Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех...мастей....давайте создадим клуб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3233

#1201
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Имхо, человек, выставляющий свою собаку на бои, болен психически. Либо хладнокровно зарабатывает на этом деньги. Хочется верить, что в этой теме таких людей нет.

Если Вы не знаете у них инстинкт охранять стадо и драться с волками, а так как нет волков их стравливают между собой. Их ведь не насмерть стравливают, есть свои правила.

Сообщение отредактировал E.L.D.A.R.: 13.01.2010, 17:23:12

  • 0

#1202
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


Всем привет!
Красивые у всех собаки.
Мне интересно а здесь есть кто выводит своих собак на бои. Просто с детсва нравятся собаки этих пород, взял бы себе, но нет условий для содержания в квартире. Как только появится возможность, то обязательно возьму себе одного бойца. Когда был студентом учился в Алмате, то каждое воскресенье ездил посмотреть бои.
Интересно сейчас они проводятся?



да проводятся на красном поле чуть дальше поста

Когда и во сколько? а в черте города?
  • 0

#1203
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


Имхо, человек, выставляющий свою собаку на бои, болен психически. Либо хладнокровно зарабатывает на этом деньги. Хочется верить, что в этой теме таких людей нет.

Если Вы не знаете у них инстинкт охранять стадо и драться с волками, а так как нет волков их стравливают между собой. Их ведь не насмерть стравливают, есть свои правила.

Т.е. вы утверждаете, что на бои выставляют собак для их же блага, для удовлетворения их врожденной потребности, так сказать? А вам не кажется, что психика "успешного бойца" должна несколько отличаться от здоровой психики алабая? Именно для того чтобы ему быть "успешным бойцом".
САО по природе своей порода с четко выраженной территориальностью и охранным инстинктом. Но никак не агрессивная и не бойцовая. Хочется бойцовую собаку - заведите питбуля. У них на генетическом уровне искуственно убраны барьеры агрессии. Они добивают противника даже если он принял "позу подчинения". В природе такие виды не выживают, а человек вот сподобился создать.
  • 0

#1204
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
ИМХО САО иногда надо выплеснуть пар что-ли. ТЕ если два кобеля сцепились это пойдём им на пользу , при условии что это не бои и вы их просто растянете когда она чуток подерутся. Бой же ИМХО это не есь гуд. скольк собак там колечат так что они потом колек или подыхают. Как можно члена своейсемьи выставить на бои?
  • 0

#1205
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
ага, попробуй их еще расцепить!? Я своего намедни ели "отнял" от лайки. Афигеть какая сила! Хорошо команду выучил мой пёсик :kiss: Но все равно, как Drasha говорит, - как можно свою собачку в бой отдать!?
  • 0

#1206
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Так тут надо команду фу вбить в мозг.
  • 0

#1207
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Так тут надо команду фу вбить в мозг.

команда то вбита, но вот зверь блин! :kiss:
  • 0

#1208
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений
тестовые испытания алабаев

Бои собак
Рыцари песков
Бои интеллектуалов: вред или польза?

Сообщение отредактировал Striker: 14.01.2010, 10:10:42

  • 0

#1209
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений



Имхо, человек, выставляющий свою собаку на бои, болен психически. Либо хладнокровно зарабатывает на этом деньги. Хочется верить, что в этой теме таких людей нет.

Если Вы не знаете у них инстинкт охранять стадо и драться с волками, а так как нет волков их стравливают между собой. Их ведь не насмерть стравливают, есть свои правила.

Т.е. вы утверждаете, что на бои выставляют собак для их же блага, для удовлетворения их врожденной потребности, так сказать? А вам не кажется, что психика "успешного бойца" должна несколько отличаться от здоровой психики алабая? Именно для того чтобы ему быть "успешным бойцом".
САО по природе своей порода с четко выраженной территориальностью и охранным инстинктом. Но никак не агрессивная и не бойцовая. Хочется бойцовую собаку - заведите питбуля. У них на генетическом уровне искуственно убраны барьеры агрессии. Они добивают противника даже если он принял "позу подчинения". В природе такие виды не выживают, а человек вот сподобился создать.

Про питбуля это вообще отдельная тема, это не собака а киборг какой то.
Ну а если Вы не видели боев которые проходят на международном уровне, то мне нечего сказать.
Тут как я понял держат собак как плюшевых игрушек.
  • 0

#1210
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

тестовые испытания алабаев

Бои собак
Рыцари песков
Бои интеллектуалов: вред или польза?

Более-менее вменяемо только по третьей ссылке, ну, и последние три абзаца из второй. Остальное - идеализация на идеализации сидит и идеализацией погоняет.
  • 0

#1211
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Ну а если Вы не видели боев которые проходят на международном уровне, то мне нечего сказать.
Тут как я понял держат собак как плюшевых игрушек.

У вас, я так понимаю, САО нет и никогда не было? Но на "боях на международном уровне" вы регулярно бываете?
Для меня моя собака в первую очередь друг и член семьи. Во вторую очередь охранник. И да, она похожа на большую плюшевую игрушку, дети могут на ней ездить, тискать, тормошить без риска быть укушенным или облаянным. Но это плюшевость обманчива. Пусть кто-то чужой только попробует пройти на ее территорию. Поэтому мне не нужны доказательства ее "крутости" или "отваги".
  • 0

#1212
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений


Ну а если Вы не видели боев которые проходят на международном уровне, то мне нечего сказать.
Тут как я понял держат собак как плюшевых игрушек.

У вас, я так понимаю, САО нет и никогда не было? Но на "боях на международном уровне" вы регулярно бываете?
Для меня моя собака в первую очередь друг и член семьи. Во вторую очередь охранник. И да, она похожа на большую плюшевую игрушку, дети могут на ней ездить, тискать, тормошить без риска быть укушенным или облаянным. Но это плюшевость обманчива. Пусть кто-то чужой только попробует пройти на ее территорию. Поэтому мне не нужны доказательства ее "крутости" или "отваги".

Согласне, только для нас наш САО это не только игрушка для детй но ещё и плюшевый мишка которого можно потискать самому.. ведь он такой медведестый))))
  • 0

#1213
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


Ну а если Вы не видели боев которые проходят на международном уровне, то мне нечего сказать.
Тут как я понял держат собак как плюшевых игрушек.

У вас, я так понимаю, САО нет и никогда не было? Но на "боях на международном уровне" вы регулярно бываете?
Для меня моя собака в первую очередь друг и член семьи. Во вторую очередь охранник. И да, она похожа на большую плюшевую игрушку, дети могут на ней ездить, тискать, тормошить без риска быть укушенным или облаянным. Но это плюшевость обманчива. Пусть кто-то чужой только попробует пройти на ее территорию. Поэтому мне не нужны доказательства ее "крутости" или "отваги".

В далеком детстве был туркменский алабай. Был студентом, было много сободного времени ездил в Актюбинск, сейчас к сожелению времени нет.
А что мешает собаке участвующей на боях быть членом семьи? Они такие же нежные и ласковые к членам семьи.
А бои это не "крутость", это закалка духа в их собачьем мире.
Зачем иметь такого медведя который при виде стаи шавок будет поджимать хвост.

Сообщение отредактировал E.L.D.A.R.: 14.01.2010, 12:36:19

  • 0

#1214
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Я вообще молчу, мой к сожалению похоже самый затисканный и тепличный представитель САО. И девку кстати такую же выращу. :spy:
  • 0

#1215
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Почему хвост то поджимать? Просто видела я "бойцов", которые рвуться в бой на кого угодно, при этом не обращая внимание на хозяина, а ещё и тому часто достаётся во время такого возбуждения. И бегущими в бой с мотыляющимся следом хозяином. Зрелище отпад. Вот это круто, вот это боец.
Я уж лучше со своим заласканным буду, воспитание не идеально, но поведение предсказуемо и управляемо.
  • 0

#1216
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
А ещё мне кажется, что у нас нет граммотных судей боёв, это ж наука целая.
Я на самом деле не так плохо отношусь к боям (а тем более азиатским) если воюют специалисты, но в большинстве случаев это тупая травля, без правил, мне так кажеться. Поэтому не интересно.
  • 0

#1217
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Почему хвост то поджимать? Просто видела я "бойцов", которые рвуться в бой на кого угодно, при этом не обращая внимание на хозяина, а ещё и тому часто достаётся во время такого возбуждения. И бегущими в бой с мотыляющимся следом хозяином. Зрелище отпад. Вот это круто, вот это боец.
Я уж лучше со своим заласканным буду, воспитание не идеально, но поведение предсказуемо и управляемо.

Нет, то что собака без толку рвется на других это не значит что она боец.
Собака предназначенная для боев ведет себя очень спокойно, на др. не кидается, не лает и т.д. Стоит ее вывести и вывести напротив другую собаку, то все она свое дело знает.
Да я согласен есть такие которые тупо стравливают я сам против таких тупых стравливаний. Этим самым тупым стравливанием просто портят собак.
  • 0

#1218
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Для меня моя собака в первую очередь друг и член семьи. Во вторую очередь охранник. И да, она похожа на большую плюшевую игрушку, дети могут на ней ездить, тискать, тормошить без риска быть укушенным или облаянным. Но это плюшевость обманчива. Пусть кто-то чужой только попробует пройти на ее территорию. Поэтому мне не нужны доказательства ее "крутости" или "отваги".

сейчас алабаи у нас еще имеют те качества, которые наши предки выводили в них, в т.ч. через испытания духа
и вы пользуетесь результатом работы наших предков, но не проявляете уважения к методам их селекции
а через несколько поколений подобного отношения эти качества исчезнут, как это произошло с САО в европе и происходит в России
дух собаки не может не исчезнуть, если при разводить щенков только по красоте

посмотрите объявления: "милые щенки от великолепных производителей, мама 3 цац, папа суперчемпион казахстана, россии и мира", потом от них тоже щенки и т.д...
и никого из родителей и щенков не тестируют

и наши дети будут читать про бывших алабаев, которые преданно охраняли территорию и своих хозяев

хотя нет, не будут
просто щенков от чемпионов выставок перестанут покупать, а предпочтут взять безродного щенка от чемпиона подпольных боев области, который еще умудряется любить детей своего хозяина
или привезут из Туркмении, где алабай объявлен национальным достоянием, а бои алабаев до сих пор украшение любого праздника
  • 0

#1219
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

сейчас алабаи у нас еще имеют те качества, которые наши предки выводили в них, в т.ч. через испытания духа
и вы пользуетесь результатом работы наших предков, но не проявляете уважения к методам их селекции
а через несколько поколений подобного отношения эти качества исчезнут, как это произошло с САО в европе и происходит в России
дух собаки не может не исчезнуть, если при разводить щенков только по красоте

Селекцией пусть занимаются селекционеры. Или чабаны, если остались еще чабаны, которые держат алабаев. Если вы внимательно прочитаете сами те ссылки, которые привели выше, то узнаете, что "лучшие бойцы" не равно "лучшие волкодавы", а чаще всего наоборот. Учитывая то, что порода аборигенная и ее признаки сформировались по принципу их полезности для ее основной деятельности (защиты скота от хищников), то как-то странно предположить, что ваши предки "выводили их через испытания духа", а не "хорошо охраняет, хорошо убивает волков - хорошая собака". А стремление занять иерархию в стае (в чем и есть суть схватки между двумя собаками) - это побочное явление, ставшее развлекухой и способом зарабатывания денег для кого-то. Мне вот интересно, почему, сколько ни читал мнений ни один серьезный эксперт не высказывается о важности сохранении именно бойцовских качеств? Об устойчивой психике, территориальности, природной способности оценивать ситуацию и принимать самостоятельные решения говорят, а о бойцовских качествах ни слова. Или все эксперты ничего не понимают в своей области?
  • 0

#1220
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
То banshee Раньше скот был достоянием народа, а если собака могла защитить и сохранить поголовье скота, то ей цены не было.
Тогда скажите мне почему в странах СНГ за собаку которая участвует в международных боях дают больше чем за выставочную?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.