Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех...мастей....давайте создадим клуб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3233

#761
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
[/quote]


Так вот и мой парниша раньше за ворота ни лапой! никогда, даже носа без разрешения не сувал... а потом в один день пришла, а его нет... =(

А Вы взрослые уже? :D
[/quote]

Мы нет на полторашка :super: Может рано радуюсь.
Но мен тоже кажется, что собачку у вас украли просто, а не сам ушел.
  • 0

#762
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

.. а моя балбеска - только калитку приоткроешь, все, только пятки сверкают, ухитряется толкнуть, пихнуть, и вылетает, и бегает по улице, как ненормальная, хоть заорись ее, дразнится, зато поймаю, "отхожу" как следует. А вот в книжке, непомню, кто-то ссылку давал, сказано, что низя так: Мол, за то, что пес к тебе подошел, ты его бьешь (за то, что не подошел с первого раза), а пес думает: "ну вот, я пришел, а она меня палкой".
Буду менять тактику.
А как вы справляетесь с этой бедой? Когда пес не подходит к вам по первому зову?


Царевна Будур, чтоб подходила нужно научить сначала, я б тоже не подошла на месте вашей собачки, мне кажется, что она это как игру воспринимает, бегаете за ней и кричите, я б тоже дразнилась и сваливала:super: Кто-то догоняет, кто-то убегает :smoke:
А так сначала в спокойной атмосфере репетируйте, скажите "ко мне", покажите вкусняшку, и ждите результат (в идеале ещё нужно перед собой или рядом посадить когда подойдёт), подошла угостите, похвалите и отпустите гулять. И так время от времени, только не повторяйте команду подряд постоянно.
Можно ещё на длинный поводок привязать, скамандовать, если не подошла или тормозит, тогда дергать да по противнее чтоб её было и к себе подтаскивать, подошла, посадили, покормили, похвалили, отпустили.
Или даёте команду, а сами убегаете, по закону должна за вами бежать, подошла, посадили, покормили, похвалили, отпустили.

А когда отработаете в спокойном месте, то можно и на неспокойные выходить. Там собака совсем другая обычно (глухая и слепая)

Но это я так умничаю, сами тоже "ко мне" не знаем толком, отрабатываем пока. Дома прекрасно выполняем, а на улице глухая и слепая собака. :D
  • 0

#763
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

Или даёте команду, а сами убегаете, по закону должна за вами бежать, подошла, посадили, покормили, похвалили, отпустили.

самый эффективный способ ;) (для наших всех таким оказался) еще топать громко, когда убегаете - ваще отлично срабатывает! они боятся этого, что хозяин убежит :-)

А когда отработаете в спокойном месте, то можно и на неспокойные выходить. Там собака совсем другая обычно (глухая и слепая)

Но это я так умничаю, сами тоже "ко мне" не знаем толком, отрабатываем пока. Дома прекрасно выполняем, а на улице глухая и слепая собака. :)

так это ж всегда так... на улицу вооообще других собак берут! какие команды? о чем вы? :-)
  • 0

#764
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений

... а на улице глухая и слепая собака. :-)


:D ой, ржу... действительно, за пределами территории, она прямо перестает слышать, надо же! прямо к ветеринару что ли ее вести :) ...
Вчера отрабатывала вечером команды, садились, ложились, лапу давали. За косточку только что сваренную! :-) А так, что вы, даром - нет. не сядет. А я еще лакомку положу на землю, и скомандую: "Нельзя!".. Она нет, не подходит, и так ползком-ползком ко мне, как будто говорит, что ты, ваше величество, какая косточка, я туда даже не смотрю. :) . И терпит! Только скулит, ходит вокруг меня в ожидании "Можно". Вот эти две команды знает назубок, четко. Может так до часу ходить, я делаю вид что мне неинтересно, могу уйти. Вот так вот и воспитываем! ;)
  • 0

#765
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Народподскажите кто-нить из наших завта будет в роще Баумана? Если до то во сколько? Собираемся ему щеночку)))
  • 0

#766
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Я не могу выехать ;), не получается... Пойду в близ лежащие степи гулять с собой (в Бурундае их мнооооого...)
  • 0

#767
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Мы будем с Каримкой с утра.
  • 0

#768
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Мы будем с Каримкой с утра.

Отлично значит там и пзнакомим собратьев по разуму))
  • 0

#769
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
а во сколько обычно собираетесь?
  • 0

#770
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Я так понял там в 9-15 народ примерно собирается
  • 0

#771
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

а во сколько обычно собираетесь?

все обсуждения в темке "спорт с собаками"
:laugh: присоединяйтесь :D

ЗЫ и будет у нас на ринговой гулянке мнооооого лоФадеек

Сообщение отредактировал Сталина: 11.09.2009, 21:02:29

  • 0

#772
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
У нас новый прикол, дома идет строительство и это радует только Карима, везде уже такую грязюку развёз, ужас, но такой довольный. Последнее - это облюбовал кучу песка и ночью, и днём на ней бдит. Царь горы:di:, елки - палки, ещё сидит и с таким снесхождением на меня смотрит, если я его зову, :bl:что мне аж неудобно становиться, его беспокоить.:bw:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#773
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Drasha, специально для Вас, остальное в спорт закину, там вы ещё есть чуть-чуть.

Изображение
  • 0

#774
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Тоба! У нас тоже самое! Идет во дворе стройка, Джулия рада, она забирается на самую вершину баласта с песком, и закапывает туда свои корочки и косточки. Еще ляжет, как Акелла, и смотрит на всех свысока, понты колотит)). Мы с мужем балдеем над ней. Короче, она весь песок разтаскала по двору, и машина вся тож постоянно в песке.
В субботу выходили с ней вдвоем на поводке гулять. Первый раз! Интересное наблюдение: на маленьких собачек, всмысле звоночков, она не обращает ни какого внимания! Они лают, кидаются - Джулия спокойна и холодна. Но реагирует на собак своих габаритов. Прямо порвать готова! Очень отчаянная девушка. И ведет себя за пределами участка, как у себя дома. Мне ажна стыдно ))). Вобщем, теперь практикуем частые прогулки на поводке за пределами нашей территории.

Сообщение отредактировал Царевна Будур: 16.09.2009, 10:02:44

  • 0

#775
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
To Тоба: Это нормально про кучу, Каримыч просто с неё лучше видеть окресноси ввереных ему територий. скажем так это заложено природой. ))
  • 0

#776
ALABAY&COON

ALABAY&COON
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Мы получили долгожданные фотографии от лучшего фотопортретиста анималиста В.Хименко, спасибо ему огромное Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#777
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Супер!!!!! такие массивные они у вас!
  • 0

#778
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
ALABAY&COON, суперские фотки, а ещё есть, я всё кобельков ваших люблю, Алаш или Эвр,если есть, можно тоже представить?
  • 0

#779
ALABAY&COON

ALABAY&COON
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Царевна Будур Просто они у нас чистокровные алабаи, отслеженные по кровям последние 16 лет :)
TO6a Есть и мальчишки, поставлю чуть позже Изображение
  • 0

#780
Mamuli4ka

Mamuli4ka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
А моя Рэсси все растет и растет :)

Хитрющая, девка!
У нее появилась новая привычка. Она уже облюбавала весь двор - все её, все ей нравится. Теперь же, она наровит забежать домой, причем не только наровит, а именно залетает, залезает даже в маааааленькую щелку в дверном проеме и примяком в центровую комнату - в зал! А еще к кошачей чашке :D Несмотря на то, что сама как бочка - лопает много!

Я её и за шиворот трясу и газеткой по попке, она отойдет на время, а потом опять каааак залетит в дом, при любой возможности.
В общем двери держать открытыми нельзя. Эх, война каждый день! И пол мою тоже.... :)

Сообщение отредактировал Mamuli4ka: 16.09.2009, 17:28:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.