Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#1521
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

У белого кажется очень необычная форма цветка, можно его фото в профиль? 

 

Ир так он итак в профиль сфотан:) Я бы тоже на анфас посмотрела - в инете только одно фото Phasai увидела и то не ахти какое.


  • 0

#1522
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

А я на днях делала прививки на заказ - так они так идеально прижились , даже не видно места ( почти)  уже почки лезут)) Так полюбила этого толстуна :faceoff:  даже отдавать жалко :D

547a3948e923.jpg

284494512208.jpg

ДД, всем обитателям темки!

Еще раз спасибо, Анжела за столь чистую работу! 

IMG-20150802-WA0000 — копия.jpg

Вот мы и зацвели! Вот только я не могу понять, то ли цветок слишком большой (10 см в диаметре),

IMG-20150802-WA0002.jpg

то ли что-то не так, но он буквально развалился... 

IMG-20150802-WA0001.jpg


  • 3

#1523
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
что-то не так, но он буквально развалился... 

 

Цветок не правильно сформирован.  Это проходит - у меня таких разорвашек тоже хватает :) Судя по другому бутону второй цветок будет нормальным, тогда и посмотрите на форму и размер. Пахнет? 


Сообщение отредактировал motyaKZ: 05.08.2015, 13:07:09

  • 1

#1524
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

ДД, всем обитателям темки!

Еще раз спасибо, Анжела за столь чистую работу

Вот мы и зацвели! Вот только я не могу понять, то ли цветок слишком большой (10 см в диаметре),

 

 

О!! Так быстро зацвёл ( ну я так и думала ) цветочек - разорвашка ( но это первое цветение ) всё с ним будет хорошо :) Спасибо Нина))


  • 0

#1525
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

Цветок не правильно сформирован.  Это проходит - у меня таких разорвашек тоже хватает :) Судя по другому бутону второй цветок будет нормальным, тогда и посмотрите на форму и размер. Пахнет? 

 

Тань а почему так бывает? Что то не хватает ему или вредители? Или почему?


  • 0

#1526
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Тань а почему так бывает? Что то не хватает ему или вредители?

 

Ой Анжелочка!! Вот этого я не знаю - ты у нас спец по адехам, я тебя хотела спросить :) ;)

 

Вот чего нашла на Адениум Центре.

 

Предположительно рваные цветы на адениуме могут появляться из-за: 

1. Недостатков в питании и содержании. 
2. Генетической склонности отдельных адениумов. 
3. Поражения вредителями.


Сообщение отредактировал motyaKZ: 05.08.2015, 13:23:03

  • 1

#1527
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Тань а почему так бывает? Что то не хватает ему или вредители?

 

Ой Анжелочка!! Вот этого я не знаю - ты у нас спец по адехам, я тебя хотела спросить :) ;)

 

Ну по моим наблюдениям - такое бывает после сна или при первом цветении ( даже у сеянцев) и только у махровых сортов  ( иногда даже и при втором цветении тоже) но почему ? Это вопрос ))


  • 0

#1528
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Нина а Ваша знакомая брала у меня материнское растение этого же сорта с бутохами  - у неё он как расцвёл?


  • 0

#1529
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

такое бывает после сна или при первом цветении ( даже у сеянцев) и только у махровых сортов  ( иногда даже и при втором цветении тоже)

 

Вот у меня и при повторном некоторые так цветут, причем из всей кучи бутонов обычно один (первый) рваный. Остальные нормуль. А про махровость ты правильно подметила, только что об этом где то прочитала. Что в рваном цветении замечены только махровые сорта.


  • 1

#1530
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

Вот у меня и при повторном некоторые так цветут, причем из всей кучи бутонов обычно один (первый) рваный. Остальные нормуль. А про махровость ты правильно подметила, только что об этом где то прочитала. Что в рваном цветении замечены только махровые сорта.

 

Да, я давно  об этом думаю но причину так и не пойму  :confused:

Тк  совершенно разные - любые сорта могут так себя вести,  а потом всё само проходит ( условия содержания не меняются ) и один и тот же сорт у одних цветёт сразу норм а у кого то рваный сначала так что точной статистики и причин пока что нету - только предположения но это не факты ((


Сообщение отредактировал leelawadee: 05.08.2015, 13:39:54

  • 0

#1531
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

[b]@Boni4ka[/b восхищаюсь Вашими адехами, они у Вас как скульптурки, просто хочется любоваться, ничего лишнего! Цветущий адеха в полный рост, гармонично сложенный, что может быть лучше? Научите как? Совсем кардинальная стрижка?

Вот мой Макала, вымахал в такого рогатого оленя, опять набирает бутоны, был обрезан на зиму, сейчас вот такой монстрик ???                                                                                                                                             

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5138.JPG

  • 3

#1532
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Как и обещала, милк до потери вариегатности
Какой же он красавец! Вот нравятся мне простые не махровые цветы, а в сочетании с листвой, нежность в квадрате!
  • 0

#1533
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Нина а Ваша знакомая брала у меня материнское растение этого же сорта с бутохами  - у неё он как расцвел?

У нее цветы нормальной формы, и они меньше по размеру. Жаль, я фото не сохранила((((

Будем наблюдать дальше)))


  • 0

#1534
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
любые сорта могут так себя вести,  а потом всё само проходит

 

Честно говоря мне по барабану рваный цветок или нет. Всё равно глаз радуется :) Так что не будем заморачиваться, а будем любоваться красотой!

 

Девочки, а вот еще подскажите, по вашим наблюдениям, какие сорта адех пахнут. Уж очень хочется, что бы эти красавцы еще и пахли! Так люблю по утрам нос в цветочек засунуть и нююююхать аромат!!  


Сообщение отредактировал motyaKZ: 05.08.2015, 14:05:56

  • 0

#1535
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

что-то не так, но он буквально развалился... 

 

Цветок не правильно сформирован.  Это проходит - у меня таких разорвашек тоже хватает :) Судя по другому бутону второй цветок будет нормальным, тогда и посмотрите на форму и размер. Пахнет? 

 

Этот бутон формировался изначально так же. Только ближе к раскрытию основание разошлось, а концы оставались соединенными.

Ярко выраженного запаха нет, если только прильнуть к цветку, различается аромат.

Посмотрим, что будет со вторым бутоном


  • 0

#1536
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

ААААА! Только что обнаружила, что подгнило основание - толстые корни.  :cry: 

IMG_20150805_143416.jpg

Ствол, вроде не задело... Сейчас буду обрезать  :cry:

Вопрос: цветок и бутон придется убрать? 

План такой: Обрезать до чистой ткани, подсушить дня 3-4, и высадить в свежий грунт.


  • 0

#1537
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Ого, а как обнаружили? Вот я всегда этого и боюсь, с виду нормальный, а внутрни что не понятно.... Поправки красатуну вашему!


  • 0

#1538
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

ААААА! Только что обнаружила, что подгнило основание - толстые корни.  :cry:

attachicon.gifIMG_20150805_143416.jpg

Ствол, вроде не задело... Сейчас буду обрезать  :cry:

Вопрос: цветок и бутон придется убрать? 

План такой: Обрезать до чистой ткани, подсушить дня 3-4, и высадить в свежий грунт.

Ого!! да всё правильно - но сушить не меньше 10 дней ( да цветок с бутоном убрать) как жалко :confused:  у него же были шикарные корешки  ( надо было наверное не пересаживать пока)


  • 0

#1539
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Вот что осталось

IMG_20150805_145109.jpg

 

Анжела, а вот с этим что делать?

IMG_20150805_145117.jpg

 

шрам останется

Так не хотелось его целиком отрезать!!!


  • 0

#1540
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Вот что осталось

attachicon.gifIMG_20150805_145109.jpg

 

Анжела, а вот с этим что делать?

attachicon.gifIMG_20150805_145117.jpg

 

шрам останется

Так не хотелось его целиком отрезать!!!

Ой как жалко - очень большие срезы,  что же с ним случилось ? Вы когда пересаживали всё было хорошо с корешками?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.