Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#641
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Девочки, вот такой трилистник вылупился, завтра ему 2 недели.  Анжела, знаю, что у Вас тоже был с тремя листиками, читала в 1 части темы. Интересно будет за ним наблюдать. 

 


  • 1

#642
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девочки, вот такой трилистник вылупился, завтра ему 2 недели.  Анжела, знаю, что у Вас тоже был с тремя листиками, читала в 1 части темы. Интересно будет за ним наблюдать. 

 

attachicon.gifDSC05216.JPG

Толстенький )) У трилистников  ( из  своих наблюдений) как то больше сил и они растут и толстеют быстрее других  :)


  • 1

#643
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 

Девочки, вот такой трилистник вылупился, завтра ему 2 недели.  Анжела, знаю, что у Вас тоже был с тремя листиками, читала в 1 части темы. Интересно будет за ним наблюдать. 

 

attachicon.gifDSC05216.JPG

Толстенький )) У трилистников  ( из  своих наблюдений) как то больше сил и они растут и толстеют быстрее других  :)

 

 


Здорово! 

Интересно так читать 1 часть, несколько лет назад ни у кого не было опыта в выращивании адешек, каждый цветочек был в диковинку. А сейчас такие поляны у многих!!! Девочки, подскажите, кто где берёт малюсенькие горшочки, нигде не найду, на выставке была во дворце спорта, ну, думаю, там точно есть и ничего подобного. А пластиковые разовые стаканчики не нравятся, вот пока старые запасы горшочков у меня, но они кончаются.


  • 1

#644
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Интересно так читать 1 часть, несколько лет назад ни у кого не было опыта в выращивании адешек

Сейчас я Вам кое-что покажу)) По вопросу обрезки центрального корня))

 

кто где берёт малюсенькие горшочки

В Дане есть. Вход со стороны Сатпаева, прямо до упора и налево, до тупика, последний бутик слева.   


  • 1

#645
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

да, предположительно у него)))  и попа у него просто очуметь!

Так может и не было конфликта? Повыбражал и успокоился. Или на твоих роскошных цветунов насмотрелся и ему стыдно стало. Решил, ну чем я хуже? Я еще лучше могу!  :D А попень отпааад!!!Мой любимый размерчик  :p  


  • 1

#646
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Миленна, специально для Вас сфотала. И еще кто-то про обрезку корня интересовался. Стрелкой пометила о ком речь. Это мои первенцы, с них и началась большая любовь к аденам. Были настолько худые что назвала их заморышами))) 

 

2 года назад, сразу после покупки

799a98f41821t.jpg

 

Горшки брала на вырост))

a7a0093f5a08t.jpg

 

Такой он сегодня, переехал в большой горшок. Предыдущий поставила рядом для сравнения.

51c3cc1fb9a5t.jpg


  • 8

#647
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Миленна, специально для Вас сфотала. И еще кто-то про обрезку корня интересовался. Стрелкой пометила о ком речь. Это мои первенцы, с них и началась большая любовь к аденам. Были настолько худые что назвала их заморышами))) 

 

2 года назад, сразу после покупки

 

 

Горшки брала на вырост))

 

 

Такой он сегодня, переехал в большой горшок. Предыдущий поставила рядом для сравнения.

 

Шикарная попень!!! :p


  • 1

#648
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Шикарная попень!!!

А то! :p Благодаря Вашим советам, и советам всех девочек! До сих пор спасибо говорю что научили  :bow:  


  • 1

#649
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Миленна, специально для Вас сфотала. 

 

 


Огромное спасибо! Разница огромная, а интервал в 2 года не так долго; наверное, пёр, как на дрожжах. Надеюсь, мой аден будет не меньше. Да и ещё некоторых хочу так же обчикать - сверху и снизу, не могу определиться, в каком возрасте это лучше сделать. Моих первенцев обрезать не смогу однозначно, просто рука не поднимется. А вот 2 посев точно обрежу, им по 2 недели, подожду до 2-3 месяцев(наверное) и чикну.


  • 1

#650
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Огромное спасибо! Разница огромная, а интервал в 2 года не так долго; наверное, пёр, как на дрожжах. Надеюсь, мой аден будет не меньше. Да и ещё некоторых хочу так же обчикать - сверху и снизу, не могу определиться, в каком возрасте это лучше сделать. Моих первенцев обрезать не смогу однозначно, просто рука не поднимется. А вот 2 посев точно обрежу, им по 2 недели, подожду до 2-3 месяцев(наверное) и чикну.

На зиму очень глубоко закопала, а при пересадке как репку тянула, еле выдернула. Горшок стал чуть овальным, но не думала что там тааакой сюрприз))) Обрезать лучше когда они еще маленькие, но уже крепенькие. Тогда легче в себя приходят. Если в 2-3 мес. рассаживать будете сразу и обрежьте. И главное хорошо просушить перед посадкой, чтоб гнить не начали. Ну а дальше все действия как при адаптации. Удачи, и жирных попсенек!


  • 1

#651
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Кристина, ты свои адешки когда нибудь считала ? Сколько их у тебя всего ?
помню в прошлом году считала.... в этом еще нет! как нибудь сосчитаю! :) но больше 100 это точно!
  • 1

#652
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Так может и не было конфликта?
Настя то факт, что он распустил один цветочек это просто чудо! еще 2 на подходе, но я думаю это и все, даже за все лето он не выдаст наверное больше ни один цветок! с ним надо что то делать, я к такому не привыкла :lol: 

 

вот такой у меня сегодня раскрылся полностью, эта покупка из того времени, когда я с ума сходила по красно-черным, название не знаю, я ему сбоку прилепила triple purple aloha - тренировочная прививка))

 

IMG9684.jpg

 

и попень у него интересная

IMG9686.jpg

 

два сеянца сегодня распустились, вот такой рюшестый белый

IMG9688.jpg

 

IMG9692.jpg

 

и вот еще один, года 3 ему, это мой сеянец(давно его уже продала), девушка принесла на прививку, смотрю а у него бутоны ну вот и дождалась)) 

IMG9697.jpg

 

белая минечка :rolleyes:

IMG9689.jpg

 

IMG9690.jpg


  • 9

#653
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

помню в прошлом году считала.... в этом еще нет! как нибудь сосчитаю! :) но больше 100 это точно!

 

Ну вот поэтому они всегда и будут цвести в приличных количествах то один то другой  )) А то заведёшь 2 - 3 адехи и ждёшь ждёёёёшь чего то)))

Белая минька как игрушечная с восковыми листиками - это чудо и восторг !!!! И остальные ( немахруны) очень нежные :dandy:  


  • 0

#654
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Настя то факт, что он распустил один цветочек это просто чудо! еще 2 на подходе, но я думаю это и все, даже за все лето он не выдаст наверное больше ни один цветок! с ним надо что то делать, я к такому не привыкла  

Дай еще хотя бы один шанс товарищу, старается ведь!!! Да я бы такой только из-за попени держала, и цветов не надо :lol: 

 

белая минечка

Лапочка!!! Похожа на маленькую фею))) Назови ее "Тinker Вell", как по мне так очень похожа, такая блондиночка в зеленом платье  :rolleyes:

fca00d85dbfet.jpg86434c6f1d7ct.jpg


  • 4

#655
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Ну вот поэтому они всегда и будут цвести в приличных количествах то один то другой )) А то заведёшь 2 - 3 адехи и ждёшь ждёёёёшь чего то)))
да постоянно кто-нибудь да цветет.

 

Дай еще хотя бы один шанс товарищу, старается ведь!!!
я же дала, ему шанс, сделала 2 прививки на другие попени, для эксперимента, вот жду. а он пусть старается :idea: а то ты же знаешь как я отношусь к большим попеням)))

 

Лапочка!!! Похожа на маленькую фею))) Назови ее "Тinker Вell", как по мне так очень похожа, такая блондиночка в зеленом платье
спасибо! сравнение более чем удачное! так и сделаем! ;)
  • 1

#656
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

я же дала, ему шанс, сделала 2 прививки на другие попени

Ну так это другие попени, может они прививки примут с распростертыми объятиями и цвести будут покруче Шедеврика! ТТТ чтоб так и было! Я говорю о шансе для этой большущей попсени! Может у него супер скрытые возможности  :lol:

 

а то ты же знаешь как я отношусь к большим попеням)))

Ты тоже знаешь как я к ним отношусь ;)  :p  

 

Кстати, опылять кого-нибудь планируешь?


  • 0

#657
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Девочки у меня радость!  Вчера раскрыл первый бутон! На солнышке оч. приятно пахнет!

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4410.JPG
  • IMG_4412.JPG
  • IMG_4397.JPG

  • 8

#658
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Девочки у меня радость!  Вчера раскрыл первый бутон! На солнышке оч. приятно пахнет!

Поздравляю! Такой расписной красавец! На Бабочку похож. А кто это? :ninja:   


  • 1

#659
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

На Бабочку похож. А кто это?
  Бабочка и есть. Siam Butterfly  называется :bow:
  • 1

#660
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

AWWA, поздравляю! такая красивая)) Там вон еще какой бутонище на подходе)) У бабочек всегда уникальная расцветка)) потрясающий сорт))

 

Здорово! Это случайно не мой любимчик старается?
 

Нет, твой любимчик попу отращивает, в горшок уже не помещается))


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.