Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех...мастей....давайте создадим клуб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3233

#1241
ALABAY&COON

ALABAY&COON
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

ALABAY&COON, у вас же никто не требует разведения бойцовых азиатов. Тем не менее вы гордитесь тем, что в предках ваших собак есть чемпионы боев.

Где вы об этом прочитали?

Вы занимаетесь шоу, и это ваш выбор. То что собаки все еще охраняют, не ваша заслуга, а характер породы. Вы же отбираете щенков только по экстерьеру.
Кстати, кроме боев есть и другие методы тестирования, например проверка караульных качеств. Вы их используете при разведении? Выбраковываете производителей? Скорее всего нет, т.к. нигде в вашей рекламе щенков об этом не упоминается. Поэтому ваш вклад в сохранении породы только в экстерьере.

Вы так глубоко знаете политику нашего питомника? Интересно, откуда? :lol:

Приведение в пример крайних случаев типа скрещения с питами - смешной аргумент.


Было бы смешно, если бы не было так грустно :D Я то знаю конкретных людей с конкретными фамилиями, в отличие от вашей чисто теоретической базы

Вообще, выставочников легко понять, столько труда вкладывается, что нельзя позволить себе забраковать потомство, или тем более попортить шкуру.



Ваш ник с английского переводится как "забастовщик", видимо поэтому в каждом слове протест, агрессия :laugh: Сочувствую, тяжело с таким характером
  • 0

#1242
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений
с переходом на личности и с вами разговор видимо завершен
  • 0

#1243
ALABAY&COON

ALABAY&COON
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Striker ОК!
  • 0

#1244
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений


А как разводили чабаны? Из любого помета оставлялось 2-3 лучших щенка, остальные уничтожались.

Просто им больше не нужно было. Иначе со временем получалась бы такая же "отара" как у овец.


Остальные не уничтожались, а самоуничтожались...был принцип "Выживает сильнейший"...в принципе смысл есть в том, что такого рода собаки должны как-то проверяться, а вот как...это вопрос...

#1245
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Остальные не уничтожались, а самоуничтожались...был принцип "Выживает сильнейший"...в принципе смысл


ну, тут Вы противоречите Strikerу

А как разводили чабаны? Из любого помета оставлялось 2-3 лучших щенка, остальные уничтожались.


  • 0

#1246
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений
в общем я приношу извинения перед ALABAY&COON и другими заводчиками, если каким-то образом задел их
тема шоу-против-рабочих на самом деле заезженная
пусть каждый занимается своим делом, у каждой стороны будут свои покупатели

я лично взял щенка алабая без родословной, от знакомого владельца, алабай которого является чемпионом Тараза по боям. Если будет возможность, обязательно проверю своего алабая на ТИ, когда вырастет.

жаль только, что большинство людей, включая чиновников, владеют однобокой информацией про бои, из-за чего последние официально находятся под запретом

imho запрещать нужно ставки, а не сами бои, тогда дельцы не будут совать в это дело свои грязные руки
  • 0

#1247
Groza_morey

Groza_morey
  • Гость
  • 39 сообщений
Скажите, кто-нибудь гуляет со своей собакой в районе речки Алматинки, выше пр-та Аль-Фараби. А то нашему песику-теленочку скучновато.
  • 0

#1248
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений

У меня щенок Алабая. Ему 4 месяца
в холке 55 см.
Это походу много????

Вчера исполнилось 4.
Сегодня взвешивал - 33кг.
В холке 53 см.
Обхват пясти туго натянутым сантиметром - 15см.
  • 0

#1249
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

Скажите, кто-нибудь гуляет со своей собакой в районе речки Алматинки, выше пр-та Аль-Фараби. А то нашему песику-теленочку скучновато.


Мы гуляем, почти каждый вечер, но честно говоря сомневаюсь, что с нашим можно дружить:p. Хотя попробовать можно.
Вам сколько?
  • 0

#1250
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
[/quote]
Для меня как-то более авторитетна Елена Николаевна Мычко, которая подробно рассказывает, что творится с психикой бойцовых алабаев. Они зачастую не могут вязаться и давать потомство, т.к. рассматривают _всех_ собак, как потенциальных противников, даже сук.

P.S. Тоба, Драша, вы в рощу Баума еще ездите? Мы с Куном присоединились бы завтра утром, с удовольствием. :p
[/quote]


Скайе, согласна, тоже люблю Мычко:)
Временами гуляем, только у нас сейчас мелкая дома в карантине сидит, поэтому Карима особо на собачьи тусовки не таскаем.
А так с удовольствием увидимся. Тем более я смотрю у вас тоже мелочь четырёхмесячная. Нашей девчонке на неделе 3 будет. Зазнокомим.
Если гуляете, отслеживайте тему спорт с собаками, там пишут про планы и мероприятия собачьи.
  • 0

#1251
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

Спасибо!!! Фотки пока средненькие, мелкая вертиться постоянно, поймать не могу толком.

красавица! ТТТ на нее! :dandy:
давайте заканчивайте скорей свой карантин и приезжайте знакомиться :laugh:
  • 0

#1252
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
TO6a, ну-ка кто такой белый появился у вас? имя в студию!
  • 0

#1253
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
А Вам не кажется, что разговоры о боях во-первых, идут в разрез с законодательством РК, во-вторых, противоречат правилам ветки?

Модератор
  • 0

#1254
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

TO6a, ну-ка кто такой белый появился у вас? имя в студию!


Afroditte, не в курсе? Сама значит нас раздразнила, и не знает. У нас Гульча теперь живет, соответственно Ханум-Байрам. Ходила деток фоткать для общественности и не удержалась себе всё-таки забрала. Эх, жадность :laugh:
  • 0

#1255
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Опять же ИМХО но не может бойцовый пёс был воспитан так что пока не даст хозяин команду он полное спокойствие. НЕ верю я в эту. Кроме того опять же говорю что не раз слышал, что бойцовые собы не охраняют. Лично мы брали себе соб под охрану дома. И тут у них как раз мозгзанят именно привычным делом: Своюи на свою территорию пускать, чужых не пускать и по возможности задерживать. Так что думаю никаки бои нам не нужны для занятия мозга наших соб.
  • 0

#1256
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

У нас Гульча теперь живет, соответственно Ханум-Байрам.



о! поздравляю :laugh:
  • 0

#1257
Groza_morey

Groza_morey
  • Гость
  • 39 сообщений
TO6a! Нашему кобелю 1 год 1мес. На наш взгляд, он дружелюбный, но как будет вести себя с другим кобелем - не знаю. А вдруг подружатся. Мы обычно гуляем в субботу или воскресенье. Вы когда гуляеете, свою мелкую берете?
  • 0

#1258
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений
В квадрате улиц Ботанический бульвар-Джандосова-Ауэзова-Жарокова уже неделю бегает за течной дворнягой крупный кобель, похож на азиата. Уши, хвост не купированы. Цвет - коричневый с белым. Ошейник, очень большой, с длинным хлястиком (концом).
  • 0

#1259
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

TO6a! Нашему кобелю 1 год 1мес. На наш взгляд, он дружелюбный, но как будет вести себя с другим кобелем - не знаю. А вдруг подружатся. Мы обычно гуляем в субботу или воскресенье. Вы когда гуляеете, свою мелкую берете?


А у вас кобель от кого, как зовут?
Нашему Кариму в конце февраля 2 года будет. Сколько встречали других азиатов, как-то они не реагируют друг на друга. Просто рядом бугут и касятся. И вообще пока кто - нибудь первый не начнет он обычно не реагирует никак, я тоже не скажу, что он агрессивный. Могут подружиться наверно. Ну в крайнем случае не поубивают же друг друга. :)
Мы с ним каждый вечер по Алматике вверхах (за Навои, Аль-Фараби) бегаем. Ну и в рощу выбираемся иногда, там спокойней, машин, людей нет.

Мелкая пока дома-прививки, ещё нигде не была. У вас на аваторке сестрёнка наша, очень с Гульчей похоже выражение моськи.
  • 0

#1260
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

ну, тут Вы противоречите Strikerу


А как разводили чабаны? Из любого помета оставлялось 2-3 лучших щенка, остальные уничтожались.


Не знаю, возможно и противоречу, главное, что не себе...я специально спрашивал у разных людей, приехавших из отдаленных аулов...


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.