Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#861
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

А что привила?

Склероз :faceoff: Сам на сам. Он у меня подопытым был, может рано радуюсь и с сортовиками сложнее, надо же с чего то начинать. Хоть и простенький, но мне нравится. Решила оставить каким его природа создала.)))

 

Ну тоды с почином ( опыт есть ) а дальше как по маслу ( с сортовыми  то же самое ) :)


Сообщение отредактировал leelawadee: 18.05.2015, 10:42:02

  • 1

#862
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Ну тоды с почином ( опыт есть ) а дальше как по маслу ( с сортовыми  то же самое )

Спасибо)) Принцип вроде поняла, надо будет другие виды прививок освоить. 


  • 0

#863
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

  Рано говорить, вот если "отвиснет" как цветок справа на предыдущих фото значит ампель. 

Ясно )) Хто ж это придумал тогда ?  Я уже миллион фоток рассмотрела и всё равно не пойму ( вот у Ангела например у кого то он цветёт торчком а у кого то цветы свисают но видно что сорт один и тот же :faceoff: Всё равно мне очень интересно - где ? кто ? И когда их так называл  - "Ампельные" ?

 

Девочки! Ампельное растение - это свисающие ветки!!! Цветы здесь совсем не при чем, есть лианы - вьются значит, есть ампель (перевод с немецкого висячая ваза) Так что вряд ли к аденам этот термин применим.


  • 1

#864
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Щас хвастаться буду  :p Может кто помнит моего безпрививочного?

 

 

Так вот, захотелось мне из него ветвистого оленя сделать. В голове было одно, на деле получилось совсем другое  :faceoff:  :lol: Мужественно терпела, и только сегодня сняла обмотку, спустя 1.5 мес. 

 

Настя! Ты в боковой разрез прививала? Первый раз такое вижу!!! Молодчинка такая!!! Супер!!!


Сообщение отредактировал Frosya: 18.05.2015, 10:42:12

  • 1

#865
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

Ясно )) Хто ж это придумал тогда ?  Я уже миллион фоток рассмотрела и всё равно не пойму ( вот у Ангела например у кого то он цветёт торчком а у кого то цветы свисают но видно что сорт один и тот же :faceoff: Всё равно мне очень интересно - где ? кто ? И когда их так называл  - "Ампельные" ? 

 

Девочки! Ампельное растение - это свисающие ветки!!! Цветы здесь совсем не при чем, есть лианы - вьются значит, есть ампель (перевод с немецкого висячая ваза) Так что вряд ли к аденам этот термин применим.

 

Никаким боком не относится :D  Только Россияне об этом не знают ..... :ninja: Зато они знают слово " Конфликт" Гыыыы!!!!!


Сообщение отредактировал leelawadee: 18.05.2015, 10:42:31

  • 0

#866
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Настя! Ты в боковой разрез прививала? Первый раз такое вижу!!! Молодчинка такая!!! Супер!!!

Спасибо. Да, надрез сбоку, очень удобно для новичков с трясущимися руками вроде меня))) Только не знаю есть ли название у этой прививки.   


  • 1

#867
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Настя! Ты в боковой разрез прививала? Первый раз такое вижу!!! Молодчинка такая!!! Супер!!!

Спасибо. Да, надрез сбоку, очень удобно для новичков с трясущимися руками вроде меня))) Только не знаю есть ли название у этой прививки.  

В любом случае смотрится отлично ;)


  • 0

#868
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Раньше россияне называли ампельными адены с висящими цветами. Потом (если мне не изменяет память) Винити с аденумцентра сформировала из длинющих веток "медузу горгону", и рос он в подвесном кашпо. Наверно с тех пор и пошло поехало. Анжела, то что Вы показали их тоже оказывается ампельными называют (я думала только о висящих цветах речь шла) :faceoff: , вот еще фотки Вьетнамцев, называются каскадные. Может это все от Вьетнамцев пошло, а россияне подхватили)))

 

d4d227c3904et.jpg 961d951ee237t.jpg

 

5427bcc93b2ct.jpg a4931495886bt.jpg

 

Ну чем не каскад?  :dandy:


Сообщение отредактировал ___Nice: 18.05.2015, 11:38:08

  • 2

#869
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

 

 

А то я думаю может такие считаются ампельными ))))) Классные такие .

Неее, это не ампельные. Просто попень так сформировали, цветы то все "торчком".

 

 

 

 

Ну я же и выложила такие фото - ты просто сейчас такие же  продублировала  и " Каскад - это правильное название оно к ним подходит ( как к сформированым каскадом)

 А Вьетнамцы  как и Тайцы - красавцы - шарят!!! Красоту  такую формируют ))


  • 0

#870
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Ну я же и выложила такие фото - ты просто сейчас такие же  продублировала  и " Каскад - это правильное название оно к ним подходит ( как к сформированым каскадом)  А Вьетнамцы  как и Тайцы - красавцы - шарят!!! Красоту  такую формируют ))

Так я и говорю что ошиблась, читая на рос. форумах что ампель это тот у кого цветы висят.  


  • 1

#871
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Ну я же и выложила такие фото - ты просто сейчас такие же  продублировала  и " Каскад - это правильное название оно к ним подходит ( как к сформированым каскадом)  А Вьетнамцы  как и Тайцы - красавцы - шарят!!! Красоту  такую формируют ))

Так я и говорю что ошиблась, читая на рос. форумах что ампель это тот у кого цветы висят.  

 

Ну и слава Богу - выяснили ( как я и предположила что термин придумали россияне) и что ампельных адех не бывает)))

Настя а интересно можно твоим способом прививку не на веточку а прямо на каудекс сделать?


  • 1

#872
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Ну и слава Богу - выяснили ( как я и предположила что термин придумали россияне) и что ампельных адех не бывает)))

Да ладно, зато много интересного узнали, и фоки Вьетнамцев какие классные, опять есть чему учиться.))

 

 

 

Настя а интересно можно твоим способом прививку не на веточку а прямо на каудекс сделать?

Думаю можно попробовать, когда под сверло прививают они же попень с боков тоже сверлят и все приживается. Только замотать хорошенько и обмотку не снимать подольше.  "Клин" у ветки чтоб потоньше был, и попень сильно вглубь не резать. А то ветку "впихнуть" очень сложно будет, мои 2см. диаметр, когда гнула думала все обломаю))


Сообщение отредактировал ___Nice: 18.05.2015, 12:11:35

  • 1

#873
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

 

 

Настя а интересно можно твоим способом прививку не на веточку а прямо на каудекс сделать?

Думаю можно попробовать, когда под сверло прививают они же попень с боков тоже сверлят и все приживается. Только замотать хорошенько и обмотку не снимать подольше.  "Клин" у ветки чтоб потоньше был, и попень сильно вглубь не резать. А то ветку "впихнуть" очень сложно будет, мои 2см. диаметр, когда гнула думала все обломаю))

 

Надо  будет попробовать, но я обмотку снимаю на шестой день - если приживается за это время то намертво а если нет то и дерожать так долго смысла нет ( ну так меня тайцы учили) Пока я  учусь у них теории  заочно а после НГ ( если всё сложится ) поеду уже на ферму практиковаться . 


Сообщение отредактировал leelawadee: 18.05.2015, 12:28:44

  • 0

#874
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Видела же "дубинки"
Настя поздравляю!  отличная прививка, вот с твоими "дубинками" только клинышком и прививать, у меня почему то ну очень медленно растут.
  • 1

#875
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Надо  будет попробовать, но я обмотку снимаю на шестой день - если приживается за это время то намертво а если нет то и дерожать так долго смысла нет ( ну так меня тайцы учили) Пока я  учусь у них теории  заочно а после НГ ( если всё сложится ) поеду уже на ферму практиковаться . 

А Вам зачем на ствол прививать? Прививка погибла? 

 

Для меня 6 дней мало, прививка шаталась недели 3 наверно)) И время неудачное выбрала, холодина, и отопление отключили.


  • 1

#876
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

у меня почему то ну очень медленно растут.

И мои так же, думала если пораньше обрежу такая ботва заколосится :faceoff: Не тут то было, не ветки, а задохлики получились. Бутошки некоторые набрали, мало, и не знаю вытянут ли((( 


  • 1

#877
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Настя! Ты в боковой разрез прививала? Первый раз такое вижу!!! Молодчинка такая!!! Супер!!!

Спасибо. Да, надрез сбоку, очень удобно для новичков с трясущимися руками вроде меня))) Только не знаю есть ли название у этой прививки.   

 

Это ты сама такое придумала или где подглядела? Очень красиво и оригинально, а самое главное, зарастет так, что и не видно будет. А фотка в обмотке есть? Выложи, если можно, а?


  • 0

#878
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Раньше россияне называли ампельными адены с висящими цветами. Потом (если мне не изменяет память) Винити с аденумцентра сформировала из длинющих веток "медузу горгону", и рос он в подвесном кашпо. Наверно с тех пор и пошло поехало. Анжела, то что Вы показали их тоже оказывается ампельными называют (я думала только о висящих цветах речь шла) :faceoff: , вот еще фотки Вьетнамцев, называются каскадные. Может это все от Вьетнамцев пошло, а россияне подхватили)))

 

 

 

Ну чем не каскад?  :dandy:

Очень красиво! Думаю, что очень трудоемкий процесс, по типу бонсаев...


  • 1

#879
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
А Вам зачем на ствол прививать? Прививка погибла?  

 

Для меня 6 дней мало, прививка шаталась недели 3 наверно)) И время неудачное выбрала, холодина, и отопление отключили.

 

Да нет просто у меня есть адехи дикие и я им обрезку сделала - так пока веток дождёшься нужного диаметра, лучше так попробовать)) 


  • 0

#880
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Это ты сама такое придумала или где подглядела? Очень красиво и оригинально, а самое главное, зарастет так, что и не видно будет. А фотка в обмотке есть? Выложи, если можно, а?

Давным давно в инете видела, но не сохранила картинку.  Очень тщательно выбирала из всех видов прививок какие есть, ни флат, ни расщеп мне не подходили. Идея то была "рогатого" сделать, не нравится как у него ветки растут. Вспомнила про ту картинку, найти не смогла пришлось все на память делать. Так что спасибо неизвестному автору.

 

Фото в обмотке не делала, с фум лентой отношения не сложились, замотала срезы пищевой пленкой и поверх ниткой для вязания)) Если надо могу опять замотать и сфотать)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.