Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#1321
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

А я когда узнала Адениумы - все остальные цветы просто померкли и исчезли из моего дома ( бывают случайные но сразу исчезают тоже ) это такое невероятное растение ни с каким несравнимое - столько у него разных возможностей :dandy: и с каждым годом всё сильнее )))) Шаманка  - " Махаттап" просто восхищение сплошное, очень красивый  :)

+1, Анжелика, у меня так же)) Остальных цветов становится все меньше и меньше с каждым годом (меня правда еще хойки теперь радуют))))

Но все-таки основное внимание адешки забирают на себя. У адениумов очень сильная энергетика, не зря это растение называют "улыбка будды".

Они заряжают своей энергией, добавляют позитивных эмоций. Поэтому каждое утро и каждый вечер иду на балкон их "адешистые" попки пощупать, листики, бутончики проверить))


Сообщение отредактировал jujuka: 20.07.2015, 14:04:01

  • 1

#1322
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Мои адешки тоже потихоньку цветут...то одни...то другие. Так они меня радуюююют...обожаю)))
мамадарагая сколько у Вас красоты!  один другого краше! поздравляю! 

 

У него не хватило силенок распустится, а у меня терпения, цветок раздербанила. Так что извиняйте за наш потрепанный вид))
вот это дааа! какой яркий красавчик, жаль у меня прививка не прижилась:(

Красавчик Махаттап - вот как это было
очень красивый цветочек! редкая расцветка!
  • 2

#1323
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

У него не хватило силенок распустится, а у меня терпения, цветок раздербанила. Так что извиняйте за наш потрепанный вид))


Самое большое сокровище, очень его люблю. Жду идеального цветка как в прошлом году...

Настя!!! Какой волшебный бархатный цвет!!! А количество рядов лепестков!!!! Класснючий, одним словом!!!!!


  • 1

#1324
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Теперь же, после всех мытарст - зимовки, цветения и прочего я чувствую внутри какую-то опустошенность... мне, почему-то перестали так сильно нравиться Адены(((( Наверное это как послеродовая депрессия... правда, у меня еще два Марининых, которые надо до ума довести, но к этим слоникам(Сиаму и Махатттапу), я охладела((((может это временно...

Да, действительно, это состояние многим знакомо, особенно как Вы выразились после всех мытарств. У меня тоже такое бывает: зимой, например, я ненавижу свои гибискусы и тоже всякий раз хочу от них избавиться, но как только начинают цвести, желание это проходит на какое - то время, тоже самое и с орхидеями, и с пеларгошами, причем желание послать все на фиг не всегда связано с такими мытарствами, как постоянная борьба за цветение и здоровый вид, а и пресыщение ( совершенно правильно Motaya заметила ) то есть, ты вроде увидел то, что хотел и думаешь: ну и что дальше- то?  И как абсолютно точно написала ds -eva, смысл всего этого - выбрать именно то самое - самое, что тебе нужно, и именно то, что всякий раз будет вызывать у тебя радость.

 

Что касается полного излечения от цветочной болезни, я в это не верю, знаю людей, у которых была очееень продолжительная цветочная " ремиссия" по нескольку лет, и после нее они снова возвратились к своему привычному занятию, причем с удвоенной силой.

А остальные болезни, такие как "шмоткомания" и "золотомания" можно еще в довесок иметь к "цветомании", и по очереди впадать в каждую, одно другому не мешает, по- моему.


Сообщение отредактировал Ангелина_: 20.07.2015, 22:48:41

  • 2

#1325
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

@Шаманка, Оля, он чудесен! Как же я мечтаю о таком оранжевом  цветуне!!

 

Юля, Марина, спасибо!

я заделюсь, как только компетентное жюри его разрешит резать, честно думала надо будет чикать его этой весной, но вроде бы ветки с пальмами на концахх смотрелись еще нормально)))


  • 1

#1326
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Я вот , например, до недавнего времени была абсолютно равнодушна к адешкам, а стала сюда заходить,  посмотрю на ваши - нравятся, и попробовать хочется. Вот взяла один,  если справлюсь, то и понеслось! Вот так все и начинается, только вот избавиться окончательно пока ни от кого не получилось.


  • 1

#1327
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

А почему столько грусти?
наверное, все таки жаль.....эта взросления, этап жизни,с мены настроения, ....понятно,ч тот ничто нев ечно по луной, но все таки...
  • 0

#1328
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
только вот избавиться окончательно пока ни от кого не получилось.

я убрала все суккуленты из дому, как только получила цветение после зимовки....луковичные полетели вслед за ними....остались самые-самые... просто состояние не понятное, чисто женское и жаль, что сады исчезли и жаль , что новых не хочется....я уже спокойно могу бродить по ярмаркам и базарам цветочным....раньше туда сливалось не мень 10 тыщ за раз...крайний раз было потрачено 500 тг на удобряшку....надеюсь - временно, ведь мне по прежнему нравится, что они стараются и цветут.


Сообщение отредактировал Шаманка: 20.07.2015, 23:02:35

  • 0

#1329
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Настя!!! Какой волшебный бархатный цвет!!! А количество рядов лепестков!!!! Класснючий, одним словом!!!!!

Спасибо, он в этом году на себя не похож. Темный получился. А твоя прививка жива? 


Сообщение отредактировал ___Nice: 21.07.2015, 09:38:50

  • 0

#1330
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Настя!!! Какой волшебный бархатный цвет!!! А количество рядов лепестков!!!! Класснючий, одним словом!!!!!

Спасибо, он в этом году на себя не похож. Темный получился. А твоя прививка жива? 

 

Прививки живые, но ху из ху я теперь не знаю.... Расцветут - посмотрим...


  • 0

#1331
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Девочки, подскажите, что это проклёвывается на нижней части ствола  адениума? )) листочки? это нормально?

 

DSC_1830.jpg


  • 1

#1332
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девочки, подскажите, что это проклёвывается на нижней части ствола  адениума? )) листочки? это нормально?

 

attachicon.gifDSC_1830.jpg

Это он ветвится - нормально конечно))


  • 0

#1333
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

 

Девочки, подскажите, что это проклёвывается на нижней части ствола  адениума? )) листочки? это нормально?

 

attachicon.gifDSC_1830.jpg

Это он ветвится - нормально конечно))

 

спасибо ))


  • 0

#1334
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

но ху из ху я теперь не знаю

"Дождь" - мохнатый, "Черника" - листики сердечки, не пушистые. Ну так должно быть)))


  • 0

#1335
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ImageUploadedByTapatalk1437543501.190831.jpg ImageUploadedByTapatalk1437543526.656069.jpg ImageUploadedByTapatalk1437543541.494004.jpg ImageUploadedByTapatalk1437543559.120365.jpg и еще 10 разных всяких жду
  • 7

#1336
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 и еще 10 разных всяких жду

Здорово - Юль показывай всех как зацветут )) Тут удобряхи тебя ждут :)


  • 0

#1337
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ааааааа забыла;((((( сейчас забрать на завтра договорюсь.
Ты знаешь, не всегда выходит их в течении дня пролить, стоят на открытом солнце. И просто бутоны сбрасывают многие, такая жара стоит сейчас
  • 1

#1338
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

А у меня  набрал бутохи ( самый ожидаемый)  по бутохам уже видно что очень необычный цветок будет :)  ( это который густой но махонький) коллекционный .

 

29b07750197d.jpg


  • 3

#1339
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Ааааааа забыла;((((( сейчас забрать на завтра договорюсь.
Ты знаешь, не всегда выходит их в течении дня пролить, стоят на открытом солнце. И просто бутоны сбрасывают многие, такая жара стоит сейчас

Да жара жуткая )) Но те что с бутохами обязательно нужно поить - иначе сразу скидывают :)  ну и покормить конечно :idea:


  • 0

#1340
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Наконец то Самуитянин )) Цветочек ещё не раскрылся до конца ( наверное будет не маленький) пахнет нарциссом , как я ждала его :)

 

d7fd813b6e69.jpgf59bee36bb97.jpg

9770ba4becd3.jpgf2dc42bc148c.jpg


  • 12


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.