Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#1921
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

А дичка ждем с нетерпением, будем стараться довести до цветения.

 

Ну теперь то он не дичок а мультипрививочный  :D  и до цветения довести будет легко)))


  • 0

#1922
Tanya D.

Tanya D.
  • Свой человек
  • 841 сообщений

Ну теперь то он не дичок а мультипрививочный :D

Ну да, исправлюсь, теперь он культурный, да еще и мультипрививочный адениум! Тьфу...тьфу...тьфу, чтоб не сглазить.


  • 1

#1923
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Ох, как бы не заболеть еще и адехами!
 что-то мне подсказывает, что это уже случилось... :D
  • 1

#1924
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Ох, как бы не заболеть еще и адехами!
 что-то мне подсказывает, что это уже случилось... :D

 

И мне  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#1925
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Девушки, нужна консультация. На сеянцах, примерно см по 8-10 высотой, листья складываются чуть ли на пополам внутрь. На вьетнамце, который проснулся, то же самое, но и ещё странный цвет молодых листиков, они становятся бурыми, в крапинку. На другом взрослом цветущем растении листья тоже какие то странные становятся, некоторые желтеют, а остальные тоже внутрь складываются и край волнистый становится. Клещ?
  • 0

#1926
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девушки, нужна консультация. На сеянцах, примерно см по 8-10 высотой, листья складываются чуть ли на пополам внутрь. На вьетнамце, который проснулся, то же самое, но и ещё странный цвет молодых листиков, они становятся бурыми, в крапинку. На другом взрослом цветущем растении листья тоже какие то странные становятся, некоторые желтеют, а остальные тоже внутрь складываются и край волнистый становится. Клещ?

Да похоже вредитель - травить нужно  :idea:


  • 0

#1927
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Актара не пойдёт? Нет у меня Актеллика((( Анжела, ещё читала где-то что спиртом 96% обрызгать можно, как Вы думаете? Только не смейтесь)))
  • 1

#1928
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Актара не пойдёт? Нет у меня Актеллика((( Анжела, ещё читала где-то что спиртом 96% обрызгать можно, как Вы думаете? Только не смейтесь)))

Актарой ни разу не пользовалась а про нашатырный спирт слышала что можно с водой развести и опрыскать но это вроде не на долго ))


  • 1

#1929
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Актара не пойдёт? Нет у меня Актеллика((( Анжела, ещё читала где-то что спиртом 96% обрызгать можно, как Вы думаете? Только не смейтесь)))

На сколько я помню, актара против клеща не помогает. Она против белокрылки и всяких почвенных гадостей.

Вам бы сначала понять что у вас с адешками случилось, а потом уже решать чем брызгать/поливать.

Попробуйте фото выложить и описание в темку про болезни. Может кто-то с этим уже сталкивался.


  • 0

#1930
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Ой, не туда выложила, прошу прощения. Модератор, переместите пожалуйста.



150a0a6a011c.jpg

ce855c4efd1e.jpg[/url

b3bb275bb076.jpg]

d0d67b583a91.jpg

68747d561237.jpg

9b7f73b94d12.jpg

ca17e4a693b4.jpg



Вот эти две на вид вроде здоровые?

9b5c6eb2c71b.jpg

1483afe063e5.jpg

Сообщение отредактировал Найля777: 21.09.2015, 14:57:28

  • 3

#1931
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста у меня очень мало солнце для сеянцев всего несколько часов и то только после обеда что можно сделать? или так тоже можно?!

Я наверное одна сейчас с сеянцами скажем так самая маленькая по выращиванию хочу чтоб у меня тоже появилась такая вот красота как у Вас!!!

У вас западное окно? Если да, то света достаточно, ну и подумаешь, что вытянутся, летом догонят и обгонят. Нет, конечно если у вас есть возможность сделать досветку - сделайте, а если - нет, не заморачивайтесь. У нас на работе тоже западное окно, мои сеянцы прекрасно себя чувствуют. Удачи вам!!!


  • 0

#1932
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Если честно не собиралась ее снова показывать, но пока больше никто не цветет)

А погода у нас такая сегодня пасмурная, серая, надо добавить в нее красок)))

Это Double Cellona. Цветочек милый, пахнет. Цветы очень изящно стареют - никакой ржавчины, и вообще цветочек долго держится. И еще мне очень нравится, что второй ряд полностью не раскрывается, а сохраняет такую "корону" по серединке.

 

Юля, очень гармоничный и  изящный цветочек, а еще и пахнет!!!!


  • 1

#1933
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Доброе утро! Анжела, это Вам приветик от красавчика Sun halo. :hi:

attachicon.gifSAM_4030.JPG  attachicon.gifSAM_4040.JPG

attachicon.gifSAM_4062.JPG  attachicon.gifSAM_4046.JPG

Красавец!!!!!!!!!!


  • 0

#1934
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Ой, не туда выложила, прошу прощения. Модератор, переместите пожалуйста.


Вот эти две на вид вроде здоровые?

 

Ну не знаю, на мой взгляд никакой не вредитель. У меня тоже некоторые так себя ведут временами. Вот один вариегат от недостатка полива всегда складывает листья, а как похолодало, так распрямил все. А побуревшие молодые листики, так это вообще для адех по-моему норма.


  • 0

#1935
Tanya D.

Tanya D.
  • Свой человек
  • 841 сообщений

Красавец!!!!!!!!!!

Спасибо! Ходим вокруг и не нарадуемся!


  • 1

#1936
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Ну не знаю, на мой взгляд никакой не вредитель. У меня тоже некоторые так себя ведут временами. Вот один вариегат от недостатка полива всегда складывает листья, а как похолодало, так распрямил все. А побуревшие молодые листики, так это вообще для адех по-моему норма.

 


 

 

Да не похоже что вредители ( по фоткам) краснота бывает когда долго адаптируется ( это про Вьетнамца) 


  • 0

#1937
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Спасибо большое всем! На всякий пожарный помыла мыльным раствором)))
  • 0

#1938
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста у меня очень мало солнце для сеянцев всего несколько часов и то только после обеда что можно сделать? или так тоже можно?!
Я наверное одна сейчас с сеянцами скажем так самая маленькая по выращиванию хочу чтоб у меня тоже появилась такая вот красота как у Вас!!!

У вас западное окно? Если да, то света достаточно, ну и подумаешь, что вытянутся, летом догонят и обгонят. Нет, конечно если у вас есть возможность сделать досветку - сделайте, а если - нет, не заморачивайтесь. У нас на работе тоже западное окно, мои сеянцы прекрасно себя чувствуют. Удачи вам!!!

Да западное и солнце попадает буквально на несколько часов и с утра на востоке буквально пару часов вот с утра они у меня на балконе когда оттуда солнце уходит ставлю на запад или не надо постоянно переставлять
  • 0

#1939
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Nina Ricci вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1940
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Ой, не туда выложила, прошу прощения. Модератор, переместите пожалуйста.

Не совсем поняла, что это было? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.