Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#1121
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Безимяшка, может быть он как то называется? Девочки не подскажете?

 

Какая красота у Вас цветет! Безымяшка похож на thong chompoo, фото с просторов интернета 

124fabd70c8f.jpg


Сообщение отредактировал jujuka: 22.06.2015, 17:26:12

  • 2

#1122
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжела нашла старое фото "пациента", оказывается он даже очень неплох, тройной махровый. Я даже забыла уже как он выглядит.  Одну веточку можно  составить. Прошу прощение переворачивать фото не умею.

Да - очень даже неплох)) Уже привитый стоит - ждёмс :p


  • 1

#1123
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Безимяшка, может быть он как то называется? Девочки не подскажете?

 

Какая красота у Вас цветет! Безымяшка похож на thong chompoo, фото с просторов интернета 

 

 

Да очень похож))


  • 0

#1124
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Уже привитый стоит - ждёмс
Ура-ура!
  • 1

#1125
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Нафоткала адешек на Самуи
ой какие красивые! а фотки прям ваще класс! Юля а они там в горшках растут?
  • 1

#1126
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

у меня пока скромненько

 

double aimo уже букетик

IMG0198.jpg

 

и jareantong чудит - 3 раз цветет и каждый раз по разному. Анжела это Ваш "детеныш" :)

 

IMG0226.jpg


  • 8

#1127
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

у меня пока скромненько

 

Да уж я бы на Вашем месте не скромничала, у Вас шикарные адениумы и их цветение! Всегда с удовольствием смотрю, очень глаз радуют!


  • 1

#1128
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

 

jareantong чудит - 3 раз цветет и каждый раз по разному. Анжела это Ваш "детеныш" :)

 

 

Красавец - что тут скажешь ( все адехи с присутствием желтого моя слабость ) :p


  • 1

#1129
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

double aimo уже букетик
Букетик на славу!
  • 1

#1130
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

ой, девочки спасибо! ;)  и все же в моих масштабах это скромновато :faceoff:


  • 0

#1131
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

у меня пока скромненько

double aimo уже букетик

 

и jareantong чудит - 3 раз цветет и каждый раз по разному. Анжела это Ваш "детеныш" :)

 

Какая красота!!!

 

ой какие красивые! а фотки прям ваще класс! Юля а они там в горшках растут?

Кристина, спасибо)) Да, в горшках, и от тропических ливней их никто не укрывает))


  • 0

#1132
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Девочки, SOS!

Надо было раньше спрашивать совета, но чет подумала, что справлюсь сама, почитав интернеты. А вот не тут-то было.

Есть два пациента с последнего тайского заказа, адениумы взрослые заказывала первый раз на пробу. Но что-то сдается мне, что опыт получился не удачный.

У мелкого в нижней части (нижний шарик) появилась мягкая область в нижней части и по ощущениям внутри каша под тонкой кожицей, а у большого как будто просто внутри все засыхает, сморщивается, корешки мелкие как будто тоже внутри пустые, правда их немного. 

Посоветуйте, что делать? Или сразу на помойку отправить, чтобы не расстраиваться лишний раз?

20150623_113750_resize.jpg 20150623_113811_resize.jpg 20150623_113820_resize.jpg 20150623_113932_resize.jpg 20150623_113937_resize.jpg


Сообщение отредактировал picni4ello: 23.06.2015, 12:10:20

  • 1

#1133
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девочки, SOS!

Надо было раньше спрашивать совета, но чет подумала, что справлюсь сама, почитав интернеты. А вот не тут-то было.

Есть два пациента с последнего тайского заказа, адениумы взрослые заказывала первый раз на пробу. Но что-то сдается мне, что опыт получился не удачный.

У мелкого в нижней части (нижний шарик) появилась мягкая область в нижней части и по ощущениям внутри каша под тонкой кожицей, а у большого как будто просто внутри все засыхает, сморщивается, корешки мелкие как будто тоже внутри пустые, правда их немного. 

Посоветуйте, что делать? Или сразу на помойку отправить, чтобы не расстраиваться лишний раз?

attachicon.gif20150623_113750_resize.jpgattachicon.gif20150623_113811_resize.jpgattachicon.gif20150623_113820_resize.jpgattachicon.gif20150623_113932_resize.jpgattachicon.gif20150623_113937_resize.jpg

Эх печальная картина, не похожи они на жильцов  :confused:  но попытку сделать можно,  у мелкого нужно обрезать всю гниль до абсолютно  чистых тканей и хорошенько просушить,  а такие крупные как правило без мелких корешков очень редко выживают но если у него гнили нет то посадить и ждать чуда ( во влажный грунт ) и опрыскивать почаще. 


  • 1

#1134
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Так вот они и сидели в чуть влажном грунте :( И опрыскивала их, чтобы не сохли, влажность не такая уж и высокая.

А если у мелкого обрезать этот нижний шарик, есть шанс укоренить его или сильно большой для таких операций?

Сейчас еще раз прощупала мелкого, в общем нижний шарик по ходу весь сгнил :faceoff:  Большой скорее всего тоже почти до прививок... Как думаете может быть прививки можно спасти? У меня целая куча сеянцев, правда, не уверена, что они достаточно большие для прививок...


Сообщение отредактировал picni4ello: 23.06.2015, 12:53:51

  • 1

#1135
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Так вот они и сидели в чуть влажном грунте :( И опрыскивала их, чтобы не сохли, влажность не такая уж и высокая.

А если у мелкого обрезать этот нижний шарик, есть шанс укоренить его или сильно большой для таких операций?

Не знаю, но других  вариантов нет если он уже  испорчен ( то хоть попытаться) подобных мне привозили уже несколько  для спасения -  очень похоже что были заморожены в пути,  я ничего не смогла уже сделать (( 


Сообщение отредактировал leelawadee: 23.06.2015, 12:55:20

  • 0

#1136
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Не знаю, но других вариантов нет если он уже испорчен ( то хоть попытаться)

В воде или какой еще вариант может быть? И я там еще про прививки добавила в предыдущем сообщении, что думаете?


  • 0

#1137
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Так вот они и сидели в чуть влажном грунте :( И опрыскивала их, чтобы не сохли, влажность не такая уж и высокая.

А если у мелкого обрезать этот нижний шарик, есть шанс укоренить его или сильно большой для таких операций?

Сейчас еще раз прощупала мелкого, в общем нижний шарик по ходу весь сгнил :faceoff:  Большой скорее всего тоже почти до прививок... Как думаете может быть прививки можно спасти? У меня целая куча сеянцев, правда, не уверена, что они достаточно большие для прививок...

Да - можно попробовать привить но при срезе веточек осмотрите нет ли на срезах тёмных точек или пятен а то и подвои потеряете свои, в воде такие ветки ( от неадаптированных ) не укореняются к сожалению. А привить можно.


  • 1

#1138
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

но хочется собрать все

Ого! Эксклюзивная зеленоцветковая коллекция получится)) А с бордовыми цветами тоже не знаете как называется? Это тайцы стараются. 


  • 1

#1139
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@jujuka, Один другого краше! А попки? Есть фото этой красоты в полный рост? 


  • 0

#1140
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

но хочется собрать все

Ого! Эксклюзивная зеленоцветковая коллекция получится)) А с бордовыми цветами тоже не знаете как называется? Это тайцы стараются. 

 

С бордовыми где то есть название надо поискать,  знаю что Тайцы))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.