Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#3661
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Спасибо Ася))

Кассиопейка-ждем букетик!
 

Не дождемся, к концу недели режу  :(


  • 0

#3662
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Спасибо Ася))


Кассиопейка-ждем букетик!


Не дождемся, к концу недели режу :(
Настя! Роскошно! А зачем сейчас резать собралась? Сейчас же отопление отключат и все срезанные дадут по 1 замещающему побегу и все... Подожди до тепла, как раз отцветут и каааак разветвятся!!!
Насчет грунта... Соврала. Не для кактусов. Цветочный. Там очень много кокоса, поэтому он мне нравится.
2017-04-03_11.47.05.jpg

Сообщение отредактировал Frosya: 03.04.2017, 11:48:06

  • 1

#3663
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Настя,очень красивые цветы, Дон Хосе прямо бархатные листочки , Кассиопейка неженка, а Арес один из красивейших сортов! Поздравляю с цветением!!!
  • 1

#3664
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@___Nice,  сколько ж их красивых!!!!


  • 1

#3665
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Настя! Роскошно! А зачем сейчас резать собралась? Сейчас же отопление отключат и все срезанные дадут по 1 замещающему побегу и все... Подожди до тепла, как раз отцветут и каааак разветвятся!!!

Спасибо! Знаю что рано, но люди торопят, ждут. Попрошу еще подождать, может дадут Касе хоть немножко поцвести. А то аж сердце кровью обливается, режу цветы и рыдаю  :weep:

29ffd7892369t.jpg


  • 0

#3666
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Лебедева Людмила,@свет лана, Спасибо. Они сейчас очень стараются, но так не вовремя :faceoff:  


  • 0

#3667
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Настя, сейчас и для прививок не очень время. Ну, только если частный дом. Вряд ли, что то привьется, когда отопление отключат. По-моему, надо подождать до конца апреля. Потом по любому уже тепло будет.
Я вот луанг лей срезала ветку с бутонами (иначе он щавалил бы горшок) так они растут в воде. Понимаю, что не вытянут, но так забавно.
  • 0

#3668
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Там очень много кокоса, поэтому он мне нравится.

В общем я купила вот такой субстракт

Скрытый текст
 

в нем уголь, калий, сульфиты и кокос есть, также купила перлит и песочек, грунт для комнатных растений, все аккуратно намешала и пересадила. Надеюсь теперь нормально все будет. ))))  


  • 0

#3669
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Не хотелось бы вас огорчать, но грунт для орхидей подходит только орхидеям и то не всем. Там есть мох, а он сильно держит влагу, а для адениумов- это беда. И вообще, там настолько специфичный субстрат...
Вот даже и не знаю, что вам теперь делать...

Сообщение отредактировал Frosya: 03.04.2017, 22:16:42

  • 0

#3670
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Вот блин. В составе не написан был мох. Торф, сфагнум, кора и хвоя сосны, древесный уголь, суперфосфат, калий, микроудобрения. Кору я всю повыбирала на всякий случай. Да и много земли насыпала, перлита 20%. Ладно, понаблюдаю пару дней, если что-то пойдет не так дальше буду пересаживать. :(


Сообщение отредактировал sinsemilia: 03.04.2017, 22:45:10

  • 0

#3671
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Настя, сейчас и для прививок не очень время. Ну, только если частный дом. Вряд ли, что то привьется, когда отопление отключат. По-моему, надо подождать до конца апреля. Потом по любому уже тепло будет.

Аксана я с тобой согласна, рановато еще, и дом не частный, и погода шепчет: "положи нож - иди спать"))) Но у меня выбора нет...

 

Я вот луанг лей срезала ветку с бутонами (иначе он щавалил бы горшок) так они растут в воде. Понимаю, что не вытянут, но так забавно.

А нельзя было подпорку какую-нибудь соорудить, ну или к стенке веткой прислонить? Жалко же(( Так бы цветочками полюбовалась. 


  • 0

#3672
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

В составе не написан был мох. Торф, сфагнум,
 

Сфагнум и есть мох, он на самом верху пакета лежит. Аксана все верно говорит, не подходит ни аденам ни орхам. 

 

если что-то пойдет не так дальше буду пересаживать.

Вот честно, я бы на Вашем месте не стала ждать, если не хочется гнилье выхаживать. Лучше вытащить и посадить нормально. Вы знаете да, что не поливать дней 5 после пересадки? А если есть нижний подогрев вообще замечательно.


  • 0

#3673
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Ой, Настя, с luang ley вообще смешно всё вышло. Он был посажен в бонсайницу и за зиму каудекс увеличился в размере раза в три + сверху ветка нарасла сантиметров 60 и он от тяжести лег на бок и постоянно падал. Поэтому я срезала ветку и пересадила стоймя :)
  • 0

#3674
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Вот честно, я бы на Вашем месте не стала ждать, если не хочется гнилье выхаживать. Лучше вытащить и посадить нормально. Вы знаете да, что не поливать дней 5 после пересадки? А если есть нижний подогрев вообще замечательно.

Я ничего не знаю, никогда не выращивала адениумы, поэтому и задаю здесь вопросы.


  • 0

#3675
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Вот dank tavada сидит в горшке основательно, пожтому я не обращаю внимание на его длинющие ветки. Отцветет одна- я обрезаю, пока там нарастает все, цветут другие.
2017-04-04_09.31.17.jpg
Что бы каёмку передать, пришлось вспышку включить
2017-04-04_09.31.39.jpg
  • 3

#3676
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

за зиму каудекс увеличился в размере раза в три + сверху ветка нарасла сантиметров 60

Я сейчас слюной захлебнусь :D Как же я обожаю огромные попени!!!  

 

Кстати о бонсайницах...девчули кто знает где хороший выбор? Нужны горшки типа тазика))) Только симпатишные)) Диаметр 25-35см, в литрах не понимаю))


  • 0

#3677
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
@sinsemilia не растраивайтесь, все будет хорошо. Берите землю для каактусов 50% и 50% добавьте туда перлит либо вермикулит, уголь, песок, кокогрунт. Тогда точно все будет нормально. Я вообще ничего не знала, когда начинала, так что всё нормально!
  • 0

#3678
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Я ничего не знаю, никогда не выращивала адениумы, поэтому и задаю здесь вопросы.

Все мы когда-то ничего не знали, учились, совета здесь спрашивали))) Как вспомню как я неделю своих первых заморышей туда-сюда дергала, сейчас смешно, а тогда страшно было  :faceoff:  :lol:

И до сих пор учимся и советуемся, так что, присоединяйтесь. Что знаем - подскажем))


  • 0

#3679
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

за зиму каудекс увеличился в размере раза в три + сверху ветка нарасла сантиметров 60

Я сейчас слюной захлебнусь :D Как же я обожаю огромные попени!!!  
 
Кстати о бонсайницах...девчули кто знает где хороший выбор? Нужны горшки типа тазика))) Только симпатишные)) Диаметр 25-35см, в литрах не понимаю))
Ой, а мне бы поменьше попы- главное цветы! А то совсем ставить горшки некуда:(
Насчет бонсайниц даже и не знаю... Я случайно наткнулась в каком то перехооде и совсем по дешевке накупила.
  • 0

#3680
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Отцветет одна- я обрезаю, пока там нарастает все, цветут другие.

Т.е. ты никогда одновременно на всех ветках обрезку не делаешь? Я наоборот паникую, что обрастают не одновременно)) Все пытаюсь крону компактную сделать, ну никак не получается((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.