Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#1261
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

и мои скромненькие адехи цветут летним кругом цветения))

 

 

Ничего себе скромненькие !!! Очень даже красивейшие адехи)))


  • 0

#1262
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

а парадайз скинул 4 бутона

Это же первое цветение, силенок не хватает сразу все зацвести.

 

один почти раскрылся, остались еще 2 бутона - совсем крошки

Не поняла, он этот почти раскрытый бутох скинул и осталось всего 2 маленьких? Или большой бутох на месте и скоро полностью раскроется? Тогда все норм.

 

я теперь из вредности буду всеми силами его зацветат 

Я кажется свое "дело чести" проиграла :faceoff:  :lol: 3 года надо мной издевается, у него последний шанс до весны. Если не зацветет - под нож пущу.

 

Настя, а ты его не гуглила? как он у других растет и цветет ли вообще?

Вообще никогда не видела и не слышала о нем, не то что цветение, даже название сорта нигде в коллекциях не упоминается. Эксклюзив наверно :ninja:   :D Может не там искала и кто-нибудь нам его покажет...


  • 1

#1263
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

и мои скромненькие адехи цветут летним кругом цветения))

Это Вы скромненькая, а адешки шикарны!))) 


  • 0

#1264
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


 

а парадайз скинул 4 бутона

 

 

 

Вообще никогда не видела и не слышала о нем, не то что цветение, даже название сорта нигде в коллекциях не упоминается. Эксклюзив наверно :ninja:   :D Может не там искала и кто-нибудь нам его покажет...

 

Такой известный сорт и не новый )) Вот так зацвёл мой " Парадайз" в Петропавловске - первое цветение :D

b04c6515928c.jpg


  • 4

#1265
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Анжела, то что Вы показываете это "7th Paradise". Его то я знаю, красавчик конечно

3ceb1c6131d0t.jpg

 

А тот про который мы говорим покупался как просто "Paradise", у меня когда бутох скинул кажется был триплом. Не помню поискать надо. Вот про него я нигде информацию найти не могу. Или они одно и то же.  :confused:

bf4f88adcad2t.jpg

 

Я уже запуталась  :faceoff:  :lol:


Сообщение отредактировал ___Nice: 15.07.2015, 10:36:31

  • 1

#1266
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжела, то что Вы показываете это "7th Paradise". Его то я знаю, красавчик конечно

 

 

А тот про который мы говорим покупался как просто "Paradise", у меня когда бутох скинул кажется был триплом. Не помню поискать надо. Вот про него я нигде информацию найти не могу. Или они одно и то же.  :confused:

 

 

Я уже запуталась  :faceoff:  :lol:

Возможно что  одно и тоже ( но тот что расцвёл - просто " Парадайз")


  • 0

#1267
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Возможно что  одно и тоже ( но тот что расцвёл - просто " Парадайз")

Наверно Вы просто забыли)) В прошлый раз когда его показывали, сказали что это "savan-7". http://vse.kz/topic/...ast-2/page-172  страница 172

 

А "savan 7",  "7th Paradise",  "seven Paradise" это одно и то же. Просто называют все по разному, может уже что-то новенькое придумали.


Сообщение отредактировал ___Nice: 15.07.2015, 12:10:51

  • 0

#1268
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


 

Возможно что  одно и тоже ( но тот что расцвёл - просто " Парадайз")

Наверно Вы просто забыли)) В прошлый раз когда его показывали, сказали что это "savan-7". http://vse.kz/topic/...ast-2/page-172  страница 172

 

А "savan 7",  "7th Paradise",  "seven Paradise" это одно и то же. Просто называют все по разному, может уже что-то новенькое придумали.

 

Да да точно - это я перепутала фотки ( у меня же их куча) да и они же как братья близнецы )) Вот этот о котором я написала . Видно это всё же один сорт ( просто разные продавцы по разному называют его .

db4a5c8590ab.png

 


Сообщение отредактировал leelawadee: 15.07.2015, 12:41:45

  • 1

#1269
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

А "savan 7",  "7th Paradise",  "seven Paradise" это одно и то же. Просто называют все по разному, может уже что-то новенькое придумали.

 

Я думаю что все эти 3 названия принадлежат одному сорту т.к.  Как говорят тайцы - " Если снимать один и тот же цветок в разной степени его раскрытия то это будет несколко разных цветов потому что  картина меняется на глазах и цвет и форма и рисунок" :)

 

И по поводу вариегатных сеянцев - оказывается каждый такой сеянец из семян ( не привитый) уникален т.к. из семян всегда получается только новый сорт, ему можно смело давать своё название  - дожидаясь цветения и размножать, я своего вариегатика прищипнула и теперь жду новых веточек т.к.  у него пёстрые листики росли винтообразно то есть не все а через один - поэтому предполагаю что и ветки ( если их будет 2 ) будут - одна зелёная и одна пёстрая и тогда можно удалить зелёную оставив только пестролистную. Девочки у кого есть вариегатики из семян - покажите их?))


  • 0

#1270
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Guzalina, не скромничате, это же загляденье какие красавцы!!!
  • 0

#1271
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Я думаю что все эти 3 названия принадлежат одному сорту т.к.

Я об этом и говорю. Еще 4е вспомнила "7th Heaven", может и еще есть :faceoff:  :lol: 

 

Вот этот о котором я написала . Видно это всё же один сорт
 

Ага, тоже 7ми слойный махрун. А то 2е фото в моем сообщении это не Парадайз, а Rosemary)))

 

Значит мой Парадайз, который по картинке оказывается Розмари, должен цвести как Сэвен Хевен или один из них...нуууу как-то так получается  :lol:


  • 0

#1272
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Я думаю что все эти 3 названия принадлежат одному сорту
 

Ага, тоже 7ми слойный махрун. А то 2е фото в моем сообщении это не Парадайз, а Rosemary)))

 

Значит мой Парадайз, который по картинке оказывается Розмари, должен цвести как Сэвен Хевен или один из них...нуууу как-то так получается  :lol:

 

В принципе я не удивлюсь что в каких то других странах у него есть другие названия ( главное что цветок очень красивый - как его не назови) :idea: а может и есть какие то отличия но это нужно что бы перед глазами стояли все эти сорта  в живую и одновременно распустившиеся :idea:


  • 0

#1273
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

Ага, тоже 7ми слойный махрун. А то 2е фото в моем сообщении это не Парадайз, а Rosemary)))

 

 

 

А вот  я нашла ещё форум ( случайно) здесь это фото с другим названием ))) http://cvetiki.mybb2...pic.php?p=96531


  • 0

#1274
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
В принципе я не удивлюсь что в каких то других странах у него есть другие названия

В каких других странах :confused: Это все тайские названия. Все 4, и все они известные, но просто "Paradise" нигде, никогда не встречала (кроме нашего форума).

 

 

 

А вот  я нашла ещё форум ( случайно) здесь это фото с другим названием )))

Почему с другим? Такое же, "7th paradiZe" просто опечатка, вместо  "s"  "z".

 

Мне не столь важно как его зовут, выбирай имя какое хочешь и оно будет правильным (если по сорту зацветет). Больше интересует почему он ветками кидается в самый ответственный момент  :faceoff: Если как Кристина говорила у него конфликт, ладно, все может быть. Но если и ее прививка так себя вести будет...я понятия не имею почему, и что ему надо. 


Сообщение отредактировал ___Nice: 15.07.2015, 15:29:20

  • 0

#1275
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

В принципе я не удивлюсь что в каких то других странах у него есть другие названия

В каких других странах :confused: Это все тайские названия. Все 4, и все они известные, но просто "Paradise" нигде, никогда не встречала (кроме нашего форума).

 

 

Ну во Вьетнаме например )))) Там тоже есть этот сорт но называется он совсем по другому  и тд - стран вообще то много ( я об этом) а почему ветками кидается  не знаю это загадка  пока . Настя - я не придумываю им названия сама ( поверь мне на слово) и на нашем форуме у подавляющего большинства людей  мои адехи и в больших количествах ,

Значит когда то   я получала его именно под этим названием вот и всё .


  • 0

#1276
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Настя - я не придумываю им названия сама ( поверь мне на слово)

Повторюсь, что мне не важно как его зовут, выбирай любое,  вариантов куча))) 

 

на нашем форуме у подавляющего большинства людей  мои адехи и в больших количествах

Вот об этом и говорю, что кроме как здесь больше не встречала. Просто ответила Кристине. Его в других странах знают по названиям перечисленным выше. Ну назвал его так поставщик, делов то. Просто это название не гуглится и все, а я искала именно Парадайс, разобрались же о ком речь))

 

Значит когда то   я получала его именно под этим названием вот и всё .

Название это, а картинка была Розмари. Розмари тоже нигде не встречала, и слышу впервые, реальное цветение и подавно не видела. Я и думала что мой должен быть триплом как на картинке. Хотя это совершенно другой сорт как оказалось, но очень похожи. Если не считать количество лепестков - одно лицо.  

 

Это как с Сиамом или Рэинбоу Диамонд, да еще тьма одинаковых сортов с разными названиями. А пока ждем цветения Парадайс/за)))


  • 0

#1277
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

А мой Самуитянин  гордо дует один бутон ( остальные скинул после пересадки) и я уже не дышу надеясь что расцветёт -  уже забыла какие были цветы ( там на Самуи под столом без полива и без горшка он расцвёл перед самым отъездом ) но он такой любимый  что я прощу ему если и этот бутон скинет :D

 

5b96e33b0538.jpgef3a27f35bc6.jpg

62aa0484549a.jpgfca99752e130.jpg


  • 6

#1278
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Урра!!! Распустился Ангел... но, девочки, он белый!!!! Никакого намека на розовый цвет. Скинул кучу бутонов, да и этот подпорчен, почему-то подсыхают края :cry: , но еще есть пара бутонов, посмотрим.

Ангел1.jpg Ангел3.jpg


  • 4

#1279
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Урра!!! Распустился Ангел... но, девочки, он белый!!!! Никакого намека на розовый цвет. Скинул кучу бутонов, да и этот подпорчен, почему-то подсыхают края :cry: , но еще есть пара бутонов, посмотрим.

 

Аксана какой шикарный!!! Ощущение что у него восковые лепестки ( на гардению похож) и листва классная :dandy:  Розовость на других наверное проявится , я вот думаю от такой жарищи может прикрывать их пока ( тех что с бутонами) ?


  • 0

#1280
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Не поняла, он этот почти раскрытый бутох скинул и осталось всего 2 маленьких? Или большой бутох на месте и скоро полностью раскроется? Тогда все норм.
Настя, сегодня он скинул вообще все бутохи, НО сначала самые большие, а только потом все маленькие!!!! , может правда силенок не хватило.... буду надеяться что скоро опять забутонится. я немного распотрошила большой бутон, он 3 слойный с черной каемкой по краю. на 7th paradise не похож. 

 

Такой известный сорт и не новый )) Вот так зацвёл мой " Парадайз" в Петропавловске - первое цветение :D
Анжела, а можно спросить у хозяек этих цветунов, какие листики на их адешках, гладкие или опушенные? на моем Paradise опушенные, на ощупь как бы бархатные.

 

А мой Самуитянин гордо дует один бутон
ой, какой же он гордый и красявый! очень хотелось бы посмотреть на цветочки. и вообще он такой здоровяк, а дует всего один, мне кажется что "старички" должны вообще цвести без остановки. ;)

 

Распустился Ангел... но, девочки, он белый!!!!
Аксана не расстраивайтесь раньше времени, может он их долго вынашивал, что они уже начали стареть не раскрывшись, такое бывает! подождите, я уверена, что он Вас еще удивит.   мой меня томит уже год, так в добавку еще и приболел - лишился одной ноги :( слава богу, сейчас вроде оклемался.

 

решила показать еще одного цветуна, Анжела, не устану Вас благодарить за такой подарок! :bow:

roongaroong

 

IMG0694.jpg

 

IMG0692.jpg

 

IMG0695.jpg

 

 

как я его получила, так еще и ни разу не пересаживала. :faceoff: ему там так хорошо, что наверное подожду пока он горшок деформирует. :)


  • 8


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.