Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#1821
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Да уж, чудеса! Знала что адены не предсказуемы, но чтоб настолько!!! Держите девочки, держите! Кулачки нам теперь очень понадобятся))))


  • 2

#1822
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Ну дела!!! У меня даже пчелы не летают! Мухи что ли постарались? Может ветром надуло? :ninja:

Невероятный случай )) Классно!!! Но когда много цветов на одном адехе - тут уж сам Бог велел кисточкой во всех потыкать ( но как он сам? )  :p


  • 0

#1823
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Тоже хочу...Пошла кисточкой потыкаю, может и мне счастье улыбнется :rotate:


  • 1

#1824
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Девчонки привет! Гляньте пож-та, это чего такое? Забеременел мой "мужик" что ли?  :spy: Фото увеличивается.

Поздравляю!!!! Будем ждать семена!!! Чур я первая, запишешь? У меня щедеврик (увы :cry: ) не выжил, сгнил...


  • 1

#1825
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

А  у меня раскрывается безымяшка  ( не могу на фото точный цвет поймать) очень глубокий цвет ))

09c753dbb17922d2ea00880d33718aae.jpg7edacd4d5e2e86c1284da2e38f461df9.jpg

6f5862088ffe778590ced9de8eb2861d.jpg929e3dbf29742d1905ced76f53d98799.jpg


  • 7

#1826
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Будем ждать семена!!! Чур я первая, запишешь?
  Чур я вторая!!!
  • 0

#1827
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

А у меня раскрывается безымяшка
Анжел, какой красивущий, еще и с полосочками! Цвет это что-то! Ждем полного раскрытия!
  • 1

#1828
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Анжел ооочень красивый, хоть и без имени!!

 

ПыСы: (набеюсь не забанят) У меня таки укоренился твой чер гибика :) Только неделю назад пересадила - всего 3 маааленьких корешочка :dandy:


Сообщение отредактировал motyaKZ: 09.09.2015, 12:33:45

  • 1

#1829
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

тут уж сам Бог велел кисточкой во всех потыкать

Да не тыкала я его  :fie: Если бы сама опыляла, то гордилась бы этим опытом! И не задавала здесь подобных вопросов

 

но как он сам?

Понятия не имею, вот и спрашиваю как так??? 

 

безымяшка

Супер красавец!!! 


  • 1

#1830
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Поздравляю!!!! Будем ждать семена!!! Чур я первая, запишешь? У меня щедеврик (увы ) не выжил, сгнил...

Аксана я не знаю чего от этого ожидать. Даже не знаю вызреет ли, и могут ли там быть семена.   :confused:  Весной ветку дам если надо, жаль твоего Шедеврика(( 


  • 0

#1831
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжел ооочень красивый, хоть и без имени!!

 

ПыСы: (набеюсь не забанят) У меня таки укоренился твой чер гибика :) Только неделю назад пересадила - всего 3 маааленьких корешочка :dandy:

Вот что значит профессионал  :idea:  Меня только на адехах заклинило а с другими растюхами никак  :faceoff:  :D


  • 0

#1832
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

тут уж сам Бог велел кисточкой во всех потыкать

Да не тыкала я его  :fie: Если бы сама опыляла, то гордилась бы этим опытом! И не задавала здесь подобных вопросов

 

 

 

 

Я поняла что ты не тыкала - вот и говорю что когда много цветов то надо бы потыкать ))) А с твоим - это чудо какое то  :)  

Будем ждать семена ( они точно будут) я тоже семечку хочу ))


Сообщение отредактировал leelawadee: 09.09.2015, 12:59:46

  • 1

#1833
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

вот и говорю что когда много цветов то надо бы потыкать

И в мыслях не было. Опылением как-то не интересовалась, пока. 

 Будем ждать семена ( они точно будут)

Ну не знаю, откуда им быть :confused: Может меня опять память подвела и Кристина про кого-то другого говорила что пыльцы нет. Подождем, посмотрим что из этого получится. Вот уж озадачил!!! 


  • 0

#1834
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Меня только на адехах заклинило а с другими растюхами никак 

 

Анжел мне адены ооочень нравятся...но вот и клещу они у меня тоже ну ооооочень понравились (забодалась травить уже). А с черенком этим...тут уже, знаешь, просто на интерес дело пошло - кто кого. Нуу....типа, чья возьмет. Корни мы дали, теперь посмотрим как будем расти:). А к гибам я остыла. Кто выжил - тот выжил. 


  • 1

#1835
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

И в мыслях не было. Опылением как-то не интересовалась, пока. 

 

 

 Будем ждать семена ( они точно будут)

Ну не знаю, откуда им быть :confused: Может меня опять память подвела и Кристина про кого-то другого говорила что пыльцы нет. Подождем, посмотрим что из этого получится. Вот уж озадачил!!! 

 

Аааа а мне показалось что ты обрадовалась этой завязи  :faceoff:  :D  и когда пыльцы нет то семенная коробочка ни как не может образоваться  :idea:


  • 1

#1836
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

Анжел мне адены ооочень нравятся...но вот и клещу они у меня тоже ну ооооочень понравились (забодалась травить уже). А с черенком этим...тут уже, знаешь, просто на интерес дело пошло - кто кого. Нуу....типа, чья возьмет. Корни мы дали, теперь посмотрим как будем расти :). А к гибам я остыла. Кто выжил - тот выжил. 

 

Да Тань - клещи это страшное дело ( я панически боюсь их) и Актеллик вроде исчезает с прилавков ( а кроме него ничего кардинально не помогает) вот я и делаю раз в месяц профилактику  ( на всякий) как клещи его едят - он же горчущий как чёрт!!!!


  • 0

#1837
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

А  у меня раскрывается безымяшка

Какой красивый! очень благородный цвет! И такой перламутровый!

Показывай плиз по мере раскрытия лепестков))


  • 1

#1838
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

А  у меня раскрывается безымяшка

Какой красивый! очень благородный цвет! И такой перламутровый!

Показывай плиз по мере раскрытия лепестков))

 

Спасибочки Юль - он пока малюсенький ( это кажется что нормальный) должен быть тройной, буду показывать ( цвет конечно не мой но он такой необычный)  :)


  • 0

#1839
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Актеллик вроде исчезает с прилавков ( а кроме него ничего кардинально не помогает) вот я и делаю раз в месяц профилактику  ( на всякий) как клещи его едят - он же горчущий как чёрт!!!!

 

Анжел не поверишь - последние 2 месяца опрыскивала Фитовермом 2 раза в неделю. Клещ возвращался. Предыдущие 2 недели 4 раза опрыскала Актелликом (чуть сама кони не двинула от вони, думала кошки сдохнут и адены от такой дозы помрут от отравления...). Опрыскиваю простой водой все адехи КАЖДОЕ утро!! Вчера вечером пошла, как обычно по плантации....а на одном адене аж паутинаааа с клещиками!!! И это после 4 кратной обработки Актеликом! Может левый какой??!! Хотя воняяяяял - жуть!! Сегодня снова Фитовермом опрыскала. На гибах меня этот гад доставал - теперь вот за адены взялся....мать его... :mad:  :mad:  :mad:


  • 0

#1840
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

Анжел не поверишь - последние 2 месяца опрыскивала Фитовермом 2 раза в неделю. Клещ возвращался. Предыдущие 2 недели 4 раза опрыскала Актелликом (чуть сама кони не двинула от вони, думала кошки сдохнут и адены от такой дозы помрут от отравления...). Опрыскиваю простой водой все адехи КАЖДОЕ утро!! Вчера вечером пошла, как обычно по плантации....а на одном адене аж паутинаааа с клещиками!!! И это после 4 кратной обработки Актеликом! Может левый какой??!! Хотя воняяяяял - жуть!! Сегодня снова Фитовермом опрыскала. На гибах меня этот гад доставал - теперь вот за адены взялся....мать его... :mad:  :mad:  :mad:

 

Странно, но есть клещи которые как раз любят влагу и гибнут от пересушки и яркого света - вот же гады :dont:  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.