Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех...мастей....давайте создадим клуб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3233

#1341
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений
[quote name='TO6a' date='28.01.2010, 14:15' post='11642299']
[/quote]

3 года девочки. Не разу не сводили. Родитель чистокровные, клубные, не местные. Прививки все сделаны. Сколько вашему кобелю?
[/quote]

Нашему 2 года 27 февраля будет. Тоже чистокровка. Правда тоже ещё не вязали.
[/quote]

Так что, знакомится будем?
Окрас у вас какой? или это не имеет значения?
  • 0

#1342
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Окрас у нас белый с чёрными пятнами, но вообще окрас у азиата не так важен, на сколько мне известно, главное чтоб не печёночный и не чепрак.
А так, если интересно, здесь на страничку фоток Карима куча и в теме спорт с собаками тоже много наших.
А по поводу вязки утром завтра точно скажу, с мужем посоветуюсь.
  • 0

#1343
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
ещё голубой в любом его проявлении не допустим.
  • 0

#1344
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений
[главное чтоб не печёночный и не чепрак.

Интересно, это какой цвет? Скажите, а мы вам что нибудь должны будем?
  • 0

#1345
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

[главное чтоб не печёночный и не чепрак.

Интересно, это какой цвет? Скажите, а мы вам что нибудь должны будем?


Это всё специалисты генетики должны знать :super: А грубо говоря, красно коричневый и как у немецкой овчарки, а ещё и правда голубой Drasha прав (это такой еле-еле серый).

Я думаю договоримся. Только точно завтра скажу.
  • 0

#1346
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Еще такой вопрос, сводить только когда течка будет?
  • 0

#1347
Zhanna_j

Zhanna_j
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Может кто-нибудь знает, где можно заказать хорошую будку для САО?
  • 0

#1348
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Может кто-нибудь знает, где можно заказать хорошую будку для САО?

Султан-Курган Вам в помошь))) Это базар ниже барахолки. Точнее между барахолкой и айнабулаком. Точнее на базаре где лесоматерьялом торгуют. Разброс цен по будкам от 5 000 танга до 18-20 000. Могут на заказ при вас сделать. Только потом её надо будет покрыть олифой.
  • 0

#1349
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Главное кобелька найти, а там думаю разберемся что к чему))))) :super: :D :)
  • 0

#1350
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Скажите, а мы вам что нибудь должны будем?

Я конечно не спец и не могу говорить за хозяев других собак. Но в кинологи принято хозяину кобеля отдавать либо алиментново щенка, либо деньгами и сразу. Если это конечно офицальная вязка, зарегестированая и одобренная клубом. Причём все затраты на подращевание алиментного щенка до его изъятия из-под суки брёт на себя хозяин суки.

Еще такой вопрос, сводить только когда течка будет?

Не только когда течка, точнее нужно в определённый день течки сводить. Хотя в другой день сука обычно и не даст себя повязать. Посоветустуй с клубом для начало. А разрешение на вязку у вас уже получено?
  • 0

#1351
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Главное кобелька найти, а там думаю разберемся что к чему))))) :super: :D :)

Эхххх вот с таким отношением потом и стоят на базаре люди с кучей щенов и доказывают что у них чисопородный Тобет... Вязка должна быть только с разрешения клуба, если хотите нормальных щенов с оформлением щенячей карточки.
  • 0

#1352
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений


Главное кобелька найти, а там думаю разберемся что к чему))))) :super: :D :)

Эхххх вот с таким отношением потом и стоят на базаре люди с кучей щенов и доказывают что у них чисопородный Тобет... Вязка должна быть только с разрешения клуба, если хотите нормальных щенов с оформлением щенячей карточки.


Мы не хотим оформлять, и на рынке стоять не будем. По скольку девушка породистая, хотела найти ей такого же кобелька, чтобы породу не портить. Не ужели чтобы получить хороших щенят, обязательно в клуб бежать?
  • 0

#1353
sherryel

sherryel
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Цитата(Zhanna_j @ 28.01.2010, 15:04)

Может кто-нибудь знает, где можно заказать хорошую будку для САО?


Султан-Курган Вам в помошь))) Это базар ниже барахолки. Точнее между барахолкой и айнабулаком. Точнее на базаре где лесоматерьялом торгуют. Разброс цен по будкам от 5 000 танга до 18-20 000. Могут на заказ при вас сделать. Только потом её надо будет покрыть олифой.

брали мы там будку, с доставкой 15 000 прошлой осенью. Из себя предствавляет деревянную коробку без покрытой железом крыши.. изготовили по нашим размерам, НО!!!! лес сырой!!! вообщем пришлось по Каравану вызвать плотника и переделать будку полностью, т.к. щели были в палец толщиной, да и утеплителя никакого... плотник обошелся еще в 100 долл..
рекомендую сразу поговорить с плотником по объявлению (будет дешевле, чем платить две цены) и обязательно делать акцент на сухой лес...
удачи! :super:
  • 0

#1354
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

...
Неоднократный победитель боев (сейчас не травим)

старое, но интересно стало
а на самом деле пастушьи собаки "бойцовые"
или их считает такими большинство владельцев пастушьих собак
объясните пожалуйста
  • 0

#1355
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений



Главное кобелька найти, а там думаю разберемся что к чему))))) :super: :D :)

Эхххх вот с таким отношением потом и стоят на базаре люди с кучей щенов и доказывают что у них чисопородный Тобет... Вязка должна быть только с разрешения клуба, если хотите нормальных щенов с оформлением щенячей карточки.


Мы не хотим оформлять, и на рынке стоять не будем. По скольку девушка породистая, хотела найти ей такого же кобелька, чтобы породу не портить. Не ужели чтобы получить хороших щенят, обязательно в клуб бежать?

Сори ничего личного, но без оформления это будут дворняги. Не потому что родители плохие, а потому что вязка е оформлена. И таких соб потом куда? Только в качестве рабочих лошадок. Дальнейшее их будушее заказано. Выставки закрыты, только елси кто-то захочет зморачиватся с нулёвкой. Разведение закрыто. Следовательно остаётся 2 выхода или под бои или под охрану. Незнаю как Вы а мы решили, что щенов никогда не будем поставлять под бои..
  • 0

#1356
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений


...
Неоднократный победитель боев (сейчас не травим)

старое, но интересно стало
а на самом деле пастушьи собаки "бойцовые"
или их считает такими большинство владельцев пастушьих собак
объясните пожалуйста


А они не постушьи и сторожевые, я так думаю.
  • 0

#1357
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

А они не постушьи и сторожевые, я так думаю.

согласен, допустил ошибку
думаю так будет правильнее...
пастушьи-сторожевые
  • 0

#1358
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Сори ничего личного, но без оформления это будут дворняги. Не потому что родители плохие, а потому что вязка е оформлена. И таких соб потом куда? Только в качестве рабочих лошадок. Дальнейшее их будушее заказано. Выставки закрыты, только елси кто-то захочет зморачиватся с нулёвкой. Разведение закрыто. Следовательно остаётся 2 выхода или под бои или под охрану. Незнаю как Вы а мы решили, что щенов никогда не будем поставлять под бои..




Вообще под охрану разводим. Лично мне для охраны дома, ни к чему клубная собака, если я могу взять такую, не клубную и стоить она будет дешевле. Почему закрыто разведение? или вы имеете ввиду клубное разведение?
  • 0

#1359
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Мы не хотим оформлять, и на рынке стоять не будем. По скольку девушка породистая, хотела найти ей такого же кобелька, чтобы породу не портить. Не ужели чтобы получить хороших щенят, обязательно в клуб бежать?

в клуб бежать не надо
чтобы не портить породу и получить хороших щенят, достаточно получить кинологическое образование, изучить генетику, а также специфику разведения алабаев - что их выбирают не за красивые глаза и ноги, а за характер
  • 0

#1360
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Вообще под охрану разводим. Лично мне для охраны дома, ни к чему клубная собака, если я могу взять такую, не клубную и стоить она будет дешевле. Почему закрыто разведение? или вы имеете ввиду клубное разведение?

а это другой разговор
для охраны тем более клуб не нужен
главное берите реально охраняющего кобеля, и щенки ваши точно принесут пользу породе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.