Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#1501
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Аксана,а вы специально убираете цветок с солнца, или это постоянное место жительства?:

Мой батерфляй меня расстроил, вот фото весеннего цветения и цветения на данный момент, небо и земля...

attachicon.gifIMG_4401.JPGattachicon.gifIMG_5113.JPG

Лепестки просто белесые.Может действительно убирать с солнца пока цветет?

Ася - какой шикарный !!!!  На обоих фото :)  


  • 0

#1502
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Анжел, он сейчас правда страшненький и тоже гораздо меньше первого цветения, хотя бутоны продожает дуть один за другим. Мне его прям жалко, после обеда на окне жуткий солнцепек, вообще-то они ведь любят жару? Не знаю как и лучше, :confused: люблю ведь ...


  • 1

#1503
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжел, он сейчас правда страшненький и тоже гораздо меньше первого цветения, хотя бутоны продожает дуть один за другим. Мне его прям жалко, после обеда на окне жуткий солнцепек, вообще-то они ведь любят жару? Не знаю как и лучше, :confused: люблю ведь ...

Да с солнца лучше пока его убрать - тогда всё наладится ( действительно очень жарко сейчас) но на фото он красавец))


  • 0

#1504
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

А у меня на Dank tavada раскрылся второй цветок, но (!!!!) он во-первых трипл, а во-вторых гораздо меньше первого... Первый цветок 10 см в диаметре.  Странные все-таки цветы адениумы.

Он прекрасен))

 

Мой батерфляй меня расстроил, вот фото весеннего цветения и цветения на данный момент, небо и земля...

Лепестки просто белесые.Может действительно убирать с солнца пока цветет?

Не скромничайте!!!!! Согласна с Анжелой, Бабочка хороша на обоих фото! У этого сорта всегда такие уникальные цветочки, каждый раз разные))


  • 1

#1505
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
AWWA, бабочка прекрасна!!!
А мой в том то и дело, что стоит на солнцепеке и не выгорает...20150804_204050.jpg
А у меня милк шейк всё цветет, хотя в этом году нет шапочного цветения и все листики вдруг стали однотонными.
Фотка получилась вверх ногами, но по- моему и так видно.
  • 6

#1506
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Ася - какой шикарный !!!! На обоих фото

AWWA, бабочка прекрасна!!!
Девочки спасибо, тоже люблю его!

А у меня милк шейк всё цветет, хотя в этом году нет шапочного цветения и все листики вдруг стали однотонными
Очень люблю этот сорт! А почему листики потеряли вариегатность?
  • 1

#1507
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

AWWA, бабочка прекрасна!!!
А мой в том то и дело, что стоит на солнцепеке и не выгорает...attachicon.gif20150804_204050.jpg
А у меня милк шейк всё цветет, хотя в этом году нет шапочного цветения и все листики вдруг стали однотонными.
Фотка получилась вверх ногами, но по- моему и так видно.

Классный!! Интересно вариегатность вернётся? Я своего малыша вариегатика прищипнула и он разветвился а листики начали расти зелёные и я подумала что " оторвала" ему ген вариегатности :faceoff:  :D  )))))  Ан  нет,  на одной из веточек уже вырос такой же красивый листик - как я ему обрадовалась, немного увеличится - покажу :)


  • 0

#1508
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Frosya,Ася у вас прекрасные адениумы!!!!
  • 1

#1509
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Так же с " Супербой"  - девушка у которой я брала от него веточку  даже забыла что он вариегат ( это я вспомнила что " Суперба" ) 

у неё росли просто зелёные листья ( хотя цвёл по сорту )  все 3 прививки ( одна у Аси -  вторая у Аксаны - третья у меня) на них на всех листики очень декоративные а у этой девушки она разветвилась конечно НО листики продолжили быть зелёными :confused:  почему? Я сама лично отрезала эту ветку ....


  • 0

#1510
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Интересненько, выходит обрезка для вариегатиков чревата опастностью? :cry:


  • 0

#1511
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Интересненько, выходит обрезка для вариегатиков чревата опастностью? :cry:

Да нет вроде ( на счёт гена то я пошутила ) он если есть то никуда не должен деться )) Но почему иногда исчезает непонятно - но мне кажется это временное явление.


  • 0

#1512
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Недавно лазила по российским форумам, как раз насчет вариегатности, так там девченки заметили, что вариегатность усиливается как раз прри непрямых солнечных лучах. Так что подождем зимы, будет не так жарко и не так солнечно!!!! Пардокс... У других растений вариегатность вроде усиливается при солнце... А еще, наша вода в последнее время сильно стала щелочная, надо хотя бы иногда поливать слегка подкисленной. Может это тоже повлияло? Даже и не знаю... Вот одну веточку оот милка посадила- посмотрим....
  • 0

#1513
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Frosya,Ася у вас прекрасные адениумы!!!!


Спасибо!
  • 0

#1514
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Интересненько, выходит обрезка для вариегатиков чревата опастностью? :cry:


Да нет, я много раз своего милка прививала, у меня же тоже самопривитый и был раньше вооон какой красавец, если найду завтра фотки скину, а это лето какое то аномальное...

Сообщение отредактировал Frosya: 04.08.2015, 22:30:18

  • 0

#1515
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

девочки какие у Вас адешечки у всех старательные и замечательные! всем плюсики раздала))

 

Мой батерфляй меня расстроил, вот фото весеннего цветения и цветения на данный момент, небо и земля...
меня летнее цветение тоже не впечатлило (я выкладывала фото цветения), мало красок, очень бледный, по сравнению с зимним цветением.  может этот сорт не любит сильную жару и поэтому цветы приобретают такую окраску.

 

Так же с " Супербой"
да, соглашусь, неизвестно почему но у супербы может пропасть вариегатность. вот моя суперба сейчас такая, 3 ветки справа просто зеленые, а молодая пошла в рост вариегатная

IMG0800.jpg

 

покажу еще choke russamee, стояли рядом - вытащила без проблем)))

только начинает цвести

IMG0778.jpg

 

IMG0779.jpg


  • 8

#1516
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Frosya,@AWWA, @Boni4ka, Ох какие красоты! Прям душа поет!  :rotate:  


  • 1

#1517
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

У меня цветут Choke Russamee и Phasai.

DSC09758.JPG

DSC09759.JPG


  • 4

#1518
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Как и обещала, милк до потери вариегатности

Это мама всех прививок

милк мама.jpg

Это самая моя первая прививка, прекрасно цветет и вариегатит в Москве

милк шейк прививка.jpg


  • 4

#1519
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

У меня цветут Choke Russamee и Phasai.

attachicon.gifDSC09758.JPG

attachicon.gifDSC09759.JPG

Красавцы какие!!!

 

девочки какие у Вас адешечки у всех старательные и замечательные! всем плюсики раздала))

 

 

 

да, соглашусь, неизвестно почему но у супербы может пропасть вариегатность. вот моя суперба сейчас такая, 3 ветки справа просто зеленые, а молодая пошла в рост вариегатная

 

 

покажу еще choke russamee, стояли рядом - вытащила без проблем)))

только начинает цвести

 

Кристина, какие красавцы! А цветок у шокрусамма большой? Мой какой меленький, сантиметров 4-5 не больше, а ваш кажется большеньким. И суперба - прелесть!!!


Сообщение отредактировал Frosya: 05.08.2015, 09:41:42

  • 1

#1520
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

У меня цветут Choke Russamee

У белого кажется очень необычная форма цветка, можно его фото в профиль? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.