Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#1101
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, нужна ваша помощь.

На моем первенце, на одной из веточек, обрубленная часть (это когда то была одна из основных веточек, фото справа, год назад ) стала сморщенной и как-будто загнивает. Что делать, резать всю ветку? Я сегодня обрезала самую длинную ветку на нем и увидела это. Ветка которая продлевается нормальная и слева растет новый отросточек. Но я боюсь вдруг это гниль и пойдет дальше.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20150620_143546.jpg
  • Аден1.jpg

Сообщение отредактировал Тинуля: 20.06.2015, 22:58:46

  • 0

#1102
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, нужна ваша помощь.

На моем первенце, на одной из веточек, обрубленная часть (это когда то была одна из основных веточек) стала сморщенной и как-будто загнивает. Что делать, резать всю ветку? Я сегодня обрезала самую длинную ветку на нем и увидела это. Ветка которая продлевается нормальная и слева растет новый отросточек. Но я боюсь вдруг это гниль и пойдет дальше.

Да - нужно это всё отрезать до чистого среза - тогда всё остановится, а новые веточки нарастут быстро, тем более ветка слишком длинная и голая так что резать и чем быстрее тем лучше ( срез просто промакнуть салфеткой )


  • 0

#1103
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Хорошо, спасибо большое, значит эту ветку завтра тоже обрежу! Почему интересно так случилось? :confused:

На том фото, где кружком красным отметила, это он такой был год назад, я просто выделила показать ту часть, которая сейчас сморщилась и какая раньше была. Ветки сейчас не голые, а вот как на этом фото. Веточка, та что с цветком была очень длинной и я сегодня ее обрезала, хочу укоренить если получится. И вот когда резала увидела это, как раньше не замечала ???

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20150602_123211.jpg

Сообщение отредактировал Тинуля: 20.06.2015, 22:55:39

  • 2

#1104
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Хорошо, спасибо большое, значит эту ветку завтра тоже обрежу! Почему интересно так случилось? :confused:

На том фото, где кружком красным отметила, это он такой был год назад, я просто выделила показать ту часть, которая сейчас сморщилась и какая раньше была. Ветки сейчас не голые, а вот как на этом фото. Веточка, та что с цветком была очень длинной и я сегодня ее обрезала, хочу укоренить если получится. И вот когда резала увидела это, как раньше не замечала ???

Ну так бывает иногда ( по разным причинам) поэтому иногда лучше их хорошенько  полностью осматривать )) Цветок красивый такой - а нет его фото поближе?

Для укоренения листики лучше почти все удалить ( оставить 4-5 ) так быстрее.


  • 0

#1105
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Я же показывала, где-то в темке есть выше. Вот так он цвел на другой веточке, тут получше видно цветок, фото можно открыть. Сорт адениум Yim Siam.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20150420_073903.jpg

Сообщение отредактировал Тинуля: 21.06.2015, 02:01:23

  • 3

#1106
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Подскажите пож-ста, какого размера лучше выбрать горшок для адениума?

Побольше "на вырост" или постепенно увеличивать по мере роста? Когда лучше пересаживать адениум?


  • 0

#1107
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Я же показывала, где-то в темке есть выше. Вот так он цвел на другой веточке, тут получше видно цветок, фото можно открыть. Сорт адениум Yim Siam.

А!!! Да вспомнила - такой классный :)


  • 0

#1108
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Подскажите пож-ста, какого размера лучше выбрать горшок для адениума?

Побольше "на вырост" или постепенно увеличивать по мере роста? Когда лучше пересаживать адениум?

ДД)) На вырост точно не нужно, а пересаживать в любое тёплое время года ;)


  • 1

#1109
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Анжела, а можно делать прививку на уже привитый адениум?


  • 0

#1110
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжела, а можно делать прививку на уже привитый адениум?

 Конечно можно ( если ветка крепкая и здоровая )


  • 0

#1111
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Я же показывала, где-то в темке есть выше. Вот так он цвел на другой веточке, тут получше видно цветок, фото можно открыть. Сорт адениум Yim Siam.

А!!! Да вспомнила - такой классный :)

 

Вам веточку дать после обрезки? :)  Я пометила линией, хочу пару дней посмотреть идет дальше гниль или нет. Кстати, желтенький набирает бутошки, буду теперь жадть третьей радости)) А вчера мы со Свет Ланой поменялись, я ей веточку от двуножки своего, она мне семена, так что завтра буду пробовать сеять.  :idea: Ума только не приложу, что с подоконником делать, места то уже нет  :D


Сообщение отредактировал Тинуля: 22.06.2015, 15:03:24

  • 2

#1112
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Вам веточку дать после обрезки? :)  Я пометила линией, хочу пару дней посмотреть идет дальше гниль или нет. Кстати, желтенький набирает бутошки, буду теперь жадть третьей радости)) А вчера мы со Свет Ланой поменялись, я ей веточку от двуножки своего, она мне семена, так что завтра буду пробовать сеять.  :idea: Ума только не приложу, что с подоконником делать, места то уже нет  :D

 

Спасибо )) Гниль то может сейчас не  пойти а вот в холодное время можно и весь адех так потерять - поэтому такие подозрительные места лучше удалять сразу и без сожаления ))

По поводу места - да проблема :faceoff:


  • 0

#1113
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Девочки, всем привет!

 

Нафоткала адешек на Самуи, решила вам показать, поделиться)

VovQfnqT200.jpg Su2mLBTdS2w.jpg

4zfa_FslR8U.jpg JTArpvm9Q3A.jpg

CxAsoI97bI0.jpg 708yfFMPbvc.jpg

KDh2FRyU6GI.jpg


  • 8

#1114
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девочки, всем привет!

 

Нафоткала адешек на Самуи, решила вам показать, поделиться)

 

 

 

 

Привет Юль)) Какая ты счастливая :)  в "аденовом раю"  да и вообще - фоткай побольше показывай нам))))


  • 1

#1115
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

   Спасибо )) Гниль то может сейчас не  пойти а вот в холодное время можно и весь адех так потерять - поэтому такие подозрительные места лучше удалять сразу и без сожаления ))


 

Я просто надеялась, что может просто высох "хвостик"... Ладно, завтра тогда буду семена пробовать садить и веточку вторую рубану.  Бедняжечка мой, скажет цвету ей на радость, а она мне ветки режет ((


  • 1

#1116
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений
jujuka  адешки бесподобные, один краше другого!!!
  • 0

#1117
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Всем доброго дня!

Расцвел Poppy violet

530f4f8f8884.jpg

 

Petch sairung

c1ecbd73bf1c.jpg

 

Сиам шутит

eb340c24ec5e.jpg

 

Безимяшка, может быть он как то называется? Девочки не подскажете?

365ef995aec0.jpg

 

Saprang yellow

eef55a88a6c2.jpg


  • 5

#1118
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

@ds-eva, какая красота!


  • 0

#1119
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

   Спасибо )) Гниль то может сейчас не  пойти а вот в холодное время можно и весь адех так потерять - поэтому такие подозрительные места лучше удалять сразу и без сожаления ))


 

Я просто надеялась, что может просто высох "хвостик"... Ладно, завтра тогда буду семена пробовать садить и веточку вторую рубану.  Бедняжечка мой, скажет цвету ей на радость, а она мне ветки режет ((

 

Ну это как аппендикс вырезать ))


  • 0

#1120
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Анжела нашла старое фото "пациента", оказывается он даже очень неплох, тройной махровый. Я даже забыла уже как он выглядит.  Одну веточку можно  составить. Прошу прощение переворачивать фото не умею.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0744.JPG
  • IMG_0751.JPG

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.