Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#521
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

девочки простите меня пожалуйста, ну не могу я удержаться, он стоял на самом краю, так удобно было сфоткать :rolleyes:

 

 

 

Очень красивый! У вас дома - райский сад! Столько одновременно цветунов!!! Кристина, а вы в частном доме живете?


  • 1

#522
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Это не санта клаус? Оч красивый.

 

Девочки, посмотрите, что это может проклёвываться на стволе адениума. Там даже почки не было. 

 


  • 1

#523
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Это не санта клаус? Оч красивый.

 

Девочки, посмотрите, что это может проклёвываться на стволе адениума. Там даже почки не было. 

 

attachicon.gifDSC05174.JPG

Скорей всего это воздушный корень ( такие в тае часто от влажности проклёвываются ) но может и веточка . Хорошие условия значит Вы им создали ))


  • 2

#524
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Кристина !!! Ну почему " Простите" ? - этим можно вечность любоваться ( так что чем больше тем лучше ) :idea:


  • 1

#525
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 

Это не санта клаус? Оч красивый.

 

Девочки, посмотрите, что это может проклёвываться на стволе адениума. Там даже почки не было. 

 

attachicon.gifDSC05174.JPG

Скорей всего это воздушный корень ( такие в тае часто от влажности проклёвываются ) но может и веточка . Хорошие условия значит Вы им создали ))

 

 


Спасибо! А что лучше - корень или ветка? 


  • 1

#526
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Очень красивый! У вас дома - райский сад! Столько одновременно цветунов!!! Кристина, а вы в частном доме живете?
спасибо! я живу в 3-х комнатной квартире со всеми южными окнами и балконом)))

 

Кристина !!! Ну почему " Простите" ? - этим можно вечность любоваться ( так что чем больше тем лучше ) :idea:
да, я уже наверное надоела всем со своими фотками :shy:  а так хочется поделится !!!!!
  • 4

#527
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

 

 

да, я уже наверное надоела всем со своими фотками :shy:  а так хочется поделится !!!!!

 

Нет конечно )) Радуй нас и дальше ;)


  • 0

#528
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Это не санта клаус? Оч красивый.
это roongatoong.  просто умопомрачительный цветун и трудяжка!
  • 1

#529
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 


Спасибо! А что лучше - корень или ветка? 

 

И то и другое хорошо - показатель что им нравится . Если корень то он скорей всего так и останется а если веточка то проклюнется ))


  • 1

#530
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Очень красивый! У вас дома - райский сад! Столько одновременно цветунов!!! Кристина, а вы в частном доме живете?

 

 

 

 

 

Эх Аксана надо было мне отдать тебе своего сомаленсика ( малипуську) как ты взяла , а ты бы мне его потом привезла бы :faceoff:  


  • 0

#531
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Очень красивый! У вас дома - райский сад! Столько одновременно цветунов!!! Кристина, а вы в частном доме живете?
спасибо! я живу в 3-х комнатной квартире со всеми южными окнами и балконом)))

 

 

Фотками вы нас радуете только, просто у вас постоянно цветут адешки (ТТТ на них), я и подумала, что у вас наверное дом, так как только там можно влажность и температуру поддерживать соответствующуюю, ан нет! В квартире, оказывается тоже можно!!!!


  • 2

#532
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Эх Аксана надо было мне отдать тебе своего сомаленсика ( малипуську) как ты взяла , а ты бы мне его потом привезла бы :faceoff:  

 

Заеду, откормлю, верну!!!!Да, наедать попы у меня получается, а вот цветы жду годами.... Теперь решила, как Кристина не прищипывать до первого цветения. Вот у меня сейчас шокрузам набрал цвет - теперь хожу и не дышу....


Сообщение отредактировал Frosya: 09.04.2015, 16:05:16

  • 1

#533
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Заеду, откормлю, верну!!!!Да, наедать попы у меня получается, а вот цветы жду годами.... Теперь решила, как Кристина не прищипывать до первого цветения. Вот у меня сейчас шокрузам набрал цвет - теперь хожу и не дышу....

 

 

 

 

Урраа!!! Хорошо ))


  • 0

#534
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

ну вот первый бутон на москвиче потихоньку стал распускаться

Проспала самое интересное и долгожданное :faceoff: Очарователен!!! Второй ряд уже распустился? Покажи во всей красе!

 

Розовый какой яркий, аж глаза режет! И форма идеальная! :)


  • 1

#535
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

A у меня сбылась кажется " Мечта идиота" :D

Так долго искала этот сорт и всё как то не сросталось ( да и сейчас когда адеха наконец у меня ) прививка пришла совсем крохотный пенёк , ещё и верх подсох сильно но я дрожащей рукой мазнула цитокинином одну точечку и о чудо - кажется лезет веточка  Урраа!!!!

Вот он красавец ( цветочки микроскопические)

95c7ad92b8fe04c878b77a0427c24945.jpg641e24ec8ab895116e3950a0f0b6535d.jpg

 

db536fe7684dd8e996b5839c22d783ca.jpg


Сообщение отредактировал leelawadee: 09.04.2015, 19:20:53

  • 7

#536
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Проспала самое интересное и долгожданное :faceoff: Очарователен!!! Второй ряд уже распустился? Покажи во всей красе!
 

вот Настя, мы сейчас  такие! дома ооочень жарко и наверное от жары он загнул первые лепестки, я заглянула внутрь, а он вроде и трипл как бы)))

 

Настя он очень яркий, горло прям желтое и сам на солнце весь переливается.  Оля (первая его хозяйка )мне написала, что он любит поцвести шапочно и он единственный из всех цвел у нее зимой. да я и сама смотрю, что он даже и в росте не тормозит, все бутоны держит и новые листики уже выпускает, даже передохнуть не хочет, прям как этот розовый, сверху опять бутоны, но обрезать буду, ветка просто длиннющая уже!

 

а вот и мы:

IMG9482p8F0k.jpg

IMG9484Vjat7.jpg


  • 8

#537
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Вот он красавец ( цветочки микроскопические)
Анжела, заинтриговали Вы меня, что это за такой симпотяжка? расскажите по-подробнее, пожалуйста.
  • 1

#538
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Вот он красавец ( цветочки микроскопические)
Анжела, заинтриговали Вы меня, что это за такой симпотяжка? расскажите по-подробнее, пожалуйста.

 

Ну это довольно редкий сорт - с очень мелкими цветами ,смотрится очень изысканно( таких пока я знаю только 3 сорта подобных) один есть в Алмате у моей знакомой , тоже махрун , а этого мне специально искали в Тае и вот он прибыл ( Джон Гарри  ) очень надеюсь что на днях и листики увижу . Дождусь цветения и буду растить и прививать - это нужно размножить :idea:


Сообщение отредактировал leelawadee: 09.04.2015, 20:41:32

  • 2

#539
Марина В

Марина В
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Кристина,ваши фото это праздник прям какой то для глаз,такое украшение форума!Я согласна на бесчисленные повторения и думаю меня многие поддержут,а вы говорите Простите)))Невозможно в вашей коллекции выделить самого красивого,один лучше другого!
  • 1

#540
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

а он вроде и трипл как бы)))

Кристина, не удивлюсь если у тебя солиды начнут кватро цвести!!! :D Он великолепен!!! Еще больше в него влюбилась)) Первой хозяйке показала какие чудеса он вытворяет?


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.