Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех...мастей....давайте создадим клуб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3233

#2961
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений



Lom ster, может грубо, заранее извиняюсь.
Просто, если вы такой далёкий, зачем же вы в вязки суётись. Заводчики со специальным образованием, всю жизнь проведщие с собаками, знающие про них всё и те 100 раз задумаются, вязать или нет и с кем. А вы ЗАЧЕМ?
С чего вдруг вы решили, что можете влиять на эту породу, ваши щенки не родятся инвалидами и не будут прибиты лопатой под забором из-за ненадобности и фиговой психики, а сука не свихнётся от насильной вязки, так как я думаю что дней когда её вязать вы тем более не знаете? Да это реальный исход, задумайтесь готовы ли вы к такому и что получите взамен. Вы думаете обогатитесь за счёт продажи? Врятли щенков азиатов много у профессионалов продаётся и те засиживаются, а их ещё глистогонить, прививать, кормить нужно. Сука кстати тоже от еды не откажится, это я так на всякий случай как далёкому от собак.

C критикой абсолютно согласен, влиять на породу вообще не собираюсь обогащаться тем более. Просто собака на цепи и всё. А мне просто щенок нужен на дачу.


Щенка на дачу, по моему лучше и дешевле в конечном счете купить, чем ввязываться в это дело с вязкой.

И какова цена на сей день.
  • 0

#2962
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Lom ster, а цены разные. Нужно просто поискать, в среднем от 15000 (без документов) и выше. А еще , если регулярно просматривать темы "Бюро находок" и "Я ищу тебя хозяин" можно найти себе собаку там. Люди находят собак, в том числе и азиатов и ищут им новых хозяев, если старых не удается найти.

Сообщение отредактировал .::NESS::.: 30.03.2012, 11:20:28

  • 0

#2963
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Кто подскажет где можно заполучить документы на алабая....История такова, что мне отдали суку тобета (примерно 3 года), сами бывшие не знают чаво да как, им подарили щенка......вот хочу легализовать собакина и показать проффесионалам этой породы - может че подскажут дельное!

Сообщение отредактировал Nogano: 30.03.2012, 14:40:12

  • 0

#2964
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Кто подскажет где можно заполучить документы на алабая....История такова, что мне отдали суку тобета (примерно 3 года), сами бывшие не знают чаво да как, им подарили щенка......вот хочу легализовать собакина и показать проффесионалам этой породы - может че подскажут дельное!

Я сама с этим не сталкивалась, но много раз встречала подобные сообщения на различных форумах. Профи всегда отвечают, что если документов нет, то и не будет. Максимум вы можете на выставке собаку показать вне ринга и получить оценку. А лучше позвоните в пару-тройку клубов (н-р, Верс, СКК, Олимп) и уточните у них напрямую что и как вы можете сделать
  • 0

#2965
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

У нас алабай, кобель, год и 9 ему, хочу дрессировщика найти. Вопрос:
1. Не поздно ли?
2. Кто знает хороших дрессировщиком азиатов?
Спасибо.

Ответила вам в личку
  • 0

#2966
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений

РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫСТАВКИ "ЗВЕЗДЫ АЗИИ" 2012
БЕСТ БЕБИ
1. Бассенджи - ITURY PUZZLE ENNI LENAX - Вл. Темирханов С.
2. Американский бульдог - БУЧ -Вл. Томасов
3. Чау Чау - СИЭЛЬ Д*АЗУР - Вл. Стиценко И.
4. САО - ВАХАБИТ - вл. Дубяго (ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!)

А здесь есть Вахабит, на нашей ветке? Хочется его фото. а то мы присутствовали на основном ринге, видели щенов, а кто вышел в бест и занял 4 место уже не видели....

Все молчат, но я нашла его сегодня на петике. Он нам показался самым пухленьким на ринге бебиков САО :)
Вот он красавец-малыш:
Изображение
Изображение
  • 1

#2967
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Все молчат, но я нашла его сегодня на петике. Он нам показался самым пухленьким на ринге бебиков САО :)
Вот он красавец-малыш:

Смешнючий такой плюшик, хочется потискать малыша :)
  • 0

#2968
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Nogano, на сколько я знаю. Азиатам как раз таки делают регистровые родословные, нулёвки, типо прородители пусто. Нужно регится на выставку вне ринга, получать оценку и описание, вроде у трёх экспертов, и если 3 раза не ниже отлично, то оформлять нулёвку. Ну соответственно выставляться на выставках одного и того же клуба (в одной и той же кинологической системе). А так конечно проще в клуб позвонить и точно скажут.

Только пожалуйста не говорите в клубах что у вас тобет, нет такой породы, вас не поймут, скажите САО, будет проще

Сообщение отредактировал TO6a: 30.03.2012, 19:45:24

  • 0

#2969
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Грустно, что тобет не признан...Хотя есть один мужик кторый их постоянно семилирует...у него даже кажется сайт одноименный...
  • 0

#2970
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

постоянно семилирует...

Не надо ругаться. Здесь приличный форум.
  • 0

#2971
Rizabek

Rizabek
  • Гость
  • 34 сообщений
ДД. Ищу для вязки алабаиху.
У самого кобель 2 года. Самый обычный алабай =) кто папа с мамой не в курсе, т.к. собаку забрал у нехороших хозяев.
Щенков пополам. На территории самки, или на моей территории, но со всеми контактами хозяев алабаихи.

+77054469933 лучше звонить, на ВВ очень редко

Сообщение отредактировал Rizabek: 04.04.2012, 14:05:34

  • -1

#2972
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

ДД. Ищу для вязки алабаиху.
У самого кобель 2 года. Самый обычный алабай =) кто папа с мамой не в курсе, т.к. собаку забрал у нехороших хозяев.
Щенков пополам. На территории самки, или на моей территории, но со всеми контактами хозяев алабаихи.

+77054469933 лучше звонить, на ВВ очень редко

Вы не в ту тему пишите! :fie: Идите на ветку - ИЩУ для ВЯЗКИ :smoke:
  • 0

#2973
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

ДД. Ищу для вязки алабаиху.
У самого кобель 2 года. Самый обычный алабай =) кто папа с мамой не в курсе, т.к. собаку забрал у нехороших хозяев.
Щенков пополам. На территории самки, или на моей территории, но со всеми контактами хозяев алабаихи.

+77054469933 лучше звонить, на ВВ очень редко

Имхо чаво темы плодить, когда по вопросам алабая и так раз два и обчелся...Клуба, клейма нет, дресировщиков нет, что обсуждать? Какие лапочки, или какие красавицы?
По сабжу - у меня такая дама...3 года..Звякну если что, НО обычно берут одного щенка в качестве оплаты...Хозяин суки несет больше затрат...И потом если родится 5 штук? Или 1 кобель и 4 суки?

Сообщение отредактировал Nogano: 04.04.2012, 17:43:44

  • 0

#2974
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Темы плодить не нужно, т.к. они уже существуют, дрессировщиков нет? Видимо плохо искали, если вам нужен, я могу дать телефон того, кто занимается азиатами не один год. Ну а то, что обсуждать какие лапочки и красавцы, гораздо приятнее, чем

Самый обычный алабай =) кто папа с мамой не в курсе


  • 0

#2975
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений
на семейном совете было решено в документах имя Фараона немножко дополнить, теперь он "Фараон А-нахту Саг-аман"! как вам? :)
  • 0

#2976
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

ДД. Ищу для вязки алабаиху.
У самого кобель 2 года. Самый обычный алабай =) кто папа с мамой не в курсе, т.к. собаку забрал у нехороших хозяев.
Щенков пополам. На территории самки, или на моей территории, но со всеми контактами хозяев алабаихи.

+77054469933 лучше звонить, на ВВ очень редко



Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня алабая нет, но веточку люблю просматривать и знакомиться с собаками, узнавать новости. Этот пост не оставил меня равнодушной...

Rizabek, ДД. Вы алабая взяли из приюта, не так ли? По идее, у Вас должен быть подписан Договор о стерилизации/кастрации животного.

Простите, а вязать зачем - чтобы родились очередные "самые обычные щенки"? Думаю, породники и владельцы алабаев (и не только) выше уже писали о том, какими возможностями, знаниями, опытом, страстью к кинологии и хорошими кровями собаки надо обладать, чтобы приступать к вязке. Просто обидно, что родятся никому не нужные щенки, возможно, повторят судьбу Вашего пса...подумайте, пожалуйста, над ответственностью за жизнь щенят, не мое это дело, но я помогаю нашему местному приюту, чем могу, чтобы животные жили спокойно и счастливо, не нуждаясь в потомстве. И всего Вам самого замечательного.

С уважением,
  • 2

#2977
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

на семейном совете было решено в документах имя Фараона немножко дополнить, теперь он "Фараон А-нахту Саг-аман"! как вам? :)

Звучит по-фараонски, :idea: мне очень нравится
  • 0

#2978
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
zemmma - плюс 100 вам, полностью поддерживаю ваш топик. Но к сожалению люди дающие такие объявления не прислушиваются ни к чьим советам, они преследуют иные цели :faceoff: . А приютам надо бы почаще приглядывать за такими добрыми новыми хозяевами
  • 0

#2979
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Желаю всем удачи и побед на выставке Семиречье-1 и 2! :beer:
  • 0

#2980
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

zemmma - плюс 100 вам, полностью поддерживаю ваш топик. Но к сожалению люди дающие такие объявления не прислушиваются ни к чьим советам, они преследуют иные цели :faceoff: . А приютам надо бы почаще приглядывать за такими добрыми новыми хозяевами


Змеюся Лапуся, благодарю Вас за поддержку, хочу, чтобы меня правильно поняли - я встречала объявление о том, что пес породы алабай, найденыш или отказник, был "усыновлен" человеком с этим ником. И я знаю, как добровольцы из приюта бьются за то, чтобы их подопечные жили в любви и ласке, спокойно и без нервов, вязок и проч. Не для того их с того света ежедневно достают...просто мне кажется, что человек не знает, как тяжело вырастить помет и найти ему достойных, ответственных, любящих хозяев...не все могут представить трудности, это бывает. Хочется, чтобы это было так...но человек ведь сам пишет, что пес не от хорошей жизни к нему попал, что доков нет и щенки будут обычными дворнягами (увы, хотя и беспородных я люблю и не делю на тех и других, но не все такие) и самого пса пришлось вызволять из плохих условий...не знаю, просто сердце не на месте. Каждый сам в ответе за свои поступки, это правда, просто я хочу надеяться, что человек просто не осознал всей серьезности такого шага. А ведь порода крупная, это тоже ведь нужно учесть (как одни из многих пунктов). Вот такие невеселые мысли...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.