Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех...мастей....давайте создадим клуб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3233

#981
asselek_abd

asselek_abd
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
подскажите пожалуйста сколько в среднем должен весить кобель сао в пятимесячном возрасте. мой весит 28 кг.
  • 0

#982
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

Здравствуйте, можно к вам чуток присоединиться и спросить совета, у меня полу алабай (алабайхнемец)
Нам уже 2 года, зовут нас Князь. Рос хороший мальчик, послушный, содержание с 8ми мес на улице, сейчас ему 2 года, все лето он с цыплятами играл, они у него в чашке лазили, и по нему тоже, а сейчас как с цепи сорвался начал рвать курей. что делать? он сидит на длинной цепи, раз в неделю вывозим на дачу, бегает до упада. Подскажите как его перевоспитать, его все боятся,так как он большой(тока я его небоюсь) и никто его никогда неругал.и небил.ну а теперь ему 2 года...
Вот на фото Князю 6 мес. Заранее спасибо за ответ.
Изображение


А зря не ругали и не били. Он теперь и думает, что самый главный. Поставте на место его, дальше хуже будет, на половину но азиат же, тем более кобель. Начните с того, что разозлитесь на него как следует (по поводу) и орите благим матом, топайте ногами, рвите волосы на голове, вобщем так чтоб он почуствовал, что прям сейчас он душу Богу отдаст, за свою провинность. А потом не обращайте на него никакого внимания, не гладить, не смотреть, ничего. можете даже не кормить, но боюсь, что курочки тогда ещё раз пострадают:laugh:, пусть чувствует, что виноват. Сам подлижиться.
А может вам его на время выгула курочек закрывать где или вальер соорудить.
А он их при вас съедает или когда никто не видит?
  • 0

#983
Zhanna_j

Zhanna_j
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
asselek_abd вес это и наш постоянно волнующий вопрос.
Нам 2 месяца, сколько весят в этом возрасте САО?
  • 0

#984
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

А зря не ругали и не били. Он теперь и думает, что самый главный. Поставте на место его, дальше хуже будет, на половину но азиат же, тем более кобель. Начните с того, что разозлитесь на него как следует (по поводу) и орите благим матом, топайте ногами, рвите волосы на голове, вобщем так чтоб он почуствовал, что прям сейчас он душу Богу отдаст, за свою провинность. А потом не обращайте на него никакого внимания, не гладить, не смотреть, ничего. можете даже не кормить, но боюсь, что курочки тогда ещё раз пострадают:rolleyes:, пусть чувствует, что виноват. Сам подлижиться.
А может вам его на время выгула курочек закрывать где или вальер соорудить.
А он их при вас съедает или когда никто не видит?

ТОба, согласен полностью. Звездов графу суворову))) Просто 2 года это тот возраст когда кобель начинает преврашатся в полноправного кобеля из телёнка. Если не поставите его на место сейчас, то будите ходить у него по одной досточке.
  • 0

#985
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

asselek_abd вес это и наш постоянно волнующий вопрос.
Нам 2 месяца, сколько весят в этом возрасте САО?

Жанна, тут нет определённых стандартов. Всё зависит от типа САО, кобель-сука, и тп. Наш оболтус например в 1 месяц весил 15 кг , в 1,5 месяца уже в районе 18-19. сейчас ему 11 месяцев весит около 80.
Но у нас медвежий тип САО.
  • 0

#986
Zhanna_j

Zhanna_j
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Наш оболтус например в 1 месяц весил 15 кг , в 1,5 месяца уже в районе 18-19. сейчас ему 11 месяцев весит около 80.

:rolleyes: Ничего себе медведь!
папа вроде у нас не маленький, но едим мы плохо и видимо вес набираем тоже плохо. Весим в 2 месяца 12 кг...
  • 0

#987
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений


Наш оболтус например в 1 месяц весил 15 кг , в 1,5 месяца уже в районе 18-19. сейчас ему 11 месяцев весит около 80.

:rolleyes: Ничего себе медведь!
папа вроде у нас не маленький, но едим мы плохо и видимо вес набираем тоже плохо. Весим в 2 месяца 12 кг...


А по мне так в самый раз, у вас же сука. Аккуш он же не сильно огромный, он мощный, но не высокий. Тем более пусть лучше полегче будет, лапы не поплывут и тд. Потом наберёте, когда сформируетесь. Так что мне кажится, что вы зря переживаете. Судя по фоткам у вас вполне упитанная девулька
  • 0

#988
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

А зря не ругали и не били. Он теперь и думает, что самый главный. Поставте на место его, дальше хуже будет, на половину но азиат же, тем более кобель. Начните с того, что разозлитесь на него как следует (по поводу) и орите благим матом, топайте ногами, рвите волосы на голове, вобщем так чтоб он почуствовал, что прям сейчас он душу Богу отдаст, за свою провинность. А потом не обращайте на него никакого внимания, не гладить, не смотреть, ничего. можете даже не кормить, но боюсь, что курочки тогда ещё раз пострадают:dandy:, пусть чувствует, что виноват. Сам подлижиться.
А может вам его на время выгула курочек закрывать где или вальер соорудить.
А он их при вас съедает или когда никто не видит?

Спасибо :smoke: волосы рвать неохото :-/ Да он прям при маме моей схватил порвал, другую схватил порвал, играючись, как с мишкой игрушкой... мама кричала ФУ, НЕЛЬЗЯ, КНЯЗЬ, ему пофиг, как глухой, она кукарузник в него швырнула, ему пофиг... в общем я его привязала на 1, 5 м цепь и посадила на строгий ошейник. Само что интересно что при мне он ведет себя идеально, даже на прогулках. Пока что он ведет себя хорошо, но как с ним дальше быть...
Спасибо за ответы, заначит наказывать всетки еще не поздно? мы вот подумали может он в гульку начал впадать и иногда такие выходки выкидывает? а когда загуляет что еще хуже будит?
  • 0

#989
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Эх, все они когда то были идеальными, но возраст всё портит:-/)
Боритесь пока не поздно, удачи.
  • 0

#990
asselek_abd

asselek_abd
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
мой мальчик в 2 месяца весил 14 кг. для девочки 12 думаю это хорошо. эх так хочется вырастить здоровую и хорошую собаку. у меня их четыре. как нибудь выложу фотки. думаю ктонибудь из знающих оценятю хотелось бы узнать мнения людей действительно разбирающихся в этом.
  • 0

#991
asselek_abd

asselek_abd
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений



Наш оболтус например в 1 месяц весил 15 кг , в 1,5 месяца уже в районе 18-19. сейчас ему 11 месяцев весит около 80.

:-/ Ничего себе медведь!
папа вроде у нас не маленький, но едим мы плохо и видимо вес набираем тоже плохо. Весим в 2 месяца 12 кг...


А по мне так в самый раз, у вас же сука. Аккуш он же не сильно огромный, он мощный, но не высокий. Тем более пусть лучше полегче будет, лапы не поплывут и тд. Потом наберёте, когда сформируетесь. Так что мне кажится, что вы зря переживаете. Судя по фоткам у вас вполне упитанная девулька



медвежий тип мне больше всего нравится. а сколько раз в день вы кормили щенка? какие то особые витамины давали?
  • 0

#992
Zhanna_j

Zhanna_j
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
TO6a вот и я не пойму, откуда даже эти 12 кг набрала то. Норму суточную сушки точно свою не съедает. Вот не думала, что буду так переживать из-за собы. Мы ей и куринное филе, и творог, и яички, и мясо, и кашу. Ест в несколько заходов.
У меня раньше был доберман, все что предлагала в раз исчезало из миски. А тут аборигенная порода так выпендривается:D
Надеюсь, что карликовый алабай у нас не вырастет:lol:

Сообщение отредактировал Zhanna_j: 09.11.2009, 23:24:33

  • 0

#993
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

TO6a вот и я не пойму, откуда даже эти 12 кг набрала то. Норму суточную сушки точно свою не съедает. Вот не думала, что буду так переживать из-за собы. Мы ей и куринное филе, и творог, и яички, и мясо, и кашу. Ест в несколько заходов.
У меня раньше был доберман, все что предлагала в раз исчезало из миски. А тут аборигенная порода так выпендривается:lol:
Надеюсь, что карликовый алабай у нас не вырастет:dandy:

Не переживайте! Наша тоже мало ела, когда маленькая была. А сейчас такая лошадь, что через закрытые пластиковые окна слышно, когда она по двору топочет. Главное, чтобы кальция достаточно было и кости окрепли, а мясо после года-полутора еще нарастет. :D
  • 0

#994
Zhanna_j

Zhanna_j
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
banshee Спасибо, очень надеюсь.:D
  • 0

#995
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Zhanna_j, я тут провела вчера совещание дома с няньками моего балбеса и выяснила, что он тоже на самом деле не ел, когда вообще мелкий был. :D
А сейчас только и успеваем в пасть закладывать. А так он сам себе придумывает кормление - месяц ем всё и всегда, а потом ничего и никогда. Так и чередует. :lol:
  • 0

#996
Zhanna_j

Zhanna_j
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
TO6a очень надеюсь, что все таки, это временное явление.
Еще вот думаю, может плохой аппетит из-за того, что она у нас сидит все время дома. Пока 2 прививку не поставили боимся ее на улицу выводить...
  • 0

#997
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

а сколько раз в день вы кормили щенка? какие то особые витамины давали?

Кормили от 4-5 раз ока был маленьким до 2 сейчас. Витамины...хм... ну давали ТОП-10, кальфастоник, и постоянно колим масляными тривитом или тетравитов.. ну и мясо старайтесь держать в рационе, мы в основном желудок давали.
  • 0

#998
Лина1

Лина1
  • Частый гость
  • 94 сообщений
мой сынуля со своими питомцами

Изображение

Лолита

Изображение
  • 0

#999
nancysid

nancysid
  • Постоялец
  • 351 сообщений

мой сынуля со своими питомцами

Изображение

Лолита

Изображение


клевая соба и дите симпотяга
  • 0

#1000
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Всем привет.
Подсунули нам маленького алабайчика с рахитом (блин, не умею я щенят выбирать), причем в щенячке стояла оценка выращивания "отлично". :D
Ну чтож, будем бороться... Пригласили ветеринара (очень, кстати, понравилась), теперь колем уколы, кормим кальцием, кварцуем...

Так вот, рассказала ветеринар несколько страшных историй про САО. Одна из них запомнилась - девочка уходя в школу обнималась с алабаем, а когда пришла из школы, он на нее накинулся, повалил и пытался загрызть, спасла зимняя одежда.
Мать и сосед отбили девочку, заперлись в доме, а собака пыталась вышибить дверь. Приехал кинолог и забрал пса - тот пошел с ним как шелковый.
Как выразилась ветеринар, таких историй не 10 и не 100, а гораздо больше и все они именно о САО.

На жену это произвело огромное впечатление, и сейчас она смотрит на щенка с опаской. Честно говоря, я тоже впечатлен. И удивлен, т.к. перелопатив гору литературы, везде встречал отзывы о алабаях, как о собаках с крепкой психикой, часто упоминается что они любят детей. В книге Мычко азиатам дан высший бал по безопасности для детей.
У нас двое детей, 6 и 3 года.

Лично я не боюсь собак вообще, думаю что хотя и не силач, но способен справиться с любой собакой.
Щенка воспитываю в основном я, стараюсь подключать к этому жену почаще.
Он попал к нам в 45 дней, сейчас ему 57. За эти дни он уже выучил команды "ко мне" (но не всегда исполняет к сожалению), "нельзя" (выполняет на ура) и "можно". С "дай" пока что проблемы :fie:
Обычно насыпаю еду и говорю "нельзя". Он бедняга нервничает, ложится, прикрывает глаза, отвораивается - лишь бы подальше от соблазна. По "можно" - подлетает к чашке.
Вчера первый раз зарычал на меня, когда я гладил его во время кормения. Наорал, потрепал за холку, не разрешал минут 10 прикоснуться к миске.

Все-таки, после воспитания и ОКД, опасен ли будет азиат для детей? Как выяснить насколько стабильна его психика? Я очень переживаю еще и потому, что жена моя, спокойно разговаривать не умеет, дома вечные крики, хотя в семье царит мир... Ну вот такой вот голос и темперамент...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.