Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#101
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Девочки всем привет!!!

Сегодня на ходу сфоткала своих цветунов...видимо весну чувствуют :), бутошки все активно дуть начали)))

 

52c641939fa9.jpg

c662395aae51.jpg

e911c2a9b699.jpg


  • 10

#102
Пушистая Белочка

Пушистая Белочка
  • Гость
  • 5 сообщений

@ds-eva, Очень красивые, глаз радуют! 


  • 1

#103
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девочки всем привет!!!

Сегодня на ходу сфоткала своих цветунов...видимо весну чувствуют :), бутошки все активно дуть начали)))

 

 

 

 

Марина - роскошные очень))


  • 0

#104
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg
Уважаемые формучане.. Нужны советы.
растение большенькое, ему около 2 лет.
Родственники принесли когда - то мною им подаренного "питомца".....залили.. сильно залили... Гниль сама отвалилась , когда я его из земли вытаскивала... Вот что осталось... Замазала "голое тельце" углем... Буду сушить..
Вопрос... Как думаете выживет ? И сколько сушить?
Всем спасибо заранее!
С уважением Мария.

Как жалко бедолагу -  я не думаю что он выживет т.к. это всё должно засохнуть и там где осталось живое будет совсем мало от верхушки до корней ( тоненько слишком) предлагаю отрезать веточки и попытаться укоренить но это можно и потом когда точно будет видно что не выживет.  


  • 0

#105
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю TatEm вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#106
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Анжела спасибо!!
Помнится вы мне когда то давали совет... Если корни есть то будет жить... Я надеюсь будет рости.. Пусть голое тельце покроется коркой... А сколько сушить? Так чтоб наверняка... Я ему уже придумала прозвище "Дедок" так как планирую ему палочку подпорку стильненько смастерить , типа костылька)))

Сообщение отредактировал f_oo_x: 09.02.2015, 22:21:46

  • 1

#107
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Помнится вы мне когда то давали совет...

У меня подгнили многие в этом году- надо принести и показать какие дырища там- не смотря ни на что выжили))) Главно терпеливо ждать! если не забуду щелкну вам завтра для поддержки боевого духа) 


  • 0

#108
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Спасибо за потдержку!!
Так сколько сушить, прежде чем сажать?

Сообщение отредактировал f_oo_x: 09.02.2015, 22:27:54

  • 0

#109
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Уважаемые формучане.. Нужны советы.
растение большенькое, ему около 2 лет.
Родственники принесли когда - то мною им подаренного "питомца".....залили.. сильно залили... Гниль сама отвалилась , когда я его из земли вытаскивала... Вот что осталось... Замазала "голое тельце" углем... Буду сушить..
Вопрос... Как думаете выживет ? И сколько сушить?
Всем спасибо заранее!
С уважением Мария.

Бедненький!

Может нижнюю часть, там где корешки, сейчас посадить, не ждать когда тельце подсохнет. Т.е. нижнюю посадить, а верхняя в это время пусть себе сушится... Просто так хоть какое-то питание будет ему поступать.

А потом через пару недель его бочком положить, может и выше корешки полезут!

Руки не опускайте, нужно за него бороться до последнего! Удачи Вам!

 

Девочки всем привет!!!

Сегодня на ходу сфоткала своих цветунов...видимо весну чувствуют  :), бутошки все активно дуть начали)))

 

Очень красиво! Особенно тот, который в серединке! Потрясающий! Это bright of yellow (или rainbow diamond)?


Сообщение отредактировал jujuka: 09.02.2015, 23:09:53

  • 0

#110
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжела спасибо!!
Помнится вы мне когда то давали совет... Если корни есть то будет жить... Я надеюсь будет рости.. Пусть голое тельце покроется коркой... А сколько сушить? Так чтоб наверняка... Я ему уже придумала прозвище "Дедок" так как планирую ему палочку подпорку стильненько смастерить , типа костылька)))

Хи Хи )) Дедок - классно)) Но уж больно тоненький переход от тельца к корням остался - если это само выпало без " Резни" то думаю что долго сушить не нужно дней 5 наверное но шансов маловато - будем надеяться на чудо :)  


  • 0

#111
TatEm

TatEm
  • Частый гость
  • 88 сообщений
ds-eva Супер цветуны!!! Поздравляю слюни ручьем бегут!!!
  • 1

#112
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Спасибо за потдержку!!
Так сколько сушить, прежде чем сажать?

ну я вообще не вытаскивала, не было меня :faceoff:


  • 0

#113
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
ну я вообще не вытаскивала, не было меня :faceoff:

 

 

А что случилось Юль? Замёрзли?


  • 0

#114
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Пушистая Белочка leelawadee TatEmjujuka, спасибо вам большое!!! :rotate:  :rotate:  :rotate:

По серединке это Petch sairung.


  • 1

#115
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Рассадила свои адешки, спасибо Анжеле за чудо-шарики и кучу советов. Не спросила - отрезанную макушку куда? В мусор? Жалко...А если посадить для укоренения, то как лучше это сделать? И ещё вопрос - та адешка, которую я не стала обрезать, у неё 3 листа концы высохли. От жары(в котельной печка) и солнца(южное окно)? Их теперь совсем отрезать или только сухие кончики или так и оставить???

 

 


  • 3

#116
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Девочки всем привет!!!

Сегодня на ходу сфоткала своих цветунов...видимо весну чувствуют :), бутошки все активно дуть начали)))

 

 

 

 

Марина! У вас как всегда - оранжерея. Все цветуны тааакие прелестные!!!!
Мои тоже бутоны понабирали: через пару дней Милк шейк расцветет, а потом мой черенок с белыми и розовыми цветами! И минька опять бутоны понабирал - красота!!!!


Сообщение отредактировал Frosya: 10.02.2015, 16:58:10

  • 0

#117
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Рассадила свои адешки, спасибо Анжеле за чудо-шарики и кучу советов. Не спросила - отрезанную макушку куда? В мусор? Жалко...А если посадить для укоренения, то как лучше это сделать? И ещё вопрос - та адешка, которую я не стала обрезать, у неё 3 листа концы высохли. От жары(в котельной печка) и солнца(южное окно)? Их теперь совсем отрезать или только сухие кончики или так и оставить???

Макушку можно в воду сейчас поставить - скорей всего даст корешки )) А листики сухие ( если не нравятся ) можно отщипнуть оставив пенёчки по миллиметру от ствола - они сами потом отвалятся )) я всегда сухие удаляю :)


  • 1

#118
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Рассадила свои адешки, спасибо Анжеле за чудо-шарики и кучу советов. Не спросила - отрезанную макушку куда? В мусор? Жалко...А если посадить для укоренения, то как лучше это сделать? И ещё вопрос - та адешка, которую я не стала обрезать, у неё 3 листа концы высохли. От жары(в котельной печка) и солнца(южное окно)? Их теперь совсем отрезать или только сухие кончики или так и оставить???

attachicon.gifDSC04909.JPG

 

attachicon.gifDSC04912.JPG

 

attachicon.gifDSC04911.JPG

Верхушку - в воду, вдруг пригодится? Я так укореняю, подсушенные листики срезать (ножницами около стволика, оставив 3-5 мм, они уже сами потом отвалятся), сок промокнуть. Теперь они у вас уже как большие смотрятся!!!!


  • 1

#119
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Миленна и для эксперимента - здорово ( я за тот что  обрезан )  думаю что он себя скоро покажет :p


  • 1

#120
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Девочки,  спасибо! Сама удивилась, когда рассадила - выглядят по-другому. Верхушку поставила в воду, посмотрю, что будет. И вообще мне очень интересно, что будет дальше с обоими адешками. Весна всё-таки у нас настоящая началась!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.