Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#141
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Ну, вот, тогда пересадка точно откладывается. Пока я этот перлит найду. Может быть, остальные пока взойдут. А вообще у меня со всхожестью неважно. Как-то покупала семена адениума 5 шт. на выставке во дворце спорта. Взошло всего 2 и из них только один выжил, это который я обрезала недавно. Тоже в вермикулит сеяла, наверное, уже не помню.

Вермикулит адехам не подходит совсем ( на мой взгляд) он как то раскисает что ли, а вот перлит - дышит и хорошо разрыхляет почву и проращивать в нем  лучше всего ну и в кокосе тоже :idea:


  • 1

#142
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
По-моему, в кокосе все замечательно прорастает. А перлит есть в фазенде на гагарина и в николе, во всяком случае в субботу точно был, я покупала в фазенде, а в николи называется агроперлит, первый раз такое название видела вживую.

Сообщение отредактировал picni4ello: 15.02.2015, 23:30:24

  • 1

#143
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Сегодня к вечеру ещё один аденчик пробился, наверное, завтра уже шелуху снимать буду, подрастёт за ночь. Вот хоть три будет точно, я ж собиралась из трёх растюх вырастить одно деревце, перевитое, как коса :faceoff: Размах, однако. 


  • 1

#144
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

У меня тоже зимой один черенок подгнил

Хорошо что вовремя гниль заметила. Ты в прошлом году черенок показывала, у него корни такие мощные наросли и сплелись, это он?

 

"Милк" и правда трудяжка! Такой нежный))

 

@ds-eva, Марина, нет слов одни эмоции!!! Бабочка великолепна!!! fc0b05812dc6528bf2fb94f23c9f690e.gif 


  • 0

#145
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

А мне "везет" на разорвышей  :dandy:  "Джамфа" опять расстарался))

43cec1f00604t.jpg


  • 7

#146
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 



Как рассадить :eek: У них же корней ещё нет...А оставить в одном горшке - что будет? Страшно их трогать. И если рассаживать, то насколько углубить и в горшки какого диаметра? 

Сейчас сфоткаю - покажу )) А корешки уже есть но нужно очень осторожно :)

 

 

 

Я всегда рассаживаю на стадии семядольных листиков - в самые маленькие горшочки ( или другую ёмкость типа одноразовых стаканчиков маленьких)

Но если страшно то можно и чуть позже ))

 

Анжела, какие они славные!!!!


  • 1

#147
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Анжела, какие они славные!!!!

 

 

 

Спасибо)) Скоро жду тебя в гости :)  ( кажется прибыли кандидаты в " Славные" )


  • 0

#148
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

У меня тоже зимой один черенок подгнил

Хорошо что вовремя гниль заметила. Ты в прошлом году черенок показывала, у него корни такие мощные наросли и сплелись, это он?

 

"Милк" и правда трудяжка! Такой нежный))

 

fc0b05812dc6528bf2fb94f23c9f690e.gif

 

Настя, я не помню... у меня же много черенков,  мне на них легче прививать...


  • 0

#149
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Анжела, какие они славные!!!!

 

 

 

Спасибо)) Скоро жду тебя в гости :)  ( кажется прибыли кандидаты в " Славные" )

 

Хорошо, и мне шарики нужны.


  • 1

#150
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

А у меня еще беленький расцвел сегодня, цветок еще не полностью раскрылся, обычно свой размер он показывает на 2-3 день, и хотя он простенький, но я его люблю, а скоро на этом же розовые распустятся, в этот раз они припоздали...

20150217_134948.jpg


Сообщение отредактировал Frosya: 17.02.2015, 15:31:26

  • 8

#151
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

А у меня еще беленький расцвел сегодня, цветок еще не полностью раскрылся, обычно свой размер он показывает на 2-3 день, и хотя он простенький, но я его люблю, а скоро на этом же розовые распустятся, в этот раз они припоздали...

 

Нежнейшее сочетание )) 019d2fc18c507fafd2536b5e535df34b.jpg


  • 1

#152
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

А у меня еще беленький расцвел сегодня, цветок еще не полностью раскрылся, обычно свой размер он показывает на 2-3 день, и хотя он простенький, но я его люблю, а скоро на этом же розовые распустятся, в этот раз они припоздали...

 

 


Получается, что два цвета на одной растюхе? Или я что не так поняла?


  • 0

#153
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

А мне "везет" на разорвышей :dandy: "Джамфа" опять расстарался))
43cec1f00604t.jpg

А разве это джам фа? Больше на ванджай похоже....Хотя оба красавчики;)!!!!!
Мой джам фа меня тоже удивил-первый раз цвел по сорту, а вот второй совсем по другому-на белом фоне розовые полоски.... Посмотрим как будие цвести в следующий раз....

Сообщение отредактировал Лелюшка: 17.02.2015, 21:58:06

  • 1

#154
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Эх!)))Мне б хоть какой нить цветуёк дождаться!

Поздравляю всех с цветением!


  • 1

#155
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Эх!)))Мне б хоть какой нить цветуёк дождаться!

 

 


присоединяюсь :beer:


  • 1

#156
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Сегодня с утра срочно пришлось заняться рассадкой аденчиков. Потому как вижу, дела плохи с вермикулитом, к тому же влажным. В общем, семена взошли бы все, проверила два не взошедших - ростки в них были, но сгнили. Тот, который взошёл первый и третий, самые хорошие, рассадила в масенькие горшочки с почти сухим грунтом, корни у них в два раза больше стволика. Ещё два - тоже рассадила, но гарантии нет, что выживут, одному пришлось обрезать макушку(сняла шелуху, а она жёлтого цвета), другому обрезала корень, он был коричневого цвета, обрезала до зелёного. В лунки насыпала порошок, который сыпят для роста корней. Грунт тоже почти сухой. Надеюсь, что выживут все или хотя бы те два, которые и с корнями, и с макушками. Вот такая эпопея :faceoff:


  • 0

#157
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

А у меня еще беленький расцвел сегодня, цветок еще не полностью раскрылся, обычно свой размер он показывает на 2-3 день, и хотя он простенький, но я его люблю, а скоро на этом же розовые распустятся, в этот раз они припоздали...

 

Нежнейшее сочетание ))

 

Супер!!!! Спасибо за красоту!


  • 1

#158
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

А у меня еще беленький расцвел сегодня, цветок еще не полностью раскрылся, обычно свой размер он показывает на 2-3 день, и хотя он простенький, но я его люблю, а скоро на этом же розовые распустятся, в этот раз они припоздали...

 

 


Получается, что два цвета на одной растюхе? Или я что не так поняла?

 

Нет, на этом фото это два разных адена. Но белый на самом деле привит на розовый черенок, как только розовые расцветут - выложу и фотки :rotate:


  • 1

#159
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Эх!)))Мне б хоть какой нить цветуёк дождаться!

Поздравляю всех с цветением!

Дождетесь!!! Я тоже так думала 4 года назад.


  • 2

#160
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Сегодня с утра срочно пришлось заняться рассадкой аденчиков. Потому как вижу, дела плохи с вермикулитом, к тому же влажным. В общем, семена взошли бы все, проверила два не взошедших - ростки в них были, но сгнили. Тот, который взошёл первый и третий, самые хорошие, рассадила в масенькие горшочки с почти сухим грунтом, корни у них в два раза больше стволика. Ещё два - тоже рассадила, но гарантии нет, что выживут, одному пришлось обрезать макушку(сняла шелуху, а она жёлтого цвета), другому обрезала корень, он был коричневого цвета, обрезала до зелёного. В лунки насыпала порошок, который сыпят для роста корней. Грунт тоже почти сухой. Надеюсь, что выживут все или хотя бы те два, которые и с корнями, и с макушками. Вот такая эпопея :faceoff:

Сеянцы нельзя держать сухими ( те что с нормальными корнями нужно поливать или опрыскивать)  они должны быть только во влажном грунте иначе засохнут :fie: ))


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.