Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех...мастей....давайте создадим клуб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3233

#741
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
tema_92i! Сколько денег готовы отдать за пса?
  • 0

#742
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

всем привет куплю алабая мальчика или девочку заранее спасибо

звоните 8-7058303070, 8-7017204088
  • 0

#743
tema_92i

tema_92i
  • Гость
  • 44 сообщений

tema_92i! Сколько денег готовы отдать за пса?



бы ла бы возможность я бы 100000$дал бы
  • 0

#744
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Это не барахолка! Переносите разговоры о покупке/продаже в соответствующие темы или в ЛС!

  • 0

#745
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений


А вот мы бы рады кормить Конином, но у нас его сука есть отказывается. А за кашу она продастся с потрохами кому угодно :eek: Кобелю все равно: может есть и то и то, но каше тоже бОльше рад.

Думаю нежелание вполне можно перебороть смешанным кормлением. Наша тоже, когда какой-нибудь супчик или другие вкусности со стола добавляем в корм, ест с большим аппетитом. Главное правильная замануха. :lol:


Не. Нашу девку непроймешь :lol:
Пробовали давать поочередно корм/каша. Корм не ела, ждала кашу. Пробовали ничего не давать, кроме корма, ела только на вторые или третьи сутки и то, ковырялась больше. Брали и энерджи и беби дог (уж куда вкуснее корм), все равно кашу уважает ;)
Со стола собак не кормим (вкусняшки типа кусочков сыра не в счет), сушку с натуралкой не смешиваем.
  • 0

#746
ALABAY&COON

ALABAY&COON
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Представляем небольшой отчет о результатах среднеазиатских овчарок нашего питомника "Караганды алабай" и уже их детей на первой выставке ранга CACIB, прошедшей в Караганде 6 сентября 2009 года, эксперт Г.Сипягин г.Москва :
КОБЕЛИ
Класс щенков:
- КУАН, 08.12.08 (Караганды алабай АЛАШ х АЛСУ), зав. Назаренко, вл.Рамаев – БП I, ЛЩ САО, Best puppy IV
- КАРАКОЛ, 08.12.08 (Караганды алабай АЛАШ х АЛСУ), зав. Назаренко, вл.Сухова, - БП 2

Класс юниоров:
- ЭВР 15.08.08, (Зауральский медведь ИШМУРАТ х ЖОРИДА ЧОРЧАШМА) зав.Лучникова, вл. Ким Г. питомник «Караганды алабай» - CW, ЛЮ САО, Best junior I

Класс открытый:
- Караганды алабай АЛБАРС 03.09.06 (БЭН-ХАН х ДЕРЗА) зав. Ким Г. питомник «Караганды алабай», вл. Ким Л. – R.CAC

СУКИ
Класс щенков:
- КАЙРА, 08.12.08 (Караганды алабай АЛАШ х АЛСУ), зав. Назаренко, вл. Назаренко, БП 1, CW, ЛЩС САО
- НУРБАХОРА, 15.12.08, (Караганды алабай АЛБАРС х ЮРКАНА хисмет), зав.Белкин, вл. Садуов – БП ?
- НАЯРА, 15.12.08, (Караганды алабай АЛБАРС х ЮРКАНА хисмет), зав.Белкин, вл. Епишко – БП ?

Класс промежуточный:
- ЖАСМИН из дома Марвис. 01.03.08 (Караганды алабай АЛАШ х КИЧА), зав.Бондаренко, вл.Ломаник – CW, CAC

Класс открытый:
- ЭРКАНА 08.01.05, (БЭН-ХАН х ПУМА), зав.Шпак, вл. Ким Г. питомник «Караганды алабай» - CW, САС, ЛС САО, CACIB

Класс чемпионов:
- Караганды алабай АЙЗА 03.09.06 (БЭН-ХАН х ДЕРЗА), зав.и вл. Ким Г. питомник «Караганды алабай» - CW, САС
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал ALABAY&COON: 09.09.2009, 16:42:36

  • 0

#747
ALABAY&COON

ALABAY&COON
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#748
Mamuli4ka

Mamuli4ka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
:)


Mamuli4ka, почитайте вот тут, особенно интересно может быть для Вас с начала второй трети страницы. Очень сжато и просто написано, но ёмко.

По ссылке должно выходить http://vse.kz/index....ic=175239&st=20 (попросила модераторов подправить)



Спасибо большое =))) буду изучать))))) :laugh: :D :lol:
  • 0

#749
Mamuli4ka

Mamuli4ka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Mamuli4ka Она сама и не будет играть, ей нужен партнер, т.е. Вы!



Это точно, для нее, моей девочки нет бОльшей радости, чем когла я переступаю порог дома =)

Плохо то, что все целыми днями на работе, она, маленькая, одна хозяйничает, но вечером дает мне жару... я после игры с ней, квк после душа... весь птенциал накапливает за день. :laugh:
  • 0

#750
Mamuli4ka

Mamuli4ka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Ребят, подскажите, пожалуйста, у меня дилемма.

Два месяца назад убежал мой алабай, я тут во всех темах про это писала.

С теперешней девкой своей хочу гулять (выгуливать) (ей пока 2 месяца), но боюсь, что если она узнает улицу, узнает, что есть жизнь за воротами, тоже убежит.... как быть?
С одной стороны хочется, чтобы собачка росла в общении, может жениха себе найдет... а с другой печальный опыт настораживает.... :) :laugh:
  • 0

#751
DrakenfalS

DrakenfalS
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Здраствуйте! Кто нидь знает хорошего врача, который еще бы мог на дом выезжать.(в районе дворца республики!)ю. Очень Срочно НужнО!
  • 0

#752
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Ребят, подскажите, пожалуйста, у меня дилемма.

Два месяца назад убежал мой алабай, я тут во всех темах про это писала.

С теперешней девкой своей хочу гулять (выгуливать) (ей пока 2 месяца), но боюсь, что если она узнает улицу, узнает, что есть жизнь за воротами, тоже убежит.... как быть?
С одной стороны хочется, чтобы собачка росла в общении, может жениха себе найдет... а с другой печальный опыт настораживает.... :) :laugh:

Вы, я так понимаю, в частном доме живете? Первый убежал как? Через забор перепрыгнул? Или во время прогулки?
Гулять, имхо, нужно. У нас хоть двор и большой и собака беспрепятственно ходит где хочет, но столько радости, когда выходим на прогулку. Жаль, что не слишком часто получается это делать.
  • 0

#753
Mamuli4ka

Mamuli4ka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
[/quote]
Вы, я так понимаю, в частном доме живете? Первый убежал как? Через забор перепрыгнул? Или во время прогулки?
Гулять, имхо, нужно. У нас хоть двор и большой и собака беспрепятственно ходит где хочет, но столько радости, когда выходим на прогулку. Жаль, что не слишком часто получается это делать.
[/quote]

Да, в частном доме. Двор тоже есть, не маленький. Места пока зватает, освоила только нижнюю часть (за домом), еще предстоит передняя) :)

А прошлый кабель перемахнул через 2х метровый забор и убежалй был, может сука течная пробегала (простите), у него гармоны и взорвались. Молодой, эх... лишь бы жив был, да сыт... Но говорят, девочки так не делают... :bored:

Мы живем в районе чуть выше рощи Баумана. Поэтому хотелось бы гулять, но пока боезно. А в каком возрасте это лучше делать? :eek:
  • 0

#754
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Да, в частном доме. Двор тоже есть, не маленький. Места пока зватает, освоила только нижнюю часть (за домом), еще предстоит передняя) :)

А прошлый кабель перемахнул через 2х метровый забор и убежалй был, может сука течная пробегала (простите), у него гармоны и взорвались. Молодой, эх... лишь бы жив был, да сыт... Но говорят, девочки так не делают... :bored:

Мы живем в районе чуть выше рощи Баумана. Поэтому хотелось бы гулять, но пока боезно. А в каком возрасте это лучше делать? :eek:

А чего боитесь-то? Имхо, кобель навряд ли из-за того, что вы с ним гуляли, убежал. Он у вас развязанный был?
Мы с нашей начали гулять где-то в 5 месяцев. Сначала на поводке, а когда чуть поумнела и слушаться стала, то отпускать стали.
  • 0

#755
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Наверно кобель убежал не потому что гулять выходил всё-таки. Мы своего с первого карантина таскаем на выгул каждый день, во дворе ему не гуляется видите ли :rotate: . Пока попыток к бегству не наблюдалось. Даже пару раз ворота забывали закрывать (мозгов у нас не очень много видимо), собака лежит на входе и не выходит (что интересно делают прохожие в этот момент :-) ), может выскачить, если знает, что сейчас его время прогулки, но и то доскачит до машины и там будет крутиться.
А так конечно гуляйте, социализируйте, зачем вам дикарь? Опять таки роща рядом, мы туда с Таугуля ездим на выходных, а у вас такое счастье под носом :rotate: И опять таки к нам на прогулки зазываю, там и такая мелочь как вы гуляет, никто не обижает, опять таки с родственниками заобщаетесь (это я на нашего кобеля намекаю) :p
  • 0

#756
Mamuli4ka

Mamuli4ka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Да, в частном доме. Двор тоже есть, не маленький. Места пока зватает, освоила только нижнюю часть (за домом), еще предстоит передняя) :-)

А прошлый кабель перемахнул через 2х метровый забор и убежалй был, может сука течная пробегала (простите), у него гармоны и взорвались. Молодой, эх... лишь бы жив был, да сыт... Но говорят, девочки так не делают... :rotate:

Мы живем в районе чуть выше рощи Баумана. Поэтому хотелось бы гулять, но пока боезно. А в каком возрасте это лучше делать? :rotate:

А чего боитесь-то? Имхо, кобель навряд ли из-за того, что вы с ним гуляли, убежал. Он у вас развязанный был?
Мы с нашей начали гулять где-то в 5 месяцев. Сначала на поводке, а когда чуть поумнела и слушаться стала, то отпускать стали.



Вот в том-то наша ошибка была, он не развязный был... нам вет сказал, что только после двух лет... вот мы и ждали "после 2х лет".... эх((((
  • 0

#757
Mamuli4ka

Mamuli4ka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Наверно кобель убежал не потому что гулять выходил всё-таки. Мы своего с первого карантина таскаем на выгул каждый день, во дворе ему не гуляется видите ли :rotate: . Пока попыток к бегству не наблюдалось. Даже пару раз ворота забывали закрывать (мозгов у нас не очень много видимо), собака лежит на входе и не выходит (что интересно делают прохожие в этот момент :p ), может выскачить, если знает, что сейчас его время прогулки, но и то доскачит до машины и там будет крутиться.
А так конечно гуляйте, социализируйте, зачем вам дикарь? Опять таки роща рядом, мы туда с Таугуля ездим на выходных, а у вас такое счастье под носом :rotate: И опять таки к нам на прогулки зазываю, там и такая мелочь как вы гуляет, никто не обижает, опять таки с родственниками заобщаетесь (это я на нашего кобеля намекаю) :D



Так вот и мой парниша раньше за ворота ни лапой! никогда, даже носа без разрешения не сувал... а потом в один день пришла, а его нет... =(

А Вы взрослые уже? :-)
  • 0

#758
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Вот в том-то наша ошибка была, он не развязный был... нам вет сказал, что только после двух лет... вот мы и ждали "после 2х лет".... эх((((

Все правильно вам сказали! Развязанные "кобелируют" гораздо сильнее, чем неразвязанные. Так что, имхо, дело было не в прекрасной даме. Возможно, его просто украли.
Вот цитата из умной книжки.

С кобелем ситуация принципиально иная. Для его развития единичные спаривания не дают ничего, кроме повышения самооценки. Однако если при жизни в стае подобное сопряжено, как мы говорили, с закономерным повышением социального статуса, то в семье владельца этого не происходит. Таким образом, вязка несет в себе семена конфликта за доминирование в семье-стае. На физическом развитии единичная вязка сказаться просто не может, аргументы, что вязка прекращает рост кобеля и вызывает быстрое возмужание, не соответствуют истине.
Половая потребность, будучи однократно реализована, формирует мощнейшую мотивацию. Теперь кобель ищет возможность повторить этот опыт. Вот тут-то начинаются побеги от хозяина в поисках сук, блуждания с «собачьими свадьбами», что в условиях города рано или поздно приводит к гибели под машиной и т. п.
Помимо поисков сук кобель выплескивает свою активность через смежные мотивации. Напомним, что социополовое поведение неразделимо, поэтому смежной мотивацией очень часто оказывается борьба за высокий статус. Кобель принимается драться с другими кобелями на прогулках, часто вступает в конфликт с владельцем.
Резкое усиление половой потребности может сублимироваться и в более экзотических проявлениях. У собаки появляются вредные привычки, например, стремление рвать и портить вещи в отсутствие хозяев, манера подолгу выть. Разумеется, возможно и развитие онанизма. Совсем не редки случаи, когда «развязанный» кобель в семье с определенным уровнем внутренних конфликтов переносит свои сексуальные притязания на хозяйку, доходя до жесточайших драк с ее мужем. Подобные конфликты своими силами зачастую просто неразрешимы, требуют квалифицированной помощи дрессировщика, а потому часто кончаются разлукой с собакой.
Таким образом, единичные вязки приносят кобелю только вред. Для поддержания здоровья, в том числе психического, возможны три пути.
Первый – полное воздержание для кобеля, который вряд ли будет использован на племя. Здесь нет ничего противоестественного: далеко не все кобели в природе спариваются, племенное ядро популяции составляет значительно меньше половины особей.
Следует отметить, что сила половой потребности зависит от физиологического состояния организма. Потребности, связанные с поддержанием жизни, доминируют над половой.
Второй – активное племенное использование, когда за год кобель спаривается со многими суками. При этом в интервалах между спариваниями необходим хороший физический тренинг.
Третий – эпизодические вязки. Половая потребность может быть понижена за счет высокого уровня социальных контактов. Ведь в естественной стае при том, что кобели сохраняют половую активность всегда, спариваются они обычно всего два-три раза в год. Во все остальное время они заняты другими делами, в том числе помощью в выращивании молодняка, общением друг с другом.


  • 0

#759
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Здраствуйте! Кто нидь знает хорошего врача, который еще бы мог на дом выезжать.(в районе дворца республики!)ю. Очень Срочно НужнО!

Попробуйте связатся с Айболитом который в Зоовете.(институт) Канат Амнжоловичь врачь.
  • 0

#760
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
.. а моя балбеска - только калитку приоткроешь, все, только пятки сверкают, ухитряется толкнуть, пихнуть, и вылетает, и бегает по улице, как ненормальная, хоть заорись ее, дразнится, зато поймаю, "отхожу" как следует. А вот в книжке, непомню, кто-то ссылку давал, сказано, что низя так: Мол, за то, что пес к тебе подошел, ты его бьешь (за то, что не подошел с первого раза), а пес думает: "ну вот, я пришел, а она меня палкой".
Буду менять тактику.
А как вы справляетесь с этой бедой? Когда пес не подходит к вам по первому зову?

Сообщение отредактировал Царевна Будур: 10.09.2009, 11:58:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.