Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех...мастей....давайте создадим клуб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3233

#721
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Роял канин стоит 10-12 тыс?... ну, позвольте заметить, что дороговато. Может для меня, но ежели я свою пёсу буду кормить этим кормом, я останусь без штанов, в самом хорошем смысле этого слова. Так что, я пока поварю кашки. Они сто пудово полезнее. (имхо). А что, Чаппи, и Педигри, прямо таки г...но?..

Давайте гулять в нижней части. По субботам, или хотя бы 2 раза в месяц. Кто за?.. :rolleyes:
  • 0

#722
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Мы))) Двумя руками, точнее 8 лапами)))
  • 0

#723
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Царевна Будур, с нами не хотите? У нас молодой азиатик и куча разноколиберной молодёжи и взрослых. Если девчонка ваша не самая агрессивная на свете, то милости прощу с нами в роще Баума. Там Иришка приглашала страничку назад или зайдите в темку спорт с собаками и там посмотрите кучу фоток. Мы сначала занимаемся, а потом гуляем. :rolleyes:
  • 0

#724
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Кстати гуляем как раз на выходных :rolleyes:
  • 0

#725
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Роял канин стоит 10-12 тыс?... ну, позвольте заметить, что дороговато. Может для меня, но ежели я свою пёсу буду кормить этим кормом, я останусь без штанов, в самом хорошем смысле этого слова. Так что, я пока поварю кашки. Они сто пудово полезнее. (имхо). А что, Чаппи, и Педигри, прямо таки г...но?..

Давайте гулять в нижней части. По субботам, или хотя бы 2 раза в месяц. Кто за?.. :rolleyes:

А вы посчитайте, сколько у вас в месяц уходит на кашки. И не сейчас, а когда она вырастет большая-пребольшая. :rolleyes: Добавьте туда минеральные и витаминные добавки. Добавьте туда газ или электроэнергию для готовки, горячую воду для мытья посуды. Добавьте туда своё время, наконец. Ненамного меньше выйдет, имхо.
Вы не подумайте, я не в коей мере не рекламирую сухие корма и Роял Канин в частности. Каждый сам выбирает, исходя из своих убеждений и возможностей. Мне показался более приемлемым мой вариант, вам покажется какой-то другой. Я лишь говорю о том, что при внимательном рассмотрении нет какого-то одного, опережающего остальные на голову. У каждого свои плюсы и минусы. Какие из этих плюсов важнее именно для вас, вы сами и должны решить.
А по поводу Роял Канина - имхо, Чаппи и Педигри ему даже близко не конкуренты. Первый позиционируется, как профессиональный корм для использования заводчиками, и соответственно довольно дорого стОит. Для алабаев предназначена специальная линейка кормов Giant - для гигантских пород собак, а в ней 4, по-моему, вида в зависимости от возраста. Сейчас посмотрел точно - пакет Giant Adult для взрослой собаки 17-ти килограммовый стоит 9555 тенге. Но это если брать от пяти мешков сразу в офисе у дистрибьютора. В зоомагазинах скорей всего дороже. Хватает, как и писал, где-то на месяц. Корма для щенков и подростков дороже, так что несмотря на то, что они будут кушать меньше, в месяц уйдет примерно та же сумма. Вот такая вот математика.
  • 0

#726
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
banshee, какой вы молодчина! Все так расписали, что я теперь задумалась всерьез))).

Тоша, моя девуська не агрессивная, она через чур болтлива и общительна. С удовольствием примем участие!!! Скажите где именно, в какое время и день недели, что с собой брать, ну и в деталях. Такой вот вопрос, бывает ли, что собаки не поделили что-то во время игр и прогулок, и сцепились в схватке? Что хозяин должен делать? как разнять?
  • 0

#727
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Царевна Будур, а Вы на кашках в какую сумму в месяц обходитесь??
Я вот тоже на натуралке, а выходят те же 10-12 тыс. Собачка, правда, не "большая-пребольшая", но и не маленькая совсем
Кстати, варка занимает полтора часа раз в три (летом в четыре) дня. Да и то - я ж не привязана к кастрюле всё это время :lol:
banshee, Вам это кажется очень обременительным???
Про помыть посуду вообще смешно :rolleyes:
Сами поди тоже одноразовую употребляете? :rolleyes:

зы Не призываю никого ни к чему. Рассмешила часть поста, касающаяся большей части критериев выбора :rolleyes:
  • 0

#728
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
я варю кастрюлю, ну гдето 5-6 литровая, раз в 3 дня. заматывает если честно, времени нет, еще нам приготовить надо...планирую приобрести 20литровую)))) Чтобы раз - и навсегда. Шучу. На кашах выходит, ну где-то тысяч 2-4 в месяц. Это всякие крупы, косточки, обрезки, коровкины желудки. + капуста обязательно, и помидорка!
  • 0

#729
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

banshee, какой вы молодчина! Все так расписали, что я теперь задумалась всерьез))).

Тоша, моя девуська не агрессивная, она через чур болтлива и общительна. С удовольствием примем участие!!! Скажите где именно, в какое время и день недели, что с собой брать, ну и в деталях. Такой вот вопрос, бывает ли, что собаки не поделили что-то во время игр и прогулок, и сцепились в схватке? Что хозяин должен делать? как разнять?



Царевна Будур, зайдите в темку спорт с собаками, там и последние новости и карты куда и как подъехать. Последнее время встречаемся в суботу и воскресенье с утра, хендлеримся, а потом гулять. Брать тоже самое, что на обычную прогулку, собаку, поводки, ошейники, игрушки (если играет), попить себе и собаке, можно вкусняшку для похвалы и хорошее настроение.

А если сцепились, то я своего за ноги оттаскиваю обычно, но главное чтоб и вторую собачку тоже держали в этот момент, а так стараюсь предвидеть реакцию и придержать в нужный момент или в сторонку отойти. Но страшно аж жуть. :rolleyes:
  • 0

#730
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Mamuli4ka, почитайте вот тут, особенно интересно может быть для Вас с начала второй трети страницы. Очень сжато и просто написано, но ёмко.

По ссылке должно выходить http://vse.kz/index....ic=175239&st=20 (попросила модераторов подправить)
Царевна Будур, Вам туда же насчёт воспитания в общих словах (про драки там же)

В 2 тыс. я укладывалась на натуралке ровно 10 лет назад с прежней собой. Допускаю, что в отовариваясь особых местах, могла бы сейчас обойтись 8ю тыс. Но не меньше.
Приятного аппетита и хорошего здоровья Вашей собачке! :rolleyes:
  • 0

#731
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
А вот мы бы рады кормить Конином, но у нас его сука есть отказывается. А за кашу она продастся с потрохами кому угодно :rolleyes: Кобелю все равно: может есть и то и то, но каше тоже бОльше рад.

Мы покупаем им сердце по 380-400тг/кг и рис с гречкой мешками. Варю им на сутки 4 порции (на утро и вечер каждому по порции). При чем, после закипания, закидываю крупу, довожу до кипения и выключаю. За ночь крупа "доходит". Таким образом экономлю свое время у плиты и сохраняю бОльше полезных веществ в крупах.

По деньгам не считала месячный расход, но точно не меньше 10-12 штук.

Сообщение отредактировал Помидорка: 07.09.2009, 18:11:20

  • 0

#732
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений


Mamuli4ka, почитайте вот тут, особенно интересно может быть для Вас с начала второй трети страницы. Очень сжато и просто написано, но ёмко.

По ссылке должно выходить http://vse.kz/index....ic=175239&st=20 (попросила модераторов подправить)


поправила в исходящем посте

Модератор

Сообщение отредактировал Ариадна: 07.09.2009, 18:14:44

  • 0

#733
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Представляю! Наверное интересно! Когда у суки начинается первая течка? Какие меры предпринять, чтобы случайно "не залезли" (простите если грубо сказано) Надевать трусики? :rolleyes:

пошла в спорт-темку...
  • 0

#734
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

banshee, Вам это кажется очень обременительным???
Про помыть посуду вообще смешно :kiss:
Сами поди тоже одноразовую употребляете? :D

Да, кажется! У меня, например, дома нет центрального газоснабжения и горячей воды из крана. Нужно покупать газ в баллонах и включать бойлер. Учитывая то, что работают в нашей семье и я, и жена - то с полвосьмого утра до полвосьмого вечера дома никого нет. Оставшееся свободное время для нас имеет смысл употребить на что-то более важное. Естественно, все вышеприведенные доводы неравнозначны для других людей, о чем и было написано. Речь была о том, что многие при выборе упускают из вида мелочи, которые существенно влияют на общую картину.
  • 0

#735
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

А вот мы бы рады кормить Конином, но у нас его сука есть отказывается. А за кашу она продастся с потрохами кому угодно :kiss: Кобелю все равно: может есть и то и то, но каше тоже бОльше рад.

Думаю нежелание вполне можно перебороть смешанным кормлением. Наша тоже, когда какой-нибудь супчик или другие вкусности со стола добавляем в корм, ест с большим аппетитом. Главное правильная замануха. :D
  • 0

#736
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Друзья, объясните мне, не умной, зачем моя соба ест кошачьи.... это самое, экскременты! ;) Это же уму непостижимо!! Кот идет на песок, соба за ним, он "сходил", она "полакомилась" ( :lol: Хоспади, как неловко то)...
  • 0

#737
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Нехватает витаминов или минералов.
Или просто дурная ривычка если всего хвататет, за это надо наказыать полюбому.
  • 0

#738
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
а как мне знать, всего ли ей хватает... ;)
  • 0

#739
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Уважаемы знатоки! У моего кобеля (2 года) в холке какая-то болячка. (Появилась возможно после обработки (капли какие-то от блохпаразитов)) с виду как будто кипятком обдали. Что это? Обработали перекисью и смазываем кремом (названия сейчас не вспомню) вроде как заживает. Может витаминов не хватает. Впервые такое.
  • 0

#740
tema_92i

tema_92i
  • Гость
  • 44 сообщений
всем привет куплю алабая мальчика или девочку заранее спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.