Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#941
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Всем привет!Давно любуюсь вашей красотой тихонько и не писала. Надеялась заявиться к вам в темку с цветущим адешкой, но никак не могу дождаться. Мне кажется, что мой красавец приболел. На одной ветке при покупке был бутон, но он его отсушил. Как предупреждала leelawadee, адаптировался. На месте, где отсушил бутон, пустил аж 3 бутона и снова по очереди отсушил. Вот эти бутошки.

Листиками за месяц оброс, с другой ветки снова стал пускать бутоны и тут стал желтить листья. Я не специалист, поэтому прошу у вас помощи Вот так желтит листики. Стоит на южном окне, солнца много. Может его слишком много? Поливаю, как сверху земля подсохнет. Когда бутоны есть, каждый день по чуть-чуть подливаю.
 

Добро пожаловать в нашу  адешную темку))  Если каудекс твёрдый то не стоит переживать ( прошло не так много времени ) это адаптация - так и бывает, надо же какой настойчивый адеха ( бутонится постоянно) поливать надо не понемногу ( иначе до нижних корней вода может не доходить ) а хорошенько , затем дать  просохнуть ( но не до суха) всё будет хорошо с ним))


  • 0

#942
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Leelawadee, каудекс отличный! Ттт! Твёрдый, чуть потолстел! Так ещё и по несколько бутонов выпускает!
Из 17 семян 15 взошли! Уже карапузики такие шкодные

Сообщение отредактировал Puccalina: 06.06.2015, 21:34:01

  • 1

#943
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Девочки делюсь с Вами радостью и красотой!
русамэ красавчик! обожаю его!   у меня тоже сейчас цветет! :)
  • 1

#944
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Девочки, спасибо всем!!!

русамэ красавчик! обожаю его! у меня тоже сейчас цветет!

покупала его под названием HENG, на фото цвет передался не совсем верно, на самом деле темное бардо, со временем становится светлее. В разных местах куплен - разные названия, вероятно так :)


  • 1

#945
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Девочки делюсь с Вами радостью и красотой!

Классный какой!!! Это шокруссаме?


  • 1

#946
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста что делать. Мой двуногий раскрыл последние бутохи, сейчас их на ветке 11 штук раскрытых, порадовал так порадовал! :D  Но веточка длинная и прям от тяжести цветов повисла. На фото не очень хорошо видно, но она прям дугой уже и пришлось горшок развернуть. Можно ли сейчас обрезать и главное как, и чем? Куда ставить сам цветок после обрезки, все ли ветки обрезать одновременно, другие намного короче этой. Тоже самое с адешкой на фото слева, все три веточки процвели, правда по 1-2 цветочка было. Одна ветка тоже намного длиннее остальных. И у него ещё почему то кончики некоторых листиков стали красными, это нормально? 

Помогите пожалуйста, а то я боюсь сделать что-то не так и навредить своим малышам.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20150602_123211.jpg

  • 7

#947
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста что делать. Мой двуногий раскрыл последние бутохи, сейчас их на ветке 11 штук раскрытых, порадовал так порадовал! :D  Но веточка длинная и прям от тяжести цветов повисла. На фото не очень хорошо видно, но она прям дугой уже и пришлось горшок развернуть. Можно ли сейчас обрезать и главное как, и чем? Куда ставить сам цветок после обрезки, все ли ветки обрезать одновременно, другие намного короче этой. Тоже самое с адешкой на фото слева, все три веточки процвели, правда по 1-2 цветочка было. Одна ветка тоже намного длиннее остальных. И у него ещё почему то кончики некоторых листиков стали красными, это нормально? 

Помогите пожалуйста, а то я боюсь сделать что-то не так и навредить своим малышам.

По поводу обрезки ( резать острым стерильным ножом) срез промакнуть , ставить можно сразу на солнце, не обязательно резать те веточки которые устраивают по длинне. Красные листики - не страшно ( возможно не хватает каких то элементов в удобрении или полива ) Отрезаные ветки поставьте в воду ( могут укорениться )


  • 1

#948
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Спасибо за  ответы, как бутончики засушит буду резать! А нож чем обработать, спиртом?  Подкормлены вашими шариками они все, у этого адешки горшок керамический и почва в нем долго просыхает, поливаю его реже чем остальных. Но почва влажная, боюсь наоборот перелива всегда с ним. Интересно, на двуногом от начала цветения уже месяц прошел и первый цветок все ещё есть, а на первенце цветочек держится 5-7 дней и увядает. Обрезанные веточки поставлю в воду, может кому-то захочется сделать прививку от моих цветунов?


  • 1

#949
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Спасибо за  ответы, как бутончики засушит буду резать! А нож чем обработать, спиртом?  Подкормлены вашими шариками они все, у этого адешки горшок керамический и почва в нем долго просыхает, поливаю его реже чем остальных. Но почва влажная, боюсь наоборот перелива всегда с ним. Интересно, на двуногом от начала цветения уже месяц прошел и первый цветок все ещё есть, а на первенце цветочек держится 5-7 дней и увядает. Обрезанные веточки поставлю в воду, может кому-то захочется сделать прививку от моих цветунов?

Да Танюша - нож просто проспиртовать, вот не люблю я керамику для адех ( там ещё и отверстие обычно одно и очень маленькое)  а им чем больше снизу воздуха тем лучше ))


  • 1

#950
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Я сразу купила в таком горшочке его, да и красивый горшок, прям подобран к цветению))) Двуногий тоже в керамике, но там быстро и хорошо просыхает земля. То ли тоньше стенки, то ли отверстий больше, надо глянуть, я не помню. Когда их пересаживать надо, только весной или летом тоже можно, а то двуногий мне кажется внутри уже весь горшок занял?  Срез после обрезки можно не обрабатывать, только салфетком промакнуть?

Столько вопросов, но вы тут уже волшебницы, а я только учусь и без вашего опыта никак пока))))


  • 1

#951
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Я сразу купила в таком горшочке его, да и красивый горшок, прям подобран к цветению))) Двуногий тоже в керамике, но там быстро и хорошо просыхает земля. То ли тоньше стенки, то ли отверстий больше, надо глянуть, я не помню. Когда их пересаживать надо, только весной или летом тоже можно, а то двуногий мне кажется внутри уже весь горшок занял?  Срез после обрезки можно не обрабатывать, только салфетком промакнуть?

Столько вопросов, но вы тут уже волшебницы, а я только учусь и без вашего опыта никак пока))))

Да - срез просто  промакнуть ( чего я только не перепробовала и уголь и вар садовый и " Максим" ) но поняла что самое лучшее для любых ран и срезов это просто хорошая просушка не любят адехи эти всякие прибамбасы ))) Пересаживать можно в любое ( тёплое ) время .


  • 0

#952
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

У меня распустился еще один  Black Rose, правда в том году была кайма выразительная), но цветок крупный!!!IMG_2517.JPG


  • 9

#953
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

У меня распустился еще один  Black Rose, правда в том году была кайма выразительная), но цветок крупный!!!attachicon.gifIMG_2517.JPG

Светлана - шикарный цветок :idea:  и видно что крупный))


  • 1

#954
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

 


 

Светлана - шикарный цветок :idea:  и видно что крупный))

 

спасибо Анжела, если другие бутоны не скинет, то будет шапка!!! Все подкормила "шариками", спасибо))


Сообщение отредактировал свет лана: 08.06.2015, 14:39:20

  • 1

#955
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Какой красавчик, прям как роза!!!


  • 1

#956
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@Тинуля, красавцы какие!! А имя есть у желтого?? 


  • 0

#957
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Из 17 семян 15 взошли! Уже карапузики такие шкодные

Для новичка - это круто :idea:


  • 0

#958
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

У меня распустился еще один  Black Rose, правда в том году была кайма выразительная), но цветок крупный!!!attachicon.gifIMG_2517.JPG

Света! Какой красавец!!!


  • 1

#959
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста что делать. Мой двуногий раскрыл последние бутохи, сейчас их на ветке 11 штук раскрытых, порадовал так порадовал! :D  Но веточка длинная и прям от тяжести цветов повисла. На фото не очень хорошо видно, но она прям дугой уже и пришлось горшок развернуть. Можно ли сейчас обрезать и главное как, и чем? Куда ставить сам цветок после обрезки, все ли ветки обрезать одновременно, другие намного короче этой. Тоже самое с адешкой на фото слева, все три веточки процвели, правда по 1-2 цветочка было. Одна ветка тоже намного длиннее остальных. И у него ещё почему то кончики некоторых листиков стали красными, это нормально? 

Помогите пожалуйста, а то я боюсь сделать что-то не так и навредить своим малышам.

Роскошная полянка!!! Один к одному


  • 1

#960
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

@Тинуля, красавцы какие!! А имя есть у желтого?? 

Peach Star, он видимо букетом решил сразу меня порадовать, хотя треть бутошек засушил. Даже не знаю, если бы все зацвели, веточка наверно точно обломилась.

Frosya  точно полянка, как же они радуют всё таки! Буду теперь ждать цветение третьего, посмотрим чем он порадует)) 
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.