Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#1861
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Девочки, всем привет!

Поздравляю с цветением адениумов!

Я своих всех обрезала, остались эти не обрезанные т. к. начинали бутониться...

saprang yellow

0af12a4da173.jpg

 

mahathep

d0b7d8878002.jpg

 

poppy violet

3813bd8df69d.jpg


  • 10

#1862
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Я своих всех обрезала, остались эти не обрезанные т. к. начинали бутониться...
Какие умнички, набирают цвет! Солнышка сейчас маловато, желаю, чтоб  вытянули! Все разные и каждый красив по своему!
  • 0

#1863
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девочки нужен ваш опытный совет. Все таки надо или нет отрезать морковку? а то мнения разные и я не знаю как лучше. И если резать, то сейчас или подождать весны уже. Моему воспитаннику примерно 6 месяцев сейчас. Провела первую прищипку. Ранее было жалко что то ему делать, такой лялечка был. А за лето повзрослел немножко и думаю пора его чикать)))
И еще Анжелочка, напомните пожалуйста как использовать 'шарики' . Я их просто в землю втыкала. .не правильно да? ))) может еще какие то удобрения подскажете полезные ?

ДД)) Морковку отрезать лучше весной ( когда уже очень тепло ) а шарики - правильно просто в землю втыкать ( действуют полгода) я больше ни чем не удобряю. 


  • 0

#1864
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Вот вариегатик, присланный как "V.I.P"

attachicon.gifDSC00010.JPG

attachicon.gifDSC00011.JPG

Супер! Это настоящий вариегат!!!!


  • 0

#1865
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Девочки, всем привет!

Поздравляю с цветением адениумов!

Я своих всех обрезала, остались эти не обрезанные т. к. начинали бутониться...

 

 

 

mahathep

 

 

Какие класснючие, но mahathep - это что-то!!!


  • 0

#1866
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
Привет всем! Анжелочка спасибо! А это не поздно ему будет ? До какого возраста морковки режут ? Чую поздно спохватилась)))

#1867
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Привет всем! Анжелочка спасибо! А это не поздно ему будет ? До какого возраста морковки режут ? Чую поздно спохватилась)))

Да можно и сейчас конечно обрезать  но тогда подсушить дня 4 и потом посадить в слегка влажный грунт и не поливать с неделю , тогда может и получится ))


  • 1

#1868
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

А у меня расцвела моя давнейшая хотелка - санта клаус! Вся моя эпопея с адениумами начиналась именно с санта клауса, но! не везло как-то. И вот -наконец-то он!!!! Радая я...

20150912_065628.jpg 20150910_202118.jpg

А это я делала прививку, она дала сразу 5 почек!!! Прикольно так

20150909_092341.jpg 20150909_092317.jpg

А это ред черри, мне кажется, что он похож на птицу...

20150914_100226.jpg


  • 9

#1869
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

А у меня расцвела моя давнейшая хотелка - санта клаус! Вся моя эпопея с адениумами начиналась именно с санта клауса, но! не везло как-то. И вот -наконец-то он!!!! Радая я...

attachicon.gif20150912_065628.jpgattachicon.gif20150910_202118.jpg

А это я делала прививку, она дала сразу 5 почек!!! Прикольно так

attachicon.gif20150909_092341.jpgattachicon.gif20150909_092317.jpg

А это ред черри, мне кажется, что он похож на птицу...

attachicon.gif20150914_100226.jpg

Санта обалденный )) А птицу пора чикануть  :D пусть хохолок отрастает )))


  • 0

#1870
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

очень нежный, красив в своей простоте. Мне очень нравится. В букетном цветении смотреться будет вообще бесподобно! Аромат есть?
спасибо! если наберется букетик, то обязательно сфоткаю. аромата нет. :)

Я своих всех обрезала, остались эти не обрезанные т. к. начинали бутониться...
как всегда шикарные цветуны! :) 

 

А у меня расцвела моя давнейшая хотелка - санта клаус!
поздравляю!  всегда очень волнительно когда долгожданная хотелочка цветет!  ;)  у меня тоже санта цветет, но разорвашка - ажно показывать не охота))) зато очередная заветная хотелочка на подходе к цветению! ее покажу обязательно! :rotate:
  • 0

#1871
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

@Frosya, Санта - красавчик! Роскошный цветок!

А это я делала прививку, она дала сразу 5 почек!!! Прикольно так
какая плодовитая прививка! Интересно как она приросла ,не всей поверхностью,как будто приклеенная :dandy: 

  • 0

#1872
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

@Frosya, Санта - красавчик! Роскошный цветок!

 

 

А это я делала прививку, она дала сразу 5 почек!!! Прикольно так
какая плодовитая прививка! Интересно как она приросла ,не всей поверхностью,как будто приклеенная :dandy: 

 

Они часто так у меня приростают, потом все корой обрастет-не видно будет совсем...


  • 0

#1873
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Девочки, спасибо за теплые слова!!!

Frosya супер :dandy: !!! Красавец!!! Просто обалденный! У меня тоже все время как-то не складывается с Сантой...сейчас после обрезки почки дует...надеюсь порадует цветением когда-нибудь :) .


  • 0

#1874
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Вот такой смешной "сидящий инопланетянин" сокотранчик пришел в этом заказе. :)

DSC09954.JPG


  • 6

#1875
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@Frosya, какой шикарный!!!! 


  • 0

#1876
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Девочки, посоветуйте, как поступить. Несколько дней назад стали желтеть листики у одной миньки, каудекс чуть-чуть продавливается от пальцев. Вытащила из горшка - корешки некоторые сами отвалились, некоторые состригла, а серединка-сердцевинка у корешков тёмная. Совсем попку отрезать, что ли?

 


  • 0

#1877
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Анжела я обрезала верхушку у двух сеянцев поставила в воду теперь со ствола видимо толи сок толи жидкость идет по стволу эт ничего? Знающие адешек подскажите пожалуйста
  • 0

#1878
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжела я обрезала верхушку у двух сеянцев поставила в воду теперь со ствола видимо толи сок толи жидкость идет по стволу эт ничего? Знающие адешек подскажите пожалуйста

Сок промокнуть до сухого - это нормально))


  • 0

#1879
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Анжела я обрезала верхушку у двух сеянцев поставила в воду теперь со ствола видимо толи сок толи жидкость идет по стволу эт ничего? Знающие адешек подскажите пожалуйста

Сок промокнуть до сухого - это нормально))
Спасибо Вам
  • 1

#1880
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девочки, посоветуйте, как поступить. Несколько дней назад стали желтеть листики у одной миньки, каудекс чуть-чуть продавливается от пальцев. Вытащила из горшка - корешки некоторые сами отвалились, некоторые состригла, а серединка-сердцевинка у корешков тёмная. Совсем попку отрезать, что ли?

 

 

Обрезать в любом случае нужно до чистого среза и потом сушить, миньки очень чувствительны к поливу ( им нужно гораздо меньше воды и дольше просушка грунта ) 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.