Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#921
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

И я порадую всех моим цветением.  Сорт не знаю, может кто-то подскажет

Причем расцвели два разных цветочка и по махровости разные и по расцветке отличаются)

 

 


  • 7

#922
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

И я порадую всех моим цветением.  Сорт не знаю, может кто-то подскажет

Причем расцвели два разных цветочка и по махровости разные и по расцветке отличаются)

attachicon.gifDSC04519.JPG

Красотища!!!


  • 0

#923
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Красотища!!!

 

Спасибо Анжела, у этого цветочка было штук 10 бутонов, осталось только два.. Остальные сбросил. :cry:


Сообщение отредактировал Фефочка: 31.05.2015, 22:57:55

  • 1

#924
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Красотища!!!

 

Спасибо Анжела, у этого цветочка было штук 10 бутонов, осталось только два.. Остальные сбросил. :cry:

 

Первое цветение - это нормально)) В сл раз все расцветут ( да цветочек мой ) название поищу)))


  • 0

#925
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Что-то мне показалось, что пора наступила пересадить адешку. Вытащила, а там такой хобот в горшке :faceoff:  Ну, я немного его оставила снаружи. А мелкие корешки, может быть, обрезать совсем? Или нельзя? Или снова закопать этот хобот? Мучаюсь сомнениями, поэтому спрашиваю у вас, девочки. 

 

  


  • 1

#926
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Что-то мне показалось, что пора наступила пересадить адешку. Вытащила, а там такой хобот в горшке :faceoff:  Ну, я немного его оставила снаружи. А мелкие корешки, может быть, обрезать совсем? Или нельзя? Или снова закопать этот хобот? Мучаюсь сомнениями, поэтому спрашиваю у вас, девочки. 

 

attachicon.gifDSC05355.JPG attachicon.gifDSC05356.JPG attachicon.gifDSC05358.JPG

Я бы его вытащила  промыла высушила ( сутки)  потом эту морковку подрезала ( оставив мелкие корешки выше ) и снова посушила с недельку  - затем в слегка влажный грунт и ещё дней 5 на опрыскивании , потом отрезала бы макушку оставив 4-5 точек роста )) Ну если все это сложно  то пусть так растёт ( тоже вариант) но горшочек надо теперь больше немного тк лето жара и сохнуть будет быстро :)


  • 1

#927
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Эх привезли мне  на днях огромного адеху на адаптацию ( из Вьетнама) и опять нет мелких корешков совсем ( я даже не стала рисковать оставить его у себя) зачем они обрезают эти корешки ? Такие адехи ( сдутые) обречены на медленную гибель   :confused:


  • 0

#928
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Спасибо! А до каких пор обрезать морковку? Под самое это? Мне не сложно, просто не знаю, как лучше.


  • 1

#929
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Спасибо! А до каких пор обрезать морковку? Под самое это? Мне не сложно, просто не знаю, как лучше.

В теме № 1 я подробно писала об этом )) Сейчас поищу у себя фото как обрезать и примерный результат  :dandy:


  • 1

#930
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Я столько всего перечитала в обеих темах, всё перемешалось. И вопрос ещё. После обрезки морковки ГДЕ сушить адешку? Где-нибудь в тёмном шкафу?


  • 1

#931
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

474fc41cfc38.jpg2dea9bb6a48f.jpg

 

И через месяц он такой ))

b153f5f82ef6.jpg

Может кто то ещё что то посоветует но мне нравится именно такой  внешний вид растения ( даже если чуть позже зацветёт) :p


  • 1

#932
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Я столько всего перечитала в обеих темах, всё перемешалось. И вопрос ещё. После обрезки морковки ГДЕ сушить адешку? Где-нибудь в тёмном шкафу?

Сушить в тепле но не на солнце . Да , и приподнимать пока  не стоит ( в грунте попа больше увеличивается)


Сообщение отредактировал leelawadee: 01.06.2015, 15:47:02

  • 1

#933
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Анжела, спасибо огромное за советы! Обязательно так сделаю, на неделю уеду, вернусь и поколдую, а пока пусть посидит так.

 

Ещё хотела показать сеянец из Ваших семян. Думается мне, что это арабчик, у меня таких два, третий сестре подарила. Им скоро 4 месяца. Наверное, арабчики позже других сортов  зацветают или я так зря думаю? 

 

 


  • 1

#934
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжела, спасибо огромное за советы! Обязательно так сделаю, на неделю уеду, вернусь и поколдую, а пока пусть посидит так.

 

Ещё хотела показать сеянец из Ваших семян. Думается мне, что это арабчик, у меня таких два, третий сестре подарила. Им скоро 4 месяца. Наверное, арабчики позже других сортов  зацветают или я так зря думаю? 

 

 

Да вроде похож на араба ( но не факт) мал пока ( если название утеряно)  дальше будет понятнее кто это))


  • 1

#935
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Да, с названием и сортом совсем туго :faceoff:  А ещё у меня растёт сеянец калейдоскопа, ему всего неполных 2 месяца и видно уже сейчас, что начинает ветвиться. Может такое быть с калейдоскопом? Не прищипнут. Сколько вопросов накопилось...


  • 1

#936
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Да, с названием и сортом совсем туго :faceoff:  А ещё у меня растёт сеянец калейдоскопа, ему всего неполных 2 месяца и видно уже сейчас, что начинает ветвиться. Может такое быть с калейдоскопом? Не прищипнут. Сколько вопросов накопилось...

Конечно может ( с каждым адехой так может быть) :D


  • 1

#937
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Девочки делюсь с Вами радостью и красотой!

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4825.JPG
  • IMG_4828.JPG
  • IMG_4784.JPG
  • IMG_4817.JPG

  • 11

#938
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девочки делюсь с Вами радостью и красотой!

И правда - радость и красота :)  очень пышно))


  • 1

#939
yuliya1

yuliya1
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Ася, Какой красавец!!! И листва и цветы очень красивые!!! Просто нет слов!


  • 1

#940
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Всем привет!Давно любуюсь вашей красотой тихонько и не писала. Надеялась заявиться к вам в темку с цветущим адешкой, но никак не могу дождаться. Мне кажется, что мой красавец приболел. На одной ветке при покупке был бутон, но он его отсушил. Как предупреждала leelawadee, адаптировался. На месте, где отсушил бутон, пустил аж 3 бутона и снова по очереди отсушил. Вот эти бутошки.
7c704eadecf9f812a5bd8b291761f95f.jpg
Листиками за месяц оброс, с другой ветки снова стал пускать бутоны и тут стал желтить листья. Я не специалист, поэтому прошу у вас помощи Вот так желтит листики. Стоит на южном окне, солнца много. Может его слишком много? Поливаю, как сверху земля подсохнет. Когда бутоны есть, каждый день по чуть-чуть подливаю.
096c1972e2f7a74987a81a5a6b48c4b9.jpg
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.