Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#161
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Сеянцы нельзя держать сухими ( те что с нормальными корнями нужно поливать или опрыскивать)  они должны быть только во влажном грунте иначе засохнут :fie: ))

 

 

 

 


Ждала Вашего ответа и совета. Спасибо. Полью. Можно ли сейчас двоим здоровым шарики положить, хоть 1 или 2? И Ваши прогнозы на других двоих, без макушки и без корня - могут ли выжить или точно нет?


  • 1

#162
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Сеянцы нельзя держать сухими ( те что с нормальными корнями нужно поливать или опрыскивать)  они должны быть только во влажном грунте иначе засохнут :fie: ))

 

 

 

 


Ждала Вашего ответа и совета. Спасибо. Полью. Можно ли сейчас двоим здоровым шарики положить, хоть 1 или 2? И Ваши прогнозы на других двоих, без макушки и без корня - могут ли выжить или точно нет?

 

Шарики можно  - без макушки  сеянец не вырастет а без корня может запросто))


  • 1

#163
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

А разве это джам фа?

Покупался как Джамфа))

 

Больше на ванджай похоже

Впервые слышу. Есть фото как он цветет? 


  • 0

#164
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Шарики можно  - без макушки  сеянец не вырастет а без корня может запросто))

 

 

 

Уже полила, сейчас ещё по паре шариков положу. Но про корень и макушку - думала, наоборот, что если есть корень, то макушка отрастёт, а вот без корней...В общем, мне ещё много учиться. Спасибо.


  • 1

#165
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Шарики можно  - без макушки  сеянец не вырастет а без корня может запросто))

 

 

 

Уже полила, сейчас ещё по паре шариков положу. Но про корень и макушку - думала, наоборот, что если есть корень, то макушка отрастёт, а вот без корней...В общем, мне ещё много учиться. Спасибо.

 

Это точно)) Просто без макушки ему неоткуда рости ))


  • 1

#166
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Я думала, что в принципе - от корня :faceoff: Там же ещё немножко стебель остался. Ну, типа оочень сильная прищипка. Или обрезка.


  • 0

#167
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Я думала, что в принципе - от корня :faceoff: Там же ещё немножко стебель остался. Ну, типа оочень сильная прищипка. Или обрезка.

Нееет)) Прищипка " Работает" тогда когда ниже остаются точки роста а в этом случае оторвана первая точка и ниже их просто нет - поэтому :D


  • 1

#168
Ольга_80

Ольга_80
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Всем здраствуйте!!!

Вот мой Poppy violet цветет, но что-то он вовсе не фиолетовый  :fie:  Но красивый...

0_f95ad_43141b71_XXL.jpg


  • 10

#169
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Всем здраствуйте!!!

Вот мой Poppy violet цветет, но что-то он вовсе не фиолетовый  :fie:  Но красивый...

 

Оль и правда красивый))) Ты куда пропала? Как остальные адешки? :)  ( плюсики закончились - завтра наверстаю)


  • 1

#170
Ольга_80

Ольга_80
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Нет, я не пропала. Нашу тему читаю постоянно.

Адешики все живы-здоровы(тьфу-3 раза). Пересадила на прошлой неделе. Кстати, кому нужен конский перегной, качественный, в пакетах  есть в Строймарте(вроде так называется) на а/в Саяхат. По 500 тенге/пакет 5 литров. Я уже своим добавила при пересадке. И там же есть кремневит крупный в пакетах по литру, мне понравился, почва с ним пушистая получается, не комкуется.


  • 0

#171
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Нет, я не пропала. Нашу тему читаю постоянно.

Адешики все живы-здоровы(тьфу-3 раза). Пересадила на прошлой неделе. Кстати, кому нужен конский перегной, качественный, в пакетах  есть в Строймарте(вроде так называется) на а/в Саяхат. По 500 тенге/пакет 5 литров. Я уже своим добавила при пересадке. И там же есть кремневит крупный в пакетах по литру, мне понравился, почва с ним пушистая получается, не комкуется.

Наверное кремневит очень полезная добавка ( в перлите так же есть кремний) это помогает полезным веществам лучше усваиваться  растением, нужно тоже его прикупить ))


  • 0

#172
Ольга_80

Ольга_80
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

А One in Siam пропал, просто ссохся и все, вроде бы и листики появляться стали... :cry: и поливать научилась,но нет.

После этого заказывала еще один с заказов и он погиб,не везет мне с вариегатами.

Очень хочется милкшейк, привовать научилась и укоренять тоже.

Весной буду обрезать своих,напишу список, хотелось бы обменяться черенками на прививки.


  • 0

#173
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Тогда с меня " Сиам" одного я точно себе оставлю ))


  • 0

#174
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Всем здраствуйте!!!

Вот мой Poppy violet цветет, но что-то он вовсе не фиолетовый  :fie:  Но красивый...

 

Прелесть какая! Очень красивый!


  • 0

#175
Ольга_80

Ольга_80
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Нет, Анжела ,спасибо,неудобно... :faceoff:  

Прелесть какая! Очень красивый!

Спасибо. :)  


  • 0

#176
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений
А мне "везет" на разорвышей

действительно расстарался! очень красивый! я думаю он по сорту цветет, просто сейчас зима и все краски расплываются!

 

Frosya на Вашего милк шейка спокойно смотреть не могу - очень нежнейшее создание! мне есть к чему стремиться :lol:

 

а у меня похоже период цветения желтых сеянцев подходит к концу, на подходе два розовых:

у одного бутоны очень странные, один вообще как шарик, скорее всего будет рваный, НО зато МАХРОВЫЙ это уж 100%

вот он

IMG_8964.jpg

IMG_8965.jpg

, 12 апреля будет 2 года, на листиках розовые прожилки, заявлен производителем махровый красный, посмотрим.

 

а вот и второй, ему 1 годик, узкие листики, название сорта затерялось.

IMG_8966.jpg

 

ну и групповое фото, старательных моих)))

IMG_8967.jpg

 

а еще хотела показать свои февральские прививки, ставлю эксперимент с triple splash - постоянно сушит бутоны, а выдает их просто море! решила поменять ему подвой, выбрала ему сеянец который цвел обычным белым, посмотрим что выйдет.

а вот и прививочки, одна правда скосилась..... и когда это она успела :rolleyes:

IMG_8968.jpg

IMG_8969.jpg


Сообщение отредактировал Boni4ka: 18.02.2015, 15:50:41

  • 7

#177
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Кристина - ты волшебница и цветочки твои - чудо просто )) Прививки отличные :p  


  • 1

#178
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений
leelawadee спасибочки! на душе весна...!!!!!
  • 0

#179
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Boni4ka, скажите, пожалуйста, на 4 фото сверху, где 2 адешки рядышком, они без обрезки? Не видно по фото. Такие жирафики и цвести собрались, сколько смотрю на цветение адешек, всё удивляюсь.


  • 1

#180
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

А мне "везет" на разорвышей

действительно расстарался! очень красивый! я думаю он по сорту цветет, просто сейчас зима и все краски расплываются!

 



 

Кристина! Прививки классные!!! А то, что скосился - не беда, он потом выпрямится в процессе роста! А цветуны у вас - чудо! Правильно Анжела сказала - ручки у вас очумелые(в смысле очень умелые :bow: )!!!


Сообщение отредактировал Frosya: 18.02.2015, 17:11:07

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.