Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#1161
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Я бы с удовольствием поменялась, но резать планировала только весной. Сейчас ветки еще слабенькие после весенней обрезки
СОГЛАСНА, :rotate: ДАВАЙТЕ ПОДОЖДЕМ ДО ВЕСНЫ, А ПОКА ПУСТЬ ЦВЕТУТ НАМ НА РАДОСТЬ!
  • 1

#1162
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, в каком возрасте пересадить сеянцы адешек?
  • 1

#1163
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, в каком возрасте пересадить сеянцы адешек?

Пересаживают все по разному - я люблю пересаживать когда на них по 4 листика ))


  • 1

#1164
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Девочки, у меня сеянцы взошли, а скорлупку не скидывают, что делать, ждать или помогать как-то? Один просто вчера от тяжести перевернулся корешком вверх, пришлось осторожно его посадить. И когда можно не закрывать тепличку, сейчас проветриваю два раза в день по 15-30 минут.


  • 1

#1165
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девочки, у меня сеянцы взошли, а скорлупку не скидывают, что делать, ждать или помогать как-то? Один просто вчера от тяжести перевернулся корешком вверх, пришлось осторожно его посадить. И когда можно не закрывать тепличку, сейчас проветриваю два раза в день по 15-30 минут.

Да "Шапочку" надо снять, сначала опрыскать их обильно и через 5 минут тихонько ( по ходу движения) снять - главное не оставить после  этого там тончайшую коричневатую плёночку ( если присмотреться то её можно заметить если она не снялась) :)


  • 0

#1166
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Открытой тепличку можно оставить когда у сеянцев наметятся вторые листики.


  • 0

#1167
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Деточки мои, муж уже говорит, что я с ума сошла, ношусь с ними  :D

Я почему про тепличку спросила, у меня крышка плоская и боюсь они до неё дорастут и все, потом не закрыть крышкой будет.


  • 0

#1168
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Деточки мои, муж уже говорит, что я с ума сошла, ношусь с ними  :D

Я почему про тепличку спросила, у меня крышка плоская и боюсь они до неё дорастут и все, потом не закрыть крышкой будет.

Да да )) Я пересаживаю как дорастут до крышечки но тогда на них уже не должно быть шапочки))


  • 0

#1169
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Спасибо, большое! Буду наблюдать дальше))


  • 0

#1170
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

post-334625-0-82594000-1424845510_thumb. 
Всем спасибо за советы и потдержку!

jujuka спасибо за ваш совет...следовала ему!!

http://vse.kz/topic/...6#entry31626250

"Дедок " мой выкарабкался... Сидел в пакете.. Смотрю листики полезли... Все значит жив.. Тверденький каудекс.. Пока так- на опоре.. Потом над композицией поработаю.. Палочку ему смастерю будет "дедок"
Как думаете ... Будет наращивать каудекс?

 


Мой "дедок" потихоньку облагораживается , наращивает ствол ,появились отростки похожие на корни..


Сообщение отредактировал f_oo_x: 01.07.2015, 11:55:59

  • 3

#1171
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg
Мой "дедок" потихоньку облагораживается , наращивает ствол ,появились отростки похожие на корни..

 

 

Потрясающий случай выживания - это чудо просто :)


  • 0

#1172
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю AWWA вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.13 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.13. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.

  • 0

#1173
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Какой чудесный дедок, с выздоровлением и толстой попки ему теперь! ))))

 

А я в обед попыталась "шапочки" снять - не получилось. Проветрила, побрызгала, пусть тогда ещё сидят, может сами скинут позже


  • 0

#1174
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

А я в обед попыталась "шапочки" снять - не получилось. Проветрила, побрызгала, пусть тогда ещё сидят, может сами скинут позже

Странно,  я с семян снимаю сразу как только они из грунта показываются и очень легко они прям соскальзывают ( но у меня грунт всегда очень влажный ) 


  • 0

#1175
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

а я потянула и одного чуть самого не вытянула, я предварительно побрызгала. Грунт тоже рыхлый и влажный, пришлось прикопать назад чтобы не упал.


  • 0

#1176
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

а я потянула и одного чуть самого не вытянула, я предварительно побрызгала. Грунт тоже рыхлый и влажный, пришлось прикопать назад чтобы не упал.

Да они иногда выскакивают :D но это не страшно,  я просто сдавливаю легонько шапочку и она соскальзывает но это конечно приловчиться надо)) Пусть тогда пока постоят ещё .


  • 0

#1177
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

:D  ну да, а то если придержу, то шапку вместе с головой отрву! У меня навыка ещё нет))


  • 0

#1178
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Два фото, для сравнения - один и тот же аденчик.  Первое от 1 июня, второе сегодня, разница в месяц. Я на что хочу обратить внимание. Чудеса делает солнце, мои адешки на солнышке, на самом пекле жарятся весь день, поначалу на ночь заносила в помещение, сейчас оставляю на улице, но под навесом (от дождя случайного), поливаю из огромной лейки душиком прямо сверху один раз в день, ближе к вечеру. Есть 4 довольно взрослых адехи, надеялась на летнее цветение. Видимо, солнышко на рост бутошек не влияет, что ли.  Прут в рост и наращивают листву, но бутонов нет.

От клеща, вроде, избавилась, но арабчик, листья которого погрызли, не скидывает пока листву, может быть, позже, он просто продолжает растить новые листики.

 

 


  • 1

#1179
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Два фото, для сравнения - один и тот же аденчик.  Первое от 1 июня, второе сегодня, разница в месяц. Я на что хочу обратить внимание. Чудеса делает солнце, мои адешки на солнышке, на самом пекле жарятся весь день, поначалу на ночь заносила в помещение, сейчас оставляю на улице, но под навесом (от дождя случайного), поливаю из огромной лейки душиком прямо сверху один раз в день, ближе к вечеру. Есть 4 довольно взрослых адехи, надеялась на летнее цветение. Видимо, солнышко на рост бутошек не влияет, что ли.  Прут в рост и наращивают листву, но бутонов нет.

От клеща, вроде, избавилась, но арабчик, листья которого погрызли, не скидывает пока листву, может быть, позже, он просто продолжает растить новые листики.

 

attachicon.gifDSC05360.JPG attachicon.gifDSC05493.JPG

Здорово)) Вот его бы сейчас пересадить в горшочек побольше и поливать 2 раза в день - тогда бы он показал на что способен :dandy: ( после пересадки не сразу поливать а дня через 2 - а 2 дня просто опрыскивать) ну и в горшочек ничего не втыкать ( у них сейчас корешки растут быстро и в разные стороны < можно повредить)


Сообщение отредактировал leelawadee: 01.07.2015, 15:34:45

  • 1

#1180
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Анжела, спасибо за совет, обязательно пересажу на днях. Думала, что осени надо ждать. У меня таких несколько, значит, всех пересажу. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.