Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#1901
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

сегодня мы такие :rolleyes:

IMG1421.jpg

IMG1424.jpg

прелесть!!!!

#1902
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Кристина он прямо как игрушечка!!!
  • 1

#1903
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста у меня очень мало солнце для сеянцев всего несколько часов и то только после обеда что можно сделать? или так тоже можно?!

Я наверное одна сейчас с сеянцами скажем так самая маленькая по выращиванию хочу чтоб у меня тоже появилась такая вот красота как у Вас!!!


  • 0

#1904
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста у меня очень мало солнце для сеянцев всего несколько часов и то только после обеда что можно сделать? или так тоже можно?!
при недостатке освещения, сеянцы будут вытягиваться. Можно поставить их под лампу. Вообще-то адешки очень любят солнце, и малыши и тем более взрослые.
  • 0

#1905
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста у меня очень мало солнце для сеянцев всего несколько часов и то только после обеда что можно сделать? или так тоже можно?!

при недостатке освещения, сеянцы будут вытягиваться. Можно поставить их под лампу. Вообще-то адешки очень любят солнце, и малыши и тем более взрослые.

Под любую лампу? И прям на них направить?
  • 0

#1906
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Вообще-то для цветов нужны фитолампы, но за неимением таковой можно поставить и под обычную. Полистайте эту темку, почитайте, кто-то из девочек  вроде выставлял фото :)


Сообщение отредактировал AWWA: 18.09.2015, 23:41:51

  • 0

#1907
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

я досвечивала обычной, но я досвечивала взрослых, вернее они автоматически сами досвечивались, потому что стояли у меня рядом с лампой, но у меня запад.. зимой солнце прячется за соседнюю девятиэтажку. Пережили зиму и малыши взрослые нормально, но малышам уже где-то с полгода тогда было, когда зима началась. А фитолампы, конечно, лучше.


  • 0

#1908
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Если честно не собиралась ее снова показывать, но пока больше никто не цветет)

А погода у нас такая сегодня пасмурная, серая, надо добавить в нее красок)))

Это Double Cellona. Цветочек милый, пахнет. Цветы очень изящно стареют - никакой ржавчины, и вообще цветочек долго держится. И еще мне очень нравится, что второй ряд полностью не раскрывается, а сохраняет такую "корону" по серединке.

CoVAbE0VebA.jpg9XP3aVnZolQ.jpg


  • 10

#1909
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Если честно не собиралась ее снова показывать, но пока больше никто не цветет)

А погода у нас такая сегодня пасмурная, серая, надо добавить в нее красок)))

Это Double Cellona. Цветочек милый, пахнет. Цветы очень изящно стареют - никакой ржавчины, и вообще цветочек долго держится. И еще мне очень нравится, что второй ряд полностью не раскрывается, а сохраняет такую "корону" по серединке.

 

Да он милейший ))) Кстати - чем больше я смотрю на цветение адех тем больше понимаю что они все ( без исключения ) красивые и каждый по своему уникален - всё таки это  самый загадочный и красивейший цветок и растение  :)


  • 1

#1910
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Девочки подскажите а на птичке на Сайране фИтолампы продают? Я завтра туда вот думаю мож там есть цены знаю
  • 0

#1911
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

@jujuka,чудесные цветочки! Хорошо, что  показываете!  Цветением адех можно любоваться бесконечно!


  • 1

#1912
Tanya D.

Tanya D.
  • Свой человек
  • 841 сообщений

Доброе утро! Анжела, это Вам приветик от красавчика Sun halo. :hi:

SAM_4030.JPG   SAM_4040.JPG

SAM_4062.JPG   SAM_4046.JPG


  • 8

#1913
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Доброе утро! Анжела, это Вам приветик от красавчика Sun halo. :hi:

 

Удивительный сорт ( в первый раз цветы были жёлтые )  но цвёл тоже большой шапкой, то есть он каждый раз по разному может цвести  :confused: ))))) Спасибочки за фото - он умничка !!!

На вашего дичка я привила 4 разных сорта и даже вариегатика  :idea:  Надеюсь что  всё будет хорошо ( как появятся почки - можно забирать)  :p


  • 0

#1914
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

@Tanya D., Татьяна, наконец-то! Ждем когда похвалитесь! Яркий красавчик,  а как обильно цветет! Поздравляю с отличным приобретением! :idea:


  • 1

#1915
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Так сильно отличаются листики " Сомаленсе" от  обесума  - девочки у кого есть сомаленсики или криспумы  - покажите ? 

38f33e40d871f719cbcb7330a3e66268.jpg

И у сеянца с подростком тоже отличаются.

fee0274a7a5a284b17cf37e7d667544c.jpg5901ad3288a6525a57d3a231ebb087e9.jpg


  • 3

#1916
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Мой гигантик снова бутохи набрал - надеюсь в этот раз порадует  "Шапочкой"   :laugh:


  • 0

#1917
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Мой гигантик снова бутохи набрал - надеюсь в этот раз порадует "Шапочкой" :laugh:
Анжела, ждем!
  • 1

#1918
Tanya D.

Tanya D.
  • Свой человек
  • 841 сообщений

то есть он каждый раз по разному может цвести

Даже сейчас у него цветочки немного отличаются друг от друга по окраске. И когда расцвели все бутошки, появился легкий аромат.

А дичка ждем с нетерпением, будем стараться довести до цветения.


  • 1

#1919
Tanya D.

Tanya D.
  • Свой человек
  • 841 сообщений

Поздравляю с отличным приобретением! :idea:

Ася огромное спасибо! Вот теперь насладилась цветением адениума и почувствовала, как пахнет адешка!

И поразил Ваш Heng Heng!


  • 1

#1920
Tanya D.

Tanya D.
  • Свой человек
  • 841 сообщений

Ох, как бы не заболеть еще и адехами! :faceoff:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 17

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 17, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.