Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#3681
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Спасибо девушки! У меня только один "подопытный" страдалец, остальные как купила, так и стоят, пока на том не научусь, остальные не буду пересаживать. :D   


Сообщение отредактировал sinsemilia: 04.04.2017, 09:56:33

  • 0

#3682
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Нет, Настя. Я тоже стараюсь всегда сформировать крону, ну как ты правильнно написала, не всегда получается!
Вот шокруссаме у меня с удовольствием ветвится и цветет на коротких ветках, а не на бревнах по 40 см длиной:)
2017-04-04_09.57.01.jpg
  • 3

#3683
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Вот dank tavada сидит в горшке основательно
Аксана, какой же он у Вас красавчик! Люблю фото в полный рост. Адехи ,те растения которыми любуешься в целом . А попень у него наверное не маленькая?
  • 0

#3684
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

У меня только один "подопытный" страдалец, остальные как купила, так и стоят, пока на том не научусь, остальные не буду пересаживать.

Вот это правильный подход)) Потренируйтесь на одном. "Подопытный" кто? Сеянец? 5 дней не поливать это я про взросликов говорила, сеянец можно дня через 3 полить. Покапельно!!! Первые дни, потом постепенно увеличивать до привычной нормы. 


  • 0

#3685
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Вот шокруссаме у меня с удовольствием ветвится и цветет на коротких ветках

Какой хорошенький! Пышненький! ТТТ))

 

Я тоже стараюсь всегда сформировать крону, ну как ты правильнно написала, не всегда получается
 

У меня за все эти годы ни разу не получилось)) Ботва прет как ненормальная, один шибко активный в прошлом году 80!!!см. отрастил за 10мес.  :faceoff: По совету Аси затарилась Атлетом, после обрезок попробую. 


  • 0

#3686
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Я тоже в прошлом году как прочла у Аси пост про Атлет победала покупать. Полила все забутонившиеся, но они как росли, так и ростут... Но я опять обработала, вдруг поможет в этом году!!!
  • 0

#3687
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Девочки, чуть слюной не захлебнулась от этой красоты! Каждый адешка восхитительный!!

 

Про Атлет слышала очень давно. Пробовала на своих подопечных растениях, тогда еще не было всей этой экзотики. Разные растения проливала им, но никакого результата я тоже так и не увидела.


  • 0

#3688
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Девочки, по поводу атлета,  я делала обработку три раза, с интервалом в неделю.  И повторяла через месяц,то-же самое.Результат неплохой, здесь самое главное последовательность, если начали, доводим до конца. Я и  брызгала и лила под корень.После однократной обработки, наоборот идет взрыв роста/ читаем инструкцию/  Единственный недостаток, неприятный запах тухлой рыбы, но он быстро проходит.Вреда никакого после обработки я не заметила,все живы здоровы.


  • 1

#3689
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Добрый день, девочки!

Как всегда сколько тут в темке красоты неописуемой!

Немного моих цветунов)

wKOiHgy1548.jpg1Kv9Por69mw.jpg

zIRaQHix9Yw.jpgbfqxi-EcrbU.jpg


  • 4

#3690
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Double Cellona

IaqgcUua5Ew.jpg_kmqkmfOI5U.jpg


  • 4

#3691
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Немного моих цветунов)
Это что-ж за красота такая? Прям невеста! Как сорт называется?-
  • 1

#3692
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Это что-ж за красота такая? Прям невеста! Как сорт называется?-

Спасибо большое)) Это тайчик-безымяшка) Когда брала не знала что там будет) А он оказался махрушкой) Да еще и кватро)


  • 0

#3693
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

 

Это что-ж за красота такая? Прям невеста! Как сорт называется?-

Спасибо большое)) Это тайчик-безымяшка) Когда брала не знала что там будет) А он оказался махрушкой) Да еще и кватро)

 

Роскошный! Серединка желтоватая, или отсвечивает? Красота не должна быть безымянной! Надо дать имя!


  • 1

#3694
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Роскошный! Серединка желтоватая, или отсвечивает? Красота не должна быть безымянной! Надо дать имя!

Да, желтоватая, такая ванильная))) По сорту он похож на Quatro white king  :rolleyes:


  • 1

#3695
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Девочки, по поводу атлета,  я делала обработку три раза, с интервалом в неделю.  И повторяла через месяц,то-же самое.Результат неплохой, здесь самое главное последовательность, если начали, доводим до конца. Я и  брызгала и лила под корень.После однократной обработки, наоборот идет взрыв роста/ читаем инструкцию/


Спасибо, Ася. А поливать можно независимо от бутонизации? А то в инструкции написано: однократно в стадии бутонизации....
  • 0

#3696
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Jujuka шикарное цветение Адениумов ! Поздравляю! Frosya какой славный и упитанный ваш адешка!!
  • 1

#3697
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Спасибо, Ася. А поливать можно независимо от бутонизации? А то в инструкции написано: однократно в стадии бутонизации....
Ну я  и поливала и брызгала всех подряд и с бутонами и без - все было нормально. Единственно бутоны и цветы лучше прикрыть от опрыскивания. Инструкция написана для рассады томатов, а не для наших крупномеров, которым скоро потребуются тазики вместо горшков Но это только мой личный опыт, слушайте свою интуицию, попробуйте сначала на одном экземпляре.
  • 0

#3698
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@jujuka, Какая прелесть! Белый точно всем своим видом - Король! И никак не меньше)) Селона как всегда в трудах)) Юля, а как поживает наша "мама" Шампуу даурунг? Что-то давненько ты ее не показывала. 


  • 1

#3699
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Любимчик Блюберри)) Каждый раз цветет по разному.

a57a18831b7ft.jpg

 

Шедеврик знает как поднять настроение в плохую погоду)) Дернуло меня пересадить и обрезать его в январе, ну ничего ттт, жив здоров :dandy:

 

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0982.JPG

  • 4

#3700
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Любимчик Блюберри)) Каждый раз цветет по разному.
Настя, у меня он тоже в любимках! Шедевральный сорт!Жду цветения твоей прививки.

А шедеврик, он и в африке шедеврик  сколько уж комплиментов сказано в его честь!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.