Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#681
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Сегодня распустился второй цветочек, а первый поседел немного.

Поздравляю! Бабочка - красавица!!! Присоединяюсь к Анжелике, тоже очень люблю этот сорт))


Сообщение отредактировал jujuka: 24.04.2015, 17:26:52

  • 1

#682
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Сегодня распустился второй цветочек
бабочка выше всяких похвал! очень эффектный сорт!
  • 1

#683
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Сегодня сгнила недавно показанная заморышная попа. Мое детище, моя большая любовь и гордость! Сердце кровью обливается, резала и рыдала.  :weep:  :weep:  :weep: Как так??? Что это??? Очередное совпадение? Кривые руки? Мистика? Сглаз? Не знаю на что думать. Как-то же он прожил у меня благополучно 2 года, 2е холодные зимы и 4 пересадки, а теперь...красота потеряна, надеюсь спасти что осталось((( Девчонки! Не показывайте здесь аденов в полный рост - целее будут!!! 


  • 1

#684
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Сегодня сгнила недавно показанная заморышная попа. Мое детище, моя большая любовь и гордость! Сердце кровью обливается, резала и рыдала.  :weep:  :weep:  :weep: Как так??? Что это??? Очередное совпадение? Кривые руки? Мистика? Сглаз? Не знаю на что думать. Как-то же он прожил у меня благополучно 2 года, 2е холодные зимы и 4 пересадки, а теперь...красота потеряна, надеюсь спасти что осталось((( Девчонки! Не показывайте здесь аденов в полный рост - целее будут!!! 

ПлAчу вместе с тобой и подтверждаю ....  :cry:


  • 1

#685
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Спасибо Анжела. Ну почему? За что? Кто-то похвастаться хочет, кто-то опытом поделиться, я сама большой любитель попсени разглядывать. Почему в такой красивой теме такое происходит? Прям за считанные дни гниют. Столько надежд на него было, представляла какой красавец вырастет...Весь день реву(((


  • 1

#686
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Спасибо Анжела. Ну почему? За что? Кто-то похвастаться хочет, кто-то опытом поделиться, я сама большой любитель попсени разглядывать. Почему в такой красивой теме такое происходит? Прям за считанные дни гниют. Столько надежд на него было, представляла какой красавец вырастет...Весь день реву(((

Я не знаю но раньше ( помнишь?) такого никогда не было, надеюсь его  может можно спасти? Мне все  в личку попы высылают, сюда многие уже боятся - хотя я тоже не верю в плохие приметы и мистику НО это же реально так и есть ....


  • 0

#687
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Я не знаю но раньше ( помнишь?) такого никогда не было, надеюсь его  может можно спасти? Мне все  в личку попы высылают, сюда многие уже боятся - хотя я тоже не верю в плохие приметы и мистику НО это же реально так и есть ....

Помню, не было такого. Показывали самые огромные, шикарные адены, и даже представить не могли что может что-то случиться. Не знаю почему эти странности происходят, совпадения или нет, но стало страшно...


  • 0

#688
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

@___Nice, я вот и не показывала в темке, а у меня все равно тож подгнил, просто ни с того ни сего )) хотя вообще сидел в вечном недоливе )) может просто - так бывает ...


  • 0

#689
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

хотя вообще сидел в вечном недоливе )

Конечно всякое случается. Когда адены долго сидят недолитые, они привыкают к таким условиям и малейшая ошибка в поливе губительна. Их надо постепенно выводить из засушливого состояния. Может у Вас так и произошло? Вы его спасли?

 

Понимаю странно выглядит, но это уже третье мое "совпадение". И кажется не только у меня. Надеюсь подобное ни у кого больше не повторится, и мы будем показывать не только цветы, но и попки. Как раньше, не боясь...


  • 1

#690
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

А меня погодка подвела, и желанную шапочку скорей всего уже не увижу. Ну и ладно  :p

 3702346bb58ft.jpg

Настя!!! Это же красота неописуемая!!!!!


  • 1

#691
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

хотя вообще сидел в вечном недоливе )

Конечно всякое случается. Когда адены долго сидят недолитые, они привыкают к таким условиям и малейшая ошибка в поливе губительна. Их надо постепенно выводить из засушливого состояния. Может у Вас так и произошло? Вы его спасли?

 

Понимаю странно выглядит, но это уже третье мое "совпадение". И кажется не только у меня. Надеюсь подобное ни у кого больше не повторится, и мы будем показывать не только цветы, но и попки. Как раньше, не боясь...

 

Настя, не отчаивайся. Я в этом году 2 спасла по полпопы сгноившие. Без земли они у меня были дня 2, потом я сажала их в прожаренную землю, хорошо заглубив и начинала брызгать. Попы сначали усыхали до сморщенного состояния, но потом после выпускания почек и возобновления поливов - ничего, нарастили. Вот сейчас один тоже стоит больше на запеченное яблоко похожий, НО с двумя проклюнувшимися почками!!! Вышлю фотку (в личку)


  • 0

#692
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Так может и не было конфликта?
Настя то факт, что он распустил один цветочек это просто чудо! еще 2 на подходе, но я думаю это и все, даже за все лето он не выдаст наверное больше ни один цветок! с ним надо что то делать, я к такому не привыкла :lol: 

 

 

белая минечка :rolleyes:

 

Минечка - прелесть игрушечная!!! Остальные - просто волна восторгов!!!!


Сообщение отредактировал Frosya: 27.04.2015, 09:48:26

  • 0

#693
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Ой, девочки, не пугайте так.... Жалко адешек, будем надеятся, что просто совпадение.

Скажите, а что делать когда цветок отцвел - обламывать его?


  • 0

#694
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Настя!!! Это же красота неописуемая!!!!!

 

Спасибо, ветки нужны?

 

Настя, не отчаивайся.

Не могу :cry: Попробую спасти, тётку потеряла, щас без боя не сдамся  :mad: Хорошо что у твоих все хорошо ттт! Оклемаются, должны корешки хорошие как у осьминожек нарастить)) 

 

На счет грунта! Не покупайте грунт для кактусов в Садовом на Гагарина. Название не помню белый пакет с оранжевой картинкой. Сорняки так и прут, поганок на жарешку уже насобирала, еще и букашки какие-то ползают  :faceoff:


  • 0

#695
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Скажите, а что делать когда цветок отцвел - обламывать его?

Сами отваливаются. 


  • 0

#696
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Их надо постепенно выводить из засушливого состояния. Может у Вас так и произошло? Вы его спасли?

нет залива не было (((  что странно просто - выгнил кусок посредине на верхушка ни попка,  теперь он у меня как бы дырявый )) пока вроде живой )


  • 0

#697
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Настя!!! Это же красота неописуемая!!!!!

 

Спасибо, ветки нужны?

 

Если только попозже, а то прививать некуда, а там уже подрастут веточки на одном, как раз для прививки


  • 0

#698
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

нет залива не было (((  что странно просто - выгнил кусок посредине на верхушка ни попка,  теперь он у меня как бы дырявый )) пока вроде живой )

А корни проверяли? Нормальные? У меня один раз был случай, так же сгнила середина, вырезала, потом начала сохнуть и гнить прививка. Оказывается дело в корнях было, гниль с самого низа ползла по "волокнам" до самого верха. Уже когда откопала, весь изрезала, оказывается в обход резаной дыры тоже пошло. И еще у одного сгнила середина, пятна были черные, пошли вглубь, не выкапывала так оклемался. Это я сейчас паникую по любому поводу, чуть что сразу дергаю))) Не знаешь какой "сюрприз" аден решит преподнести  :faceoff:

 

Пусть Ваш скорее в себя приходит и живет долго долго)))


  • 0

#699
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Настя, не расстраивайся сильно, пусть твой дикареныш оклемается и будет радовать тебя и дальше! спереди солнечные деньки! :)

 

минька, уже 4 дня как распустила бутон, а юбочку раскрывать не хочет - первый раз у меня такое ))

 

IMG9726.jpg

 

IMG9727.jpg

 

белый сеянец сходит с ума))) просто гигантище - 11 см!

 

IMG9722.jpg

IMG9724.jpg

 

а розовый сеянец зацвел по второму разу, главное опять все бутоны скинул и только один дошел до финала))

IMG9739.jpg

 

и еще один сеянец раскрыл второй бутон

IMG9780.jpg


  • 8

#700
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

ну хватит о сеянцах, перейдем к привитым))

стоит очень пасмурная погода, льет дождь, если честно я люблю когда адешки начинают распускать бутоны или сразу после роспуска бутона стоит несколько деньков пасмурная погода, тогда можно в полной мере налюбоваться на красоту, так как цветочки на солнце не выгорают!

 

choke rusammee - не стала вытаскивать его для фото сессии

IMG9734QC8hu.jpg

 

IMG9735.jpg

 

суперба

IMG9779.jpg

 

IMG9778.jpg

 

triple splash - красавчик! вчера переехал в новый дом! (у меня остались 2 првивки :) )

 

IMG9760.jpg

 

ну и напоследок еще один шедевр моей коллекции - hassade red, просто умопомрачительный красавец, шикарная форма бутона - все ровно аккуратно. не могу передать точный цвет, он намного темнее и чернее и весь переливается. моя красно-черная любовь, очень капризный, нужно потрудится чтобы он зацвел, отдавая ему все самое лучшее. вообще красно-черные любят повредничать)))

IMG9761.jpg

IMG9766.jpg

 

IMG9771.jpg


  • 10


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.