Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#181
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

действительно расстарался! очень красивый! я думаю он по сорту цветет, просто сейчас зима и все краски расплываются!

Спасибо)) Тоже думаю что по сорту цветет. Ноябрьское фото и сегодняшнее, или у меня глаз замылился, но разницы не вижу. :ninja:  Второе цветение...может и в будущем краски останутся такими расплывшимися, а может и нет, посмотрим)) Все равно люблю его, даже рваного :D

3521710e9167t.jpg6ee244f0283at.jpg


  • 6

#182
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

на подходе два розовых:

Ух ты! Что-то интересное зацветет! Не терпится посмотреть!  :rotate:

 

а еще хотела показать свои февральские прививки

Герой!!! Идеальные прививки! Да еще зимой!!! Долго обмотку держала? 


  • 1

#183
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Boni4ka, скажите, пожалуйста, на 4 фото сверху, где 2 адешки рядышком, они без обрезки? Не видно по фото. Такие жирафики и цвести собрались, сколько смотрю на цветение адешек, всё удивляюсь.
да, они без обрезки, я дожидаюсь цветения и только потом режу. Они далеко не жирафики, а очень даже компактные малыши, ростиком по 30 см. Вы еще жирафиков не видели))) есть экземпляры, которых в росте фиг остановишь, только сортовой прививкой)))
  • 1

#184
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Герой!!! Идеальные прививки! Да еще зимой!!! Долго обмотку держала?
спасибо! нет не долго, дней 15, не больше, почки набухли полиэтилен сняла, а вот еще одна прививка, шедеврик, на желтый сеянец привила, обмотку еще не сняла, хотя 2 почки уже проснулись. Там ветки нижние я не убирала, они тоже растут, может поэтому подольше времени занимает.

 

Не терпится посмотреть!
мне тоже уже не терпится, особенно на круглый махровый. он от всех отличается, красными прожилками на листьях, необычный короче))) а вдруг....!!!  сегодня поливной день был еще на одном годовалом зачатки бутонов увидала - весна будет интересной)))
  • 1

#185
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Кристина! Прививки классные!!! А то, что скосился - не беда, он потом выпрямится в процессе роста! А цветуны у вас - чудо! Правильно Анжела сказала - ручки у вас очумелые(в смысле очень умелые :bow: )!!!
спасибо! 
  • 0

#186
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 

Boni4ka, скажите, пожалуйста, на 4 фото сверху, где 2 адешки рядышком, они без обрезки? Не видно по фото. Такие жирафики и цвести собрались, сколько смотрю на цветение адешек, всё удивляюсь.
да, они без обрезки, я дожидаюсь цветения и только потом режу. Они далеко не жирафики, а очень даже компактные малыши, ростиком по 30 см. Вы еще жирафиков не видели))) есть экземпляры, которых в росте фиг остановишь, только сортовой прививкой)))

 

 


Простите за назойливость. А зачем режете после цветения? Я думала, что делают обрезку как раз для того, чтобы они быстрее зацвели. А если ваши зацвели, то обрезка нужна для того, чтоб рост остановить или зачем?


  • 0

#187
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений
Простите за назойливость. А зачем режете после цветения? Я думала, что делают обрезку как раз для того, чтобы они быстрее зацвели. А если ваши зацвели, то обрезка нужна для того, чтоб рост остановить или зачем?

режу, чтобы сформировать красивый и пушистый кустик. пока обрезку до цветения, делала только 3 сеянцам, так как они уже по пол метра были, выглядит не очень красиво. Если сеянец обрезать для формирования куста до цветения, то ждать первых цветочков придется долговато.

вот наглядное фото, лучше же когда кустик пушистый. И когда все веточки зацветут, будет очень красиво. А не когда адениум цветет постоянно на макушке и растет одной палкой вверх.

IMG_8970.jpg

 

адениум, который слева, в прошлом году выглядел вот так

IMG_6334.jpg


Сообщение отредактировал Boni4ka: 18.02.2015, 20:22:15

  • 7

#188
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Понятно всё объяснили.

 

У Вас очень красивые растения, ухоженные такие и листья шикарные. Вы увлажняете их специально для этого или что-то другое делаете? И ещё вопрос - в каком грунте они сидят? Выше Вы писали о конском навозе и ещё чём-то, это и есть грунт для них? 


  • 0

#189
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

 

адениум, который слева, в прошлом году выглядел вот так

 

 

Ничего себе, я б от такого не отказалась))))

И да, плюсуюсь к МИЛЕННА, очень красивые у вас цветы, и вы очень чуткая))))всегда помогаете советом. Впрочем здесь все очень отзывчивые. Спасибо!


  • 1

#190
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

действительно расстарался! очень красивый! я думаю он по сорту цветет, просто сейчас зима и все краски расплываются!

Спасибо)) Тоже думаю что по сорту цветет. Ноябрьское фото и сегодняшнее, или у меня глаз замылился, но разницы не вижу. :ninja:  Второе цветение...может и в будущем краски останутся такими расплывшимися, а может и нет, посмотрим)) Все равно люблю его, даже рваного :D

 

 

Конечно, Настя, красавчик - каких поискать, как же его не любить???


  • 1

#191
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Простите за назойливость. А зачем режете после цветения? Я думала, что делают обрезку как раз для того, чтобы они быстрее зацвели. А если ваши зацвели, то обрезка нужна для того, чтоб рост остановить или зачем?

режу, чтобы сформировать красивый и пушистый кустик. пока обрезку до цветения, делала только 3 сеянцам, так как они уже по пол метра были, выглядит не очень красиво. Если сеянец обрезать для формирования куста до цветения, то ждать первых цветочков придется долговато.

вот наглядное фото, лучше же когда кустик пушистый. И когда все веточки зацветут, будет очень красиво. А не когда адениум цветет постоянно на макушке и растет одной палкой вверх.

 

 

адениум, который слева, в прошлом году выглядел вот так

 

 

Кристина, я прям не могу...какие они у вас все класснючие (тьфу, тьфу, тьфу на них!!!) Я теперь тоже сеянцев прищипывать не буду - вдруг и правда быстрей зацветут?


  • 1

#192
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

шедеврик, на желтый сеянец привила

Кристина, ты как пчелка труженица! :D Может тебе черенки пораньше отправить? 

 

одном годовалом зачатки бутонов увидала - весна будет интересной)))

Здорово! А я все от своей любимой "двухгодовалой попы" цветения жду  :faceoff: Уже горшок скоро порвет, а цвести ни в какую  :bored:


  • 0

#193
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Конечно, Настя, красавчик - каких поискать, как же его не любить???

Спасибо)) Хочешь ветку отрежу? И у тебя такой красапет будет ;)  


  • 0

#194
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

У Вас очень красивые растения, ухоженные такие и листья шикарные. Вы увлажняете их специально для этого или что-то другое делаете? И ещё вопрос - в каком грунте они сидят? Выше Вы писали о конском навозе и ещё чём-то, это и есть грунт для них?
спасибо, прям захвалили))) я с ними ничего особого или специального не делаю. листья так блестят наверное потому что мою их каждую неделю под душем. Грунт у меня такой: кокосовое волокно 70% + 10% перлит + 20% грунт для кактусов (сад чудес) при пересадке добавляю шарики-удобряшки (беру у Анжелы), стоят на южных окнах. вот и все! конский навоз не кладу, у нас лошадок днем с огнем не сыщешь, разве что в парке, детей катают :) .
  • 1

#195
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений
Найля777, Frosya  спасибо большое! :)
  • 0

#196
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Кристина, ты как пчелка труженица! :D Может тебе черенки пораньше отправить?
ой, Настя спасибо тебе большое! я бы не отказалась))) давай глянем как эти два сеянца зацветут, если что я тебе напишу! хотя у меня есть тут один красавчик - надо с ним серьезно поговорить :lol:

Настя напиши пожалуйста какой диаметр ветки у тебя парадайз, сильно за зиму потолстел? если что я подходящую попу поищу)))


  • 1

#197
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 

У Вас очень красивые растения, ухоженные такие и листья шикарные. Вы увлажняете их специально для этого или что-то другое делаете? И ещё вопрос - в каком грунте они сидят? Выше Вы писали о конском навозе и ещё чём-то, это и есть грунт для них?
спасибо, прям захвалили))) я с ними ничего особого или специального не делаю. листья так блестят наверное потому что мою их каждую неделю под душем. Грунт у меня такой: кокосовое волокно 70% + 10% перлит + 20% грунт для кактусов (сад чудес) при пересадке добавляю шарики-удобряшки (беру у Анжелы), стоят на южных окнах. вот и все! конский навоз не кладу, у нас лошадок днем с огнем не сыщешь, разве что в парке, детей катают :) .

 

 


Были у меня мысли про душик, но я их отмела сразу, начиталась в темке про загнивание, приму к сведению. 


  • 0

#198
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Конечно, Настя, красавчик - каких поискать, как же его не любить???

Спасибо)) Хочешь ветку отрежу? И у тебя такой красапет будет ;)  

 

Хочу!


  • 1

#199
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Настя напиши пожалуйста какой диаметр ветки у тебя парадайз, сильно за зиму потолстел? если что я подходящую попу поищу)))

Да какой там потолстел! Он из "серии длинных и тощих"  :faceoff:  :lol:  2 ветки, диаметр примерно 1см. Длина одной 18см, вторая 35.  :ninja:


  • 1

#200
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Хочу!

Вот и чудненько! (с) :D Товарищ пристроен!

 

Кристина, вторая ветка Джамфы твоя! Они жЫЫЫрненькие 1,5см. :p


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.