Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#1541
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

ААААА! Только что обнаружила, что подгнило основание - толстые корни.
У меня такая же история с Милкшейком, толстущий кусок корня пришлось отрезать. Замазала максимом, три дня просушила и посадила в свежий грунт. Стоит на солнышке, брызгаю каждый день, тьфу на него, как оклемается, будет праздник.

А за Вашего будем держать кулачки, только с поливом не перестарайтесь, а он уж постарается, адехи живучие!


  • 1

#1542
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Ой как жалко - очень большие срезы,  что же с ним случилось ? Вы когда пересаживали всё было хорошо с корешками?

 

Да! все было хорошо. Меня беспокоит, сто пришлось кору срезать. Может стоило весь корень отрезать? или же пусть шрам будет?


  • 0

#1543
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

А за Вашего будем держать кулачки, только с поливом не перестарайтесь, а он уж постарается, адехи живучие!

 

Спасибо за поддержку! Будем работать над выживанием. Эх!((((


  • 0

#1544
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

Ой как жалко - очень большие срезы,  что же с ним случилось ? Вы когда пересаживали всё было хорошо с корешками?

 

Да! все было хорошо. Меня беспокоит, сто пришлось кору срезать. Может стоило весь корень отрезать? или же пусть шрам будет?

 

Да пусть уже так сохнет ( но не меньше 10 дней) а то и больше.


  • 1

#1545
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Да пусть уже так сохнет ( но не меньше 10 дней) а то и больше.

 

Спасибо!


  • 1

#1546
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Так как обнаружили? Я вот своих пересадила и теперь тоже не знаю, а вдруг так же загниют???


  • 0

#1547
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Так как обнаружили? Я вот своих пересадила и теперь тоже не знаю, а вдруг так же загниют???

цветок с живыми корнями плотно держится в грунте, конечно, если он не только что пересажен, а уже успел расправить корешки. Я свои периодически проверяю. А здесь немного прозевала. При проверке ствол легко вышел из грунта.


  • 0

#1548
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Вот мой Макала, вымахал в такого рогатого оленя, опять набирает бутоны, был обрезан на зиму, сейчас вот такой монстрик ???                                    

 

Ася, отличный адениум, лучшего по - моему и желать нечего, зря Вы прибедняетесь,  Ваши адениумы прекрасно облиствлены, что нечасто увидишь.


  • 0

#1549
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Ир так он итак в профиль сфотан Я бы тоже на анфас посмотрела - в инете только одно фото Phasai увидела и то не ахти какое.

Таня, да Бог его знает, в профиле он или в анфасе, хотелось бы ему в лицо взглянуть. 


  • 0

#1550
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Ася, отличный адениум, лучшего по - моему и желать нечего, зря Вы прибедняетесь, Ваши адениумы прекрасно облиствлены, что нечасто увидишь.
Ангелин - статуарность  каудекса, в сочетании с  красотой цветка придают особый шарм этому растению. Листва и лишние ветки, на мой взгляд, портят красоту адениума. Поэтому правильное формирование кроны - это уже половина успеха. Ну это конечно, только мое мнение.

Я пробовала делать обрезку и  весной и  под зиму,  но добиться такой красоты как у Кристины  у меня не получается. Но зато есть к чему  стремиться :idea:


  • 1

#1551
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Ангелин - статуарность  каудекса, в сочетании с  красотой цветка придают особый шарм этому растению. Листва и лишние ветки, на мой взгляд, портят красоту адениума. Поэтому правильное формирование кроны - это уже половина успеха. Ну это конечно, только мое мнение. Я пробовала делать обрезку и  весной и  под зиму,  но добиться такой красоты как у Кристины  у меня не получается. Но зато есть к чему  стремиться

 

 

Ну не знаю, мне кажется на любом растении должно быть и листьев и цветков достаточно. На мой взгляд адениумы у которых мало ботвы кажутся мне лысоватыми, поэтому Ваши мне видятся совершенно без изъянов,  но это тоже, конечно, только мое мнение, у каждого свое представление о красоте.


Сообщение отредактировал Ангелина_: 05.08.2015, 21:17:57

  • 0

#1552
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Ну не знаю, мне кажется на любом растении должно быть и листьев и цветков достаточно. На мой взгляд адениумы у которых мало ботвы кажутся мне лысоватыми, поэтому Ваши мне видятся совершенно без изъянов,  но это тоже, конечно, только мое мнение, у каждого свое представление о красоте.

 

А мне тоже нравится когда одновременно и листья и цветы. Тут на одном форуме женщина выращивает очень много аденов, вот у нее и ветки длинные и зелени много и крона красивая. Ник у нее Viniti (это на случай, если она на наш форум набредет ;) ), вот ее фото

 

Taj Mahal.jpg   еще один 1.jpg

розовенькие.jpg   забор.jpg

коллективно.jpg


  • 3

#1553
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Боже, какая красота, адениумный рай! 

На втором фото на адехе три прививки с разными сортами???? Обалдеть!


  • 0

#1554
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Тут на одном форуме женщина выращивает очень много аденов
 Здорово, красота неземная! Хорошо, когда много места и есть где разгуляться! Можно себе позволить все хотелки и мечталки!
  • 0

#1555
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений
Научите как? Совсем кардинальная стрижка? Вот мой Макала, вымахал в такого рогатого оленя, опять набирает бутоны, был обрезан на зиму, сейчас вот такой монстрик ???

  у Вас очень хороший адешка, сейчас если еще зацветет то вообще цены ему не будет!

со своими я поступаю так:

после того как мои адениумы оцветают у них остается вот такое местечко

IMG0805.jpg

иногда вот такое

IMG0806.jpg

редко кто собирается цвести повторно без передышки (шок русамее  в этот раз решил сделать исключение) и адешка отдыхает, как правило месяц или больше - это значит, что он у меня вообще не растет. я его отставляю в сторонку (не на самое солнечное место на подоконнике) и он себе отдыхает, а на его место ставлю те адешки которые были недавно обстрижены (вот например как этот, обстригла на днях, попросили прививку сделать)

IMG0808.jpg

или те, которые собираются цвести, уже стали набирать бутоны.

 

если мой адениум оцвел весной или в начале лета, то я его обрезаю, либо только длинные ветки, либо вообще кардинально и ставлю опять же на самое солнечное место, чтобы он равномерно и красиво оброс!

если адешка оцвел в конце лета или осенью, я его после отдыха вообще не трогаю до весны, как вырастит так вырастит, а весной опять остригаю.

я постоянно на подоконнике делаю перестановки со взросликами и сеянцами, чтобы они развивались и росли дружненько  и чтобы всем хватало солнца.  ну вот вроде все рассказала.

 

вот так например выглядит мой адех, которого я еще ни разу не подстригала - очень жалко, но весной все таки наверное чикну)))

IMG0810.jpg

 

второй раз уже хочет цвести но не знаю вытянет или нет - у меня он очень капризный

IMG0809.jpg


Сообщение отредактировал Boni4ka: 06.08.2015, 10:53:15

  • 7

#1556
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Вот что осталось
очень жаль, такой красивый адех! когда так сильно приходится обрезать и не остается мелких корней то очень долго потом придется его выхаживать. у меня на реанимацию и выхаживания одного адешки, который остался вообще без мелких корней ушел целых год. терпения Вам и пусть он снова поправляется! 
  • 0

#1557
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Ник у нее Viniti
я уже давно наблюдаю за ее аденами! очень красивые! хорошо когда есть где разгуляться! :)
  • 0

#1558
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Кристина, мне тоже Ваши адешки нравятся  - идеально сфрмирована крона, на мой взгляд. Скопировала Ваш пост, как добиваетесь такого результата и себе в блокнотик скинула, на будущее. Спасибо, что делитесь опытом!


  • 1

#1559
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Кристина очень познавательная и наглядная информация,спасибо!!!!
  • 1

#1560
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

У меня вот такой альбиносик растёт, беленький с розовым отливом. Раньше от таких избавлялась, а этого оставила почему-то, такой хорошенький и растёт быстро, сеяла его 6 дней назад и вот уже листики видно, эдакий здоровячок.

 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.