Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#1181
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжела, спасибо за совет, обязательно пересажу на днях. Думала, что осени надо ждать. У меня таких несколько, значит, всех пересажу. 

Такие малыши очень любят пересадку и хороший полив - тогда растут в 2 раза быстрее )))

И тогда осенью можно ещё раз пересадить :dandy:


Сообщение отредактировал leelawadee: 01.07.2015, 15:44:40

  • 1

#1182
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 

Анжела, спасибо за совет, обязательно пересажу на днях. Думала, что осени надо ждать. У меня таких несколько, значит, всех пересажу. 

Такие малыши очень любят пересадку и хороший полив - тогда растут в 2 раза быстрее )))

И тогда осенью можно ещё раз пересадить :dandy:

 

 


Учту! Надеюсь, 2-х разовый полив не даст им загнить, страшно этого боюсь.


  • 1

#1183
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Учту! Надеюсь, 2-х разовый полив не даст им загнить, страшно этого боюсь.

 

Летом не стоит этого бояться и доводить грунт до полного просыхания тоже,  когда они растут на глазах - значит им надо много пить ( многие очень зря этого боятся) и поэтому они сушат листья и медленно растут, а вот в холода стоит поосторожничать.


  • 1

#1184
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Я давно заметила, что принцип полива адениумов и кактусов практически не отличается. С кактусами я на "ты", попробую с адешками договориться.


  • 0

#1185
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Я давно заметила, что принцип полива адениумов и кактусов практически не отличается. С кактусами я на "ты", попробую с адешками договориться.

Не знаю как поливают кактусы - но кажется адехи воду любят гораааааздо больше ))) Хотя у подруги растёт огромный кактус и она его заливает нещадно но цветёт он потрясающе и часто .


  • 1

#1186
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 

Я давно заметила, что принцип полива адениумов и кактусов практически не отличается. С кактусами я на "ты", попробую с адешками договориться.

Не знаю как поливают кактусы - но кажется адехи воду любят гораааааздо больше ))) Хотя у подруги растёт огромный кактус и она его заливает нещадно но цветёт он потрясающе и часто .

 

 


Кактусы любят летнюю жару и хороший полив в это время, а зимой недолив и прохладу, вот тогда и цветут весной. Похоже, что адехи такие же.


  • 1

#1187
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@ds-eva, расцвел с Ваших семян, сеянец)) IMG_2995.JPG


  • 7

#1188
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

@ds-eva, расцвел с Ваших семян, сеянец)) attachicon.gifIMG_2995.JPG

Красивый :dandy:  второе цветение запросто может быть махровым .


  • 1

#1189
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@свет лана,Замечательный малыш! Окрас на Джамфу похож. Не помните кто родители? Кажется Кармен, а второй кто... а сколько ему сейчас? 


  • 1

#1190
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

А у меня радость такая!!! Долгожданный Ангелок зацвел! На солнышке сияет весь, и я за компанию  :D

317f3fd7254dt.jpg


  • 9

#1191
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

А у меня радость такая!!! Долгожданный Ангелок зацвел! На солнышке сияет весь, и я за компанию  :D

 

Урррааа!!! Как ты его долго ждала и выхаживала и лелеяла ( вот бы весь увидеть) ;)


  • 1

#1192
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Урррааа!!! Как ты его долго ждала и выхаживала и лелеяла ( вот бы весь увидеть)

Да, намучалась я с ним)) Капризун тот еще! С удовольствием бы показала, но...сами знаете, столько трудов стоило его откачать, что рисковать не буду))


  • 1

#1193
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Урррааа!!! Как ты его долго ждала и выхаживала и лелеяла ( вот бы весь увидеть)

Да, намучалась я с ним)) Капризун тот еще! С удовольствием бы показала, но...сами знаете, столько трудов стоило его откачать, что рисковать не буду))

 

Да знаю насть - поэтому и не прошу ))) Ну или в ЛС хоть пришли :)


  • 1

#1194
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Ну или в ЛС хоть пришли

Ок, щас сфотаю и вышлю. Полюбуетесь на своего красавчика, за фигурой он следит, особо не толстеет  :smoke:


  • 1

#1195
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Ок, щас сфотаю и вышлю. Полюбуетесь на своего красавчика, за фигурой он следит, особо не толстеет  :smoke:

 

Дык он и так не худыш был :D спасибо Настюша ))


  • 0

#1196
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений
Долгожданный Ангелок зацвел!

очень нежное создание! поздравляю! а мой все капризничает и пестрые листики выпускает, а о цветении я вообще молчу.

 

у меня распустился тоже очень долгожданный цветочек, мое просто сумасшедшее приобретение этого года из Тайваня!  :dandy:  долгожданный, потому что очень хотелось посмотреть по сорту зацветет или нет и он меня не разочаровал 100% попадание! итак, знакомьтесь, purple maple:

 

IMG0272DYvXM.jpg

 

IMG02741plxn.jpg

 

я от него просто балдею! уже в рядах моих любимчиков!

 

ах, да совсем забыла, вот фото цветения поставщика:

purple_maple.jpg


Сообщение отредактировал Boni4ka: 02.07.2015, 22:53:32

  • 5

#1197
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

@Boni4ka, красавчик! Расцветка супер! Ароматный?


  • 1

#1198
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

очень нежное создание! поздравляю! а мой все капризничает и пестрые листики выпускает, а о цветении я вообще молчу.

Спасибо. Мой тоже пятнистые после обрезки выпускал, сейчас нормально. О цветении и не думала, слишком этот сорт медлительный. Жди, и на твоем подоконнике праздник будет))

 

у меня распустился тоже очень долгожданный цветочек

Очень шикарный! Мне нравится как они в паре с Муангом смотрятся. В будущем, в целях экономии места можно будет на одну попень привить, наверно... a298d7e5a195bbac46e481f1d9cbddb1.gif  :D

9981a6dad569t.jpg


  • 2

#1199
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

@Boni4ka, красавчик! Расцветка супер! Ароматный?
спасибо! нет не ароматный. :)

 

слишком этот сорт медлительный.
я тоже заметила, что развивается намного медленнее других.

 

Мне нравится как они в паре с Муангом смотрятся.
да, с муангом было бы не плохо :rolleyes:  но у меня там пока только 1 веточка.
  • 1

#1200
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Подскажите, плиз, знатоки!

Адешка набрала цвет, бутончиков было прилично, потом бутоны начали сохнуть и все обвалились  :cry:  :cry:  :cry:

в чем причина? Адешка стояла на солнечной стороне, поливалась хорошо...

расстроилась жутко :( 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.