь, конечно, но хотелось бы получить щенков, тем более нам звонили от нашей заводчицы, чуть ли не в очередь за щенами становятся.

проигнорили :)
  • 0

#1407
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Ой, на сколько я знаю РКФ утвердила новый стандарт, в апреле на комиссии по стандартам FCI он будет рассмотрен и скорее всего будет утверждён.

ЗУБЫ И ПРИКУС. Зубы белые, крупные, плотно прилегающие друг к другу, в полном комплекте (42 зуба). Допускается сдвоенный первый премоляр. Резцы у основания расположены в одну линию. Прикус ножницеобразный, прямой, или плотный перекус без отхода (при очень широкой нижней челюсти). Клыки крупные, широко расставленные. Наличие сломанных или выбитых резцов и клыков, не мешающих определению прикуса, на оценку собаки не влияет. При отсутствии одного или двух первых премоляров собака может получить оценку не выше «очень хорошо».

то, что знаю.

Но это касаемо FCI (очень грубо говоря СКК).
  • 0

#1408
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений
найдите эксперта, у него и спросите, а не у руководителя породы
кстати, FCI это не высшая инстанция для нашей породы, в том же туркменском стандарте перекус допустим
вы вполне можете повязать вашу девульку с кобелем, который успешно показал себя на тестовых испытаниях, тогда очередь за щенами у вас будет и без документов FCI

Сообщение отредактировал Striker: 01.02.2010, 15:33:15

  • 0

#1409
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
PS Но для разведения и документов щенкам оценка с выставки всё равно нужна. А так без родословной для щенков кто вам запретит? Пожалуйста.
  • 0

#1410
Zhanna_j

Zhanna_j
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
qwer071181 не рановато ли вы ее вязать хотите?
  • 0

#1411
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Всем спасибо за советы! А у вас нет контактов экспертов? Чтобы вне выставки показаться. Родословная у нас уже есть, но там отметка "большая перспектива", хотим еще показаться, не верю я нашему руководителю породы!
А без документов мы точно вязаться не собираемся, чтобы щены не попали в плохие руки или на бои!
  • 0

#1412
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Всем спасибо за советы! А у вас нет контактов экспертов? Чтобы вне выставки показаться. Родословная у нас уже есть, но там отметка "большая перспектива", хотим еще показаться, не верю я нашему руководителю породы!
А без документов мы точно вязаться не собираемся, чтобы щены не попали в плохие руки или на бои!

Выставляйтесь на фаворите ))) Совсем скоро выставка будет. Будет вам и мнение экспертов.
  • 0

#1413
Rus030

Rus030
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Изображение
  • 0

#1414
Rus030

Rus030
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Изображение
  • 0

#1415
Rus030

Rus030
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Изображение
  • 0

#1416
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Rus030,
Теперь то можно поздравить?
Вроде всё нормально, мир, дружба, жвачка. Я имею в виду вашу мелочь. Расказывайте как знакомство прошло, как мальчик, освоился? Как назвали?
  • 0

#1417
Rus030

Rus030
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Да теперь можно!) Изара сначала его потрепала, но потом все стало ок! Он за ней как хвостик бегает!) Назвали "Император"! Как у вас дела?
  • 0

#1418
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Очень здорово, такая фотка милая, последняя.
У нас Карим по прежнему Гульчу во рту таскает по двору. Думаю скоро это кончиться уже особо не потаскаешь. Коровка!!!
  • 0

#1419
Aziatka

Aziatka
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Изображение


Поздравляю с преобретением щенка САО,красивая девочка,я помоему ее знаю,
вы ее купили Галины и Наримана ,девочке должно исполнится или исполнилось 4 мес-ца !))
У нее щ.к. с клуба ОЛИМП !)
Хорошая девченка!
А вы живете в п. Акжар или п. Айтей мне ваш дом очень тоже знаком ?))))) :-)
  • 0

#1420
Aziatka

Aziatka
  • Частый гость
  • 65 сообщений
[quote name='TO6a' date='28.01.2010, 08:28' post='11635773']
А это мы мучались - фоткались для истории.

Изображение

Очень красивая девочка а можно узнать родители кто ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.