Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех...мастей....давайте создадим клуб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3233

#1001
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
А можно мы похвастаемся )))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#1002
ALABAY&COON

ALABAY&COON
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Скайе Для того, чтобы такие страшные расСКАЗКИ не стали былью в первую очередь щенков нужно брать из питомников, где собаки на устойчивость психики отслежены по потомству на протяжении не одного поколения. А такое неадекватное поведение, как в той страшной истории, обычно присуще аборигенам, метисам, алабаям с бойцовыми кровями, т.е. собакам неизвестного происхождения. Тут все почти как у людей - какая семья, такие и дети. Настоящие породистые алабаи воспринимают детей, как своих щенков, очень бережно и внимательно.
  • 0

#1003
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
А ещё мне кажется в основном это расСКАЗКИ. Ведь в ниш в основном говорится, прото что у знакомого-знакомого или соседа знакомого. Те со слов коо-то. Не могу я представить что бы Азиат кинулся на ребёнка. Хотя нет вру могу. Наша сука кидальсь на дтей когда те бегали за воротами и злили ей, но тут она выполняла работу. А что бы на своих... Хотя как воспитать наверное. Если Пёс будег главой в семье, о наверное и такое может быть.
  • 0

#1004
Zhanna_j

Zhanna_j
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Лина1 Симпатяга!:spy:
Drasha и правда, медведь.:D а кто родители у него? у вас еще и сука есть? Как они уживаются? я вот уже о кобеле еще подумываю, много САО не бывает:)
А кобель у вас уличного содержания? и еще вы написали, что колите масляными тривитом или тетравитов. А что это такое? и что дает?
  • 0

#1005
Lucky guy

Lucky guy
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Лина1 Симпатяга!:spy:
Drasha и правда, медведь.:D а кто родители у него? у вас еще и сука есть? Как они уживаются? я вот уже о кобеле еще подумываю, много САО не бывает:)
А кобель у вас уличного содержания? и еще вы написали, что колите масляными тривитом или тетравитов. А что это такое? и что дает?

Да, мне тоже очень интересно. Тоже хочу из своего типка такого дылду вырастить :)
  • 0

#1006
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Мы тоже колем тривит, именно в целях борьбы с рахитом. Щен плачет при этом :D
Инфорации по тривиту в инете куча.
Кальфастоник нам не рекомендовали давать, т.к. он для крупно-рогатого скота прикормкой идет. Мы даем кальций гидрофосфат.

Сейчас во время обеда проверил, щену уже не надо говорить "нельзя", когда миску перед ним ставишь. Без команды уже не лезет, ждет слова "можно" :) Умница.

ABAY&COON: изначально хотел покупать щенка в Вашем питомнике, но на вопрос о цене, хотя бы приблизительно никто так и не ответил, ни здесь, ни на реклама :spy:
Так же, непонятно было как забирать щена, Караганда все-таки неблизко :) Да и не был я там никогда...
  • 0

#1007
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Привет всем сородичам!

Подскажите, пожалуйста, нашей девульке на этой неделе будет год. Вымахала лошадка, ого-го. Кормим натуралкой, раз в неделю забиваем морозилку мясными обрезками и костями, варим каши и супы. Периодически даем кефир, БИО-С, творог, яйца сырые. Периодически даем кальфастоник, тетривит. Раньше много и частно гуляли, пару раз в неделю минимум часа по 3. Сейчас так не удается, но раз в неделю гулять ходим, в горы пару раз в месяц выбираемся. Да и живем мы в частном доме, собака на вольном выгуле постоянном. Вроде, все должно быть хорошо.
Но она за последние месяцы 3 раза подворачивала лапы. Двор ярусный, много лестниц, я даже не знаю, чем она занимается целыми днями. :spy: Но домой приходишь, а она хромает! Вызывали ветеригара, говорит, вывих.
Из-за чего это может происходить? Суставы слабые? Что делать?
  • 0

#1008
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
кобель у нас уличного содержание , живём в своём доме, именно под охрану его и брали. Сука и кобель уживаются прекрастно, иногда на пару пинают нашего спаниэля. Вобщем кобель сейчас возглавил собачию иерархию и ему всё пофиг что творят другие собы. Он иногда тока разгон им устраивает или доставать начнает на поиграть, щенок же ещё))
Родители : Отец-Самурай Мать-Багира. Если знаете Ореховского кобеля , который постоянно не тастаке в делике, то это наш дядька. Мать привозная из Туркменистана.
По поводу Кальфостоника, ну незнаю незнаю а в чём принципиалная разница между КРС и собакой. Кстати он не только для КРС и МРС, но и для других сельхоз животных.
По поводу Карагандинского питомника... эээххх какие собы красивые, тока в некоторых московских питомниках есть лучше. Но там извините и цена от 1500 + большая проблема с доставкой.
  • 0

#1009
Натлаья

Натлаья
  • Гость
  • 34 сообщений

Всем привет.
Подсунули нам маленького алабайчика с рахитом (блин, не умею я щенят выбирать), причем в щенячке стояла оценка выращивания "отлично". :spy:
Ну чтож, будем бороться... Пригласили ветеринара (очень, кстати, понравилась), теперь колем уколы, кормим кальцием, кварцуем...

Так вот, рассказала ветеринар несколько страшных историй про САО. Одна из них запомнилась - девочка уходя в школу обнималась с алабаем, а когда пришла из школы, он на нее накинулся, повалил и пытался загрызть, спасла зимняя одежда.
Мать и сосед отбили девочку, заперлись в доме, а собака пыталась вышибить дверь. Приехал кинолог и забрал пса - тот пошел с ним как шелковый.
Как выразилась ветеринар, таких историй не 10 и не 100, а гораздо больше и все они именно о САО.

На жену это произвело огромное впечатление, и сейчас она смотрит на щенка с опаской. Честно говоря, я тоже впечатлен. И удивлен, т.к. перелопатив гору литературы, везде встречал отзывы о алабаях, как о собаках с крепкой психикой, часто упоминается что они любят детей. В книге Мычко азиатам дан высший бал по безопасности для детей.
У нас двое детей, 6 и 3 года.

Лично я не боюсь собак вообще, думаю что хотя и не силач, но способен справиться с любой собакой.
Щенка воспитываю в основном я, стараюсь подключать к этому жену почаще.
Он попал к нам в 45 дней, сейчас ему 57. За эти дни он уже выучил команды "ко мне" (но не всегда исполняет к сожалению), "нельзя" (выполняет на ура) и "можно". С "дай" пока что проблемы :D
Обычно насыпаю еду и говорю "нельзя". Он бедняга нервничает, ложится, прикрывает глаза, отвораивается - лишь бы подальше от соблазна. По "можно" - подлетает к чашке.
Вчера первый раз зарычал на меня, когда я гладил его во время кормения. Наорал, потрепал за холку, не разрешал минут 10 прикоснуться к миске.

Все-таки, после воспитания и ОКД, опасен ли будет азиат для детей? Как выяснить насколько стабильна его психика? Я очень переживаю еще и потому, что жена моя, спокойно разговаривать не умеет, дома вечные крики, хотя в семье царит мир... Ну вот такой вот голос и темперамент...


Страшные росказни, которым я тоже когда то верила, пока сама не стала заводчиком САО, у нас питомник с 2005 года, а занимаемся САО с 2001 года, нашей самой старшей девочке уже 8 лет.
Мое мнение, не бывает плохих собак, бывают плохие хозяева!!!
У нас собаки бойцовской линии, очень добрые и ласковые к своей семье.
Мне однажды рассказывали что они к кобелю подойти боятся, а чашку с кормом на лопате ставят, это разве нормально??? у нас мальчику уже 3 года, ласковый как кот, ну конечно же только к своим хозяевам.
Собака тот же ребенок, воспитавать нужно с маленького возраста и не позволять ему оплошности касающие рычание или прикусывания хозяев, спустите, будут последствия для собаки семья это его стая, где кобель пытается стать вожаком, позволите ему это он у вас и будет хозяеном в доме и это не зависит от породы собаки, это зависит от воспитания.
А что касается детей, то моя племяшка 3 годика ездит на наших "лошадках" верхом и все нормально. Так что по меньше слушайте всякие сказки, Вам еще ни того на говорят.
  • 0

#1010
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
вообще планировал через год взять вторую азиатку - суку.
ppl, кто покупал щенков в карагандинском питомнике, просветите в ЛС почем покупали? :rotate:
  • 0

#1011
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Страшные росказни, которым я тоже когда то верила, пока сама не стала заводчиком САО, у нас питомник с 2005 года, а занимаемся САО с 2001 года, нашей самой старшей девочке уже 8 лет.
Мое мнение, не бывает плохих собак, бывают плохие хозяева!!!
У нас собаки бойцовской линии, очень добрые и ласковые к своей семье.
Мне однажды рассказывали что они к кобелю подойти боятся, а чашку с кормом на лопате ставят, это разве нормально??? у нас мальчику уже 3 года, ласковый как кот, ну конечно же только к своим хозяевам.
Собака тот же ребенок, воспитавать нужно с маленького возраста и не позволять ему оплошности касающие рычание или прикусывания хозяев, спустите, будут последствия для собаки семья это его стая, где кобель пытается стать вожаком, позволите ему это он у вас и будет хозяеном в доме и это не зависит от породы собаки, это зависит от воспитания.
А что касается детей, то моя племяшка 3 годика ездит на наших "лошадках" верхом и все нормально. Так что по меньше слушайте всякие сказки, Вам еще ни того на говорят.

Наталья, согласен с Вами, тож не раз видел людей которые к своей собаки боятся подойти. Не правильно это. А ваш питомник где находится?
  • 0

#1012
ALABAY&COON

ALABAY&COON
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Скайе В Караганде питомников несколько, из какого брать хотите? Если из нашего "Караганды алабай", то звоните +7701 513 3278, или пишите на е-мейл moyalabay@mail.ru. У нас доставка щенков отлажена давно и хорошо, новым владельцам остается только встретить щенка на вокзале. :rotate:
  • 0

#1013
DrakenfalS

DrakenfalS
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Подскажите! У меня щенку стукнуло 3 месяца(САО), так она терь ночью не дает спать лает и лает!!!(это нормально?)
  • 0

#1014
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Подскажите! У меня щенку стукнуло 3 месяца(САО), так она терь ночью не дает спать лает и лает!!!(это нормально?)


Нет, это не нормально. Вы спать как собираетесь :) . Мы свою лялю отучали очень долго, пару месяцев не спали ночами. Нужно не разрешать лаять просто так, т.е. если на улице тихо, никаких поводов для беспокойства, то нужно ругать. Если наша не слушалась и продолжала лаять, мы закрывали ее в вольере. Для нее это самое страшное наказание. Зато теперь лает только по делу. Только нужно внимательней относиться к тому, почему она лает, может, правда за воротами что-то подозрительное, а то вообще охранять охоту отобьете.
  • 0

#1015
asselek_abd

asselek_abd
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

А можно мы похвастаемся )))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ого го а сколько вы в холке? такой красавец!!!!!!! сколько ему?
  • 0

#1016
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

ого го а сколько вы в холке? такой красавец!!!!!!! сколько ему?

в хорлке всего 78, 11 месяцев нам
  • 0

#1017
Натлаья

Натлаья
  • Гость
  • 34 сообщений
Наш питомник находится в Алмате, называется "Чара", клуб "Олимп".
  • 0

#1018
asselek_abd

asselek_abd
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Наш питомник находится в Алмате, называется "Чара", клуб "Олимп".

Наталья здравствуйте. как приятно вас видеть здесь. мы у Вас брали щенка. дела у нас хорошо. щенок прекрасный. тфу тфу тфу. если можно то мы приедем . чтоб вы посмотрели щенка. хотелось бы узнать ваше мнение о тлм как мы его растим.
  • 0

#1019
DrakenfalS

DrakenfalS
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Подскажите! У меня щенку стукнуло 3 месяца(САО), так она терь ночью не дает спать лает и лает!!!(это нормально?)


Нет, это не нормально. Вы спать как собираетесь :-) . Мы свою лялю отучали очень долго, пару месяцев не спали ночами. Нужно не разрешать лаять просто так, т.е. если на улице тихо, никаких поводов для беспокойства, то нужно ругать. Если наша не слушалась и продолжала лаять, мы закрывали ее в вольере. Для нее это самое страшное наказание. Зато теперь лает только по делу. Только нужно внимательней относиться к тому, почему она лает, может, правда за воротами что-то подозрительное, а то вообще охранять охоту отобьете.

Ну она лает когда кто нить проходит за забором... или собаки какие нибудь бегают.... если на улице тихо то обычно не лает...
Просто она начинает лаять когда кто нить рядом с забором проходит, и долго еше лаем провожает!!! Очень долго!
  • 0

#1020
Zhanna_j

Zhanna_j
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Наши свежие фотки:laugh:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.