Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#881
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Да нет просто у меня есть адехи дикие и я им обрезку сделала - так пока веток дождёшься нужного диаметра, лучше так попробовать)) 

А возраст какой? Может лучше родных веток дождаться? Ой, мне что-то стволы уже жалко :faceoff: Эту прививку если освоить она идеально подойдет для формировки кроны, лепи что хочешь))


  • 0

#882
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Ой, мне что-то стволы уже жалко :faceoff:  

 

В смысле жалко? Возраст  год - полтора ( разные есть) Когда я года 4 назад делала свои первые прививки то ручонки дрожали конечно но тогда советоваться то не с кем было - все прижились и сейчас у многих они цветут во всю )) Надо что то новое пробовать теперь :D


  • 1

#883
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

В смысле жалко? Возраст  год - полтора ( разные есть) Когда я года 4 назад делала свои первые прививки то ручонки дрожали конечно но тогда советоваться то не с кем было - все прижились и сейчас у многих они цветут во всю )) Надо что то новое пробовать теперь

В смысле если не приживется останется дырка или шрам. Это я паникерша. :faceoff:  :D Не обращайте внимания все получится, опыт то большой и время подходящее для экспериментов. 


  • 0

#884
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

В смысле жалко? Возраст  год - полтора ( разные есть) Когда я года 4 назад делала свои первые прививки то ручонки дрожали конечно но тогда советоваться то не с кем было - все прижились и сейчас у многих они цветут во всю )) Надо что то новое пробовать теперь

В смысле если не приживется останется дырка или шрам. Это я паникерша. :faceoff:  :D Не обращайте внимания все получится, опыт то большой и время подходящее для экспериментов. 

 

Просто в твоём случае смотрится всё эстетичнее но родные побеги будут развиваться сильнее поэтому в случае с сортовыми лучше их привить на голый ствол ( без дополнений) а попы - ну вырастут новые если что ( из сортовых то поп я не собираюсь эксперименты делать) а с дикими можно. И про пищевую плёнку я давно говорила что она лучше ( странно что россияне любят фум ленту :D )


  • 0

#885
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Это ты сама такое придумала или где подглядела? Очень красиво и оригинально, а самое главное, зарастет так, что и не видно будет. А фотка в обмотке есть? Выложи, если можно, а?

Давным давно в инете видела, но не сохранила картинку.  Очень тщательно выбирала из всех видов прививок какие есть, ни флат, ни расщеп мне не подходили. Идея то была "рогатого" сделать, не нравится как у него ветки растут. Вспомнила про ту картинку, найти не смогла пришлось все на память делать. Так что спасибо неизвестному автору.

 

Фото в обмотке не делала, с фум лентой отношения не сложились, замотала срезы пищевой пленкой и поверх ниткой для вязания)) Если надо могу опять замотать и сфотать)))

 

не надо! Они и так такое пережили, а ты их опять будешь мучить!!!! Пусть растут крепкими и здоровыми (ТТТ на них)


  • 1

#886
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

В смысле жалко? Возраст  год - полтора ( разные есть) Когда я года 4 назад делала свои первые прививки то ручонки дрожали конечно но тогда советоваться то не с кем было - все прижились и сейчас у многих они цветут во всю )) Надо что то новое пробовать теперь

В смысле если не приживется останется дырка или шрам. Это я паникерша. :faceoff:  :D Не обращайте внимания все получится, опыт то большой и время подходящее для экспериментов. 

 

Просто в твоём случае смотрится всё эстетичнее но родные побеги будут развиваться сильнее поэтому в случае с сортовыми лучше их привить на голый ствол ( без дополнений) а попы - ну вырастут новые если что ( из сортовых то поп я не собираюсь эксперименты делать) а с дикими можно. И про пищевую плёнку я давно говорила что она лучше ( странно что россияне любят фум ленту :D )

 

Мне тоже с аденами пленка больше нравится, а вот с гибами фум-лента лучше... под пленкой они плесневеют...


  • 0

#887
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

 

 


В смысле если не приживется останется дырка или шрам. Это я паникерша. :faceoff:  :D Не обращайте внимания все получится, опыт то большой и время подходящее для экспериментов. 

 

 

 


Дырки и шрамы со временем (года через 3) заживут.


  • 0

#888
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Нашла наконец-то "мастер-класс" прививка и формирование кроны. Фото viniti может кому пригодится. Только я наоборот делала, сначала пленка, а потом ниткой обвязывала.

 

Скрытый текст


  • 6

#889
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Девочки, мой второй двуногий адешка зацвел, делюсь своей радостью! Фото вчерашнее, он ещё не до конца распустился, сегодня с утра уже во всей красе, но из-за солнца фото получились темные. Фото поставщика и мой Peach Star, по моему тоже попадание есть. :rotate:  На веточке ещё много бутошек, это первый цветочек.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20150519_173821.jpg
  • IMG_20150519_174650.jpg
  • IMG_20150519_124317.jpg
  • IMG_20150519_174027.jpg
  • Peach Star.jpg

Сообщение отредактировал Тинуля: 20.05.2015, 09:47:26

  • 6

#890
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девочки, мой второй двуногий адешка зацвел, делюсь своей радостью! Фото вчерашнее, он ещё не до конца распустился, сегодня с утра уже во всей красе, но из-за солнца фото получились темные. Фото поставщика и мой Peach Star, по моему тоже попадание есть. :rotate:  На веточке ещё много бутошек, это первый цветочек.

Очень красивый - солнечный такой ))


  • 1

#891
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Спасибо!  :)  Анжела, ну теперь буду ждать цветения вашего малыша! Эту веточку после цветения буду обрезать наверно, она оооочень длинная. Может кому-то надо будет на прививку? А мне бы теперь ещё красного в свою коллекцию до кучи :D


Сообщение отредактировал Тинуля: 20.05.2015, 09:51:54

  • 1

#892
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Спасибо!  :)  Анжела, ну теперь буду ждать цветения вашего малыша! Эту веточку после цветения буду обрезать наверно, она оооочень длинная. Может кому-то надо будет на прививку? А мне бы теперь ещё красного в свою коллекцию до кучи :D

Через месяц примерно будет много красоты))


  • 0

#893
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Девочки, мой второй двуногий адешка зацвел, делюсь своей радостью! Фото вчерашнее, он ещё не до конца распустился, сегодня с утра уже во всей красе, но из-за солнца фото получились темные. Фото поставщика и мой Peach Star, по моему тоже попадание есть. :rotate:  На веточке ещё много бутошек, это первый цветочек.

Красавчик!!!


  • 1

#894
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Девочки, мой второй двуногий адешка зацвел, делюсь своей радостью!
ух ты какой яркий и красный цвет разводами красивыми лежит!  поздравляю!
  • 1

#895
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Спасибо, девочки!


  • 0

#896
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Lambrusco вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#897
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
image.jpg
Приветствую всех!!!
"Горыныч" сам так и не хочет цвести , зато веточка "Милк шейк" цветет букетом, Спасибо Анжеле!!!
Горшок нам опять мал, стал овальным, буду переваливать в больший.
  • 9

#898
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg
Приветствую всех!!!
"Горыныч" сам так и не хочет цвести , зато веточка "Милк шейк" цветет букетом, Спасибо Анжеле!!!
Горшок нам опять мал, стал овальным, буду переваливать в больший.

Мария!!! Это что то потрясающее!!!!!! Если хочешь привози я с этой ветки ( как отцветёт) понапрививаю на остальные - представляешь какая красота будет )))

Он огроменный просто ))


  • 0

#899
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@f_oo_x, розовое облачко, класс!!!! 


  • 0

#900
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

А у нас уже целый букетик получился)))

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20150526_124402.jpg

Сообщение отредактировал Тинуля: 27.05.2015, 10:06:04

  • 8


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.