Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#841
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

мне понравилось, что он реально разросся в размерах)))


  • 0

#842
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


Есть, ампельный т.е. когда недавно распустившийся бутон не "торчком" цветет, а очень сильно наклоняется, "висит как колокольчик", как на Вашем фото. Видела фото когда аден посадили в подвесной горшок и ооочень длинные ветки сформировали завитушками, бутохи на нем гроздьями свисали, даже только что распустившиеся. Дон Хозе тоже ампельный, только распустился и "голову свесил")) 

 

Понятно ( просто у Тайцев такого термина нет ) наши и придумали :faceoff:  :lol:  А если он расцветает торчком ( как в подавляющем большинстве ) и потом опускается - то тогда это какой ?

 

Хозе - шикарный пушистый красавец ( не зря боролась за него ) :)

 

А то я думаю может такие считаются ампельными ))))) Классные такие .

 

1496115be352660345da977f339cf79b.jpg4e9902e3c15991a333e31e215d4f2eff.jpgeac41305d46d22ebd99d25ad6cb84f29.png


  • 3

#843
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Вот нашла для примера ( фото Юли)  это какой,  ампельный?

 

31ccb3c64eabf33cf8193bbdfeab64d9.jpg

 

И фото моего ( бутон вот вот раскроется ( цветы кстати не крупные)  он торчит в верх  не центральной ветке  а на боковых чуть есть наклон - это какой тогда?

 

ff1b3b1bdf65c557d66960930dfadabe.jpg


  • 0

#844
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

мне понравилось, что он реально разросся в размерах)))

Да,  очень и срез этот как бы меньше внутрь вогнут стал - или так на фото кажется ( жаль только что треснул) это может от недостатка влаги , главное жив и цветёт так классно :)


  • 0

#845
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

а по мне очень интересно получается)) прям глаз дракона))) главное, что на его здоровье это никак не отразилось


  • 1

#846
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

а по мне очень интересно получается)) прям глаз дракона))) главное, что на его здоровье это никак не отразилось

Точно глаз дракона ))


  • 0

#847
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

удивлена что отошел он...

Молодец! Очень рада за тебя и за него! Все правильно сделала!!!

 

Настя, это краснооранжевый кажись трипл...маххатап что ли, у меня еще не цвел

Я Махаттепа ни разу не видела как он у людей цветет, кроме как цветение поставщика. Если есть красная кайма, пятнышко на листьях, значит однозначно что-то красное в цветке присутствовать будет.


  • 0

#848
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

не зря боролась за него

Ну да, нервишки помотала, не только себе :ninja:  :faceoff:  :D 

 

А то я думаю может такие считаются ампельными ))))) Классные такие .

Неее, это не ампельные. Просто попень так сформировали, цветы то все "торчком".

 

Вот нашла для примера ( фото Юли)  это какой,  ампельный?

Это тоже не ампель, посмотрите еще раз на Дона Хозе, молодые не распустившиеся торчат, а только раскрывшиеся висят. Не знаю как объяснить, ну как колокольчики...

 

И фото моего ( бутон вот вот раскроется ( цветы кстати не крупные)  он торчит в верх  не центральной ветке  а на боковых чуть есть наклон - это какой тогда?

Рано говорить, вот если "отвиснет" как цветок справа на предыдущих фото значит ампель. 


  • 0

#849
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
  Рано говорить, вот если "отвиснет" как цветок справа на предыдущих фото значит ампель. 

Ясно )) Хто ж это придумал тогда ?  Я уже миллион фоток рассмотрела и всё равно не пойму ( вот у Ангела например у кого то он цветёт торчком а у кого то цветы свисают но видно что сорт один и тот же :faceoff: Всё равно мне очень интересно - где ? кто ? И когда их так называл  - "Ампельные" ?


Сообщение отредактировал leelawadee: 16.05.2015, 19:09:51

  • 1

#850
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Дон Хозе тоже ампельный, только распустился и "голову свесил"))
Настя я поражена - какие длинные ветки он нарастил после того как забутонился!!! вот это да! у меня все цветут на макушке и после цветения отдыхают и только потом опять начинают расти, интересно почему так?
  • 2

#851
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

А то я думаю может такие считаются ампельными ))))) Классные такие
Анжела, потрясающие фотки, обожаю смотреть на адениумы в полный рост, да еще на таких красавцев. у меня 2 экземплярчика хотят быть такими, как бы я их не ставила, они все равно ложатся)))
  • 1

#852
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Хто ж это придумал тогда ?

Всё равно мне очень интересно - где ? кто ? И когда их так называл  - "Ампельные" ?

Да кто ж его знает, россияне наверно и придумали. Тайцы ни сном ни духом, а мы уже свое собственное изобретаем. Все шо висит значит ампельное :D  


  • 1

#853
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Настя я поражена - какие длинные ветки он нарастил после того как забутонился!!! вот это да! у меня все цветут на макушке и после цветения отдыхают и только потом опять начинают расти, интересно почему так?

Ты до сих пор поражаешься? :D Видела же "дубинки" которые черенки, это все за пол года отросло, не знаю почему так  :faceoff:  :lol:


  • 1

#854
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Хто ж это придумал тогда ?

 

 

Да кто ж его знает, россияне наверно и придумали. Тайцы ни сном ни духом, а мы уже свое собственное изобретаем. Все шо висит значит ампельное :D  

 

Да уж  .... Россияне жгут :faceoff: )) Кстати цветочек новый вот вот раскроется ( чуть опустился но смотрит вверх) а на первой моей фотке ( который висел колокольчиком ) так он просто отцвёл уже и сразу после фото и отпал  :D  Так что никаой он не висячий ))


  • 1

#855
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Щас хвастаться буду  :p Может кто помнит моего безпрививочного?

b62923f48b38t.jpg

 

Так вот, захотелось мне из него ветвистого оленя сделать. В голове было одно, на деле получилось совсем другое  :faceoff:  :lol: Мужественно терпела, и только сегодня сняла обмотку, спустя 1.5 мес. 

615dad151c27t.jpg 038fb5fce986t.jpg

 

Ееех, надо было набраться смелости и покороче прививать, впредь буду умнее. Теперь мы такие

4aee76f11217t.jpg eef392d72228t.jpg

 

Все равно довольная как слон, уже намекаю ему на цветение!  :D


  • 6

#856
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Щас хвастаться буду  :p Может кто помнит моего безпрививочного?

 

 

Так вот, захотелось мне из него ветвистого оленя сделать. В голове было одно, на деле получилось совсем другое  :faceoff:  :lol: Мужественно терпела, и только сегодня сняла обмотку, спустя 1.5 мес. 

 

 

Ееех, надо было набраться смелости и покороче прививать, впредь буду умнее. Теперь мы такие

 

 

Все равно довольная как слон, уже намекаю ему на цветение!  :D

Здорово смотрится )) А что привила? Так гладенько - ровненько МОЛОЦА!!!


  • 1

#857
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Так что никаой он не висячий ))

Ну пусть стоячий будет :lol: Ампель, не ампель, какая разница. Лишь бы цвел и ладно, много ли еще для счастья надо?! 


  • 0

#858
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

А что привила?

Склероз :faceoff: Сам на сам. Он у меня подопытым был, может рано радуюсь и с сортовиками сложнее, надо же с чего то начинать. Хоть и простенький, но мне нравится. Решила оставить каким его природа создала.)))


  • 1

#859
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Так что никаой он не висячий ))

Ну пусть стоячий будет :lol:

 

Ну он и есть стоячий ( про ампель не я придумала - так его обозвать) :faceoff:  :lol:


  • 0

#860
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Вот такой цветочек расцвёл :)

 

 

Очень нарядный цветочек - прелесть!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.