Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#121
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Всем привет! Давно не заходила, начиталась теперь страстей про засушку и залив, вот как определить золотую середину? Сейчас на улице потеплело и дома стало жарко. Как определять что уже пора поливать? У меня вот сверху бывает сухо, а шпажкой проткну вроде бы внутри ближе к дну сыро ещё. Польешь - вдруг лишнее будет, не польешь - вдруг сохнуть начнет, а я потом перелью.... ужс!  Подскажите как вы ориентируетесь и как часто сейчас своих попиков поливаете? У меня уже один сгнил, так и не проснувшись, но правда было холодно на окне и видимо не адаптировался, так теперь за двух оставшихся переживаю.


  • 0

#122
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Всем привет! Давно не заходила, начиталась теперь страстей про засушку и залив, вот как определить золотую середину? Сейчас на улице потеплело и дома стало жарко. Как определять что уже пора поливать? У меня вот сверху бывает сухо, а шпажкой проткну вроде бы внутри ближе к дну сыро ещё. Польешь - вдруг лишнее будет, не польешь - вдруг сохнуть начнет, а я потом перелью.... ужс!  Подскажите как вы ориентируетесь и как часто сейчас своих попиков поливаете? У меня уже один сгнил, так и не проснувшись, но правда было холодно на окне и видимо не адаптировался, так теперь за двух оставшихся переживаю.

Когда тепло я поливаю часто не просушиваю прям до сухого ну а в холод - да опасно поливать ( летом даже по 2 раза в день в жару)


  • 0

#123
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну мои просто залили, потому что не учитывали, что ночью температура на мансарде 7-10 тепла. И поливали на ночь. За 15 дней полива через день- вот результат ImageUploadedByTapatalk1423715522.431701.jpg
  • 1

#124
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

.видимо весну чувствуют

А у Вас разве была зима? Мне казалось весна круглый год на Ваших подоконниках))) Красавцы!!! Вы всегда показываете идеальные цветы ттт, разорванных не бывает?

 

@МИЛЕННА, Совсем другой вид, даже крупнее кажутся))) Голопопыми не фотографировали? 


  • 0

#125
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Привет! У меня тоже зимой один черенок подгнил, а так как на нем была прививка Ангела (сгнившего ранее), то мне его надо было спасти во что бы то ни стало. Я его тоже не выкапывая зачистила (ногтем!) и стала осторожно поливать с другой стороны. И вот результат - он пошел в рост!

20150212_104519.jpg 20150212_104533.jpg
А это Милк шейк зацвел (в который раз, трудяжка!!!)
20150211_141235f.jpg 20150211_141223z.jpg


Сообщение отредактировал Frosya: 12.02.2015, 10:58:28

  • 8

#126
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Ну мои просто залили, потому что не учитывали, что ночью температура на мансарде 7-10 тепла. И поливали на ночь. За 15 дней полива через день- вот результат attachicon.gifImageUploadedByTapatalk1423715522.431701.jpg

Ого!!! хорошо что выжил ;)


  • 0

#127
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Привет! У меня тоже зимой один черенок подгнил, а так как на нем была прививка Ангела (сгнившего ранее), то мне его надо было спасти во что бы то ни стало. Я его тоже не выкапывая зачистила (ногтем!) и стала осторожно поливать с другой стороны. И вот результат - он пошел в рост!

А это Милк шейк зацвел (в который раз, трудяжка!!!)
 

Это место со временем станет незаметно - а " Милк "  шикарный  )))


Сообщение отредактировал leelawadee: 12.02.2015, 11:09:56

  • 0

#128
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Анжела, а как часто сейчас поливаете? В общем если сверху сухо, могу смело поливать? Я все боюсь что внутри гнить начнет, а я и не замечу.... У меня пока холодно было, получалось примерно раз в неделю, сейчас вот дня через 4 наверно.


  • 1

#129
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжела, а как часто сейчас поливаете? В общем если сверху сухо, могу смело поливать? Я все боюсь что внутри гнить начнет, а я и не замечу.... У меня пока холодно было, получалось примерно раз в неделю, сейчас вот дня через 4 наверно.

Да когда сухо можно полить но если не холодно  ( я так и делаю)


  • 0

#130
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 

 

@МИЛЕННА, Совсем другой вид, даже крупнее кажутся))) Голопопыми не фотографировали? 

 

 


Не догадалась, эх... Но приличные попки, основной корень мощный и несколько мелких. И хотя горшок был глубокий, из которого вытащила их, основной корень у обоих адешек был загнутый кольцом.


  • 1

#131
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Девочки, спасибо всем за тёплые слова!!!

Цветут аденчики и пахнут :dandy:

 

dc5c4a8cd82f.jpg

7dee0f747b0d.jpg

3b9136f321db.jpg

dd9d20b06dfb.jpg

137e54a02273.jpg


  • 13

#132
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девочки, спасибо всем за тёплые слова!!!

Цветут аденчики и пахнут :dandy:

 

 

Потрясающе красиво - особенно " Сиамчик" :idea:


  • 0

#133
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@Frosya,@ds-eva, какая красота у Вас!!!! 


  • 0

#134
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Посеяла семена адениума 6 шт. 10 числа, сегодня 2 из них взошли, а 4 то ли вообще не взойдут, то ли спят ещё, посмотрим, я не знаю, какая у них всхожесть. Убрала шелуху со взошедших очень аккуратно пинцетом, сама не дышала :D  Такие толстенькие червячки получились. Радости...


  • 1

#135
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Посеяла семена адениума 6 шт. 10 числа, сегодня 2 из них взошли, а 4 то ли вообще не взойдут, то ли спят ещё, посмотрим, я не знаю, какая у них всхожесть. Убрала шелуху со взошедших очень аккуратно пинцетом, сама не дышала :D  Такие толстенькие червячки получились. Радости...

Должны взойти и остальные )) опрыскивайте почаще сейчас, а те что уже взошли, как выпремятся можно отдельно рассадить уже :)


  • 1

#136
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Как рассадить :eek: У них же корней ещё нет...А оставить в одном горшке - что будет? Страшно их трогать. И если рассаживать, то насколько углубить и в горшки какого диаметра? 


  • 1

#137
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


Как рассадить :eek: У них же корней ещё нет...А оставить в одном горшке - что будет? Страшно их трогать. И если рассаживать, то насколько углубить и в горшки какого диаметра? 

Сейчас сфоткаю - покажу )) А корешки уже есть но нужно очень осторожно :)

 

773d9456facef99d42d34f4182e04782.jpg

d71cef0e46a38e5cb305d9655fbb6094.jpg

Я всегда рассаживаю на стадии семядольных листиков - в самые маленькие горшочки ( или другую ёмкость типа одноразовых стаканчиков маленьких)

Но если страшно то можно и чуть позже ))


Сообщение отредактировал leelawadee: 15.02.2015, 17:29:12

  • 3

#138
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Спасибо за фото, сразу всё понятно. Чуточку подожду, пусть листики откроются, они только начали разворачиваться. И да - очень страшно. Ещё один вопрос - в какой грунт рассадить лучше? Сеяла в перемешанный с вермикулитом грунт. Может быть, и рассадить в такой же?


  • 1

#139
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Спасибо за фото, сразу всё понятно. Чуточку подожду, пусть листики откроются, они только начали разворачиваться. И да - очень страшно. Ещё один вопрос - в какой грунт рассадить лучше? Сеяла в перемешанный с вермикулитом грунт. Может быть, и рассадить в такой же?

Неее , вермикулит не годится , перемешать нужно с перлитом ))


  • 1

#140
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Ну, вот, тогда пересадка точно откладывается. Пока я этот перлит найду. Может быть, остальные пока взойдут. А вообще у меня со всхожестью неважно. Как-то покупала семена адениума 5 шт. на выставке во дворце спорта. Взошло всего 2 и из них только один выжил, это который я обрезала недавно. Тоже в вермикулит сеяла, наверное, уже не помню.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.