Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#3641
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Девочки, всем привет

Мои адениумы активно пошли в рост - кустятся, ветвятся и обрастают листьями

20170328_080714-1.jpg

А вот малыш в тех же условиях замер ни живой, ни мёртвый и морщит ствол ((

Что с малышом и чем ему помочь, и с большим что делать? боюсь вымахает баобаб ))

Сори, что против света фото, некогда переставлять ))

 


  • 1

#3642
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Прикольные такие:))
За маленьким наблюдайте, когда у меня кто то морщит каудекс, я перестаю его часто поливать. 2 раза в неделю, не больше. Обычно через месяц начинает набирать массу. А большие, просто формируйте крону. У того, что слева, я бы пониже чикнула центральный ствол и на 2/3 укоротила бы боковые побеги. А у того, что справа ждете цветения? Тогда потом тоже обязательно подрежьте ветки.
  • 0

#3643
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Прикольные такие :))
За маленьким наблюдайте, когда у меня кто то морщит каудекс, я перестаю его часто поливать. 2 раза в неделю, не больше. Обычно через месяц начинает набирать массу. А большие, просто формируйте крону. У того, что слева, я бы пониже чикнула центральный ствол и на 2/3 укоротила бы боковые побеги. А у того, что справа ждете цветения? Тогда потом тоже обязательно подрежьте ветки.

Спасибо, поняла ) да, диагноз верный, левый большой цвел, а правый ещё нет, жду )


  • 0

#3644
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Сегодня пасмурно, а хочется цветочного настроения. Так что- цветов вам! Данг тавада редко цветет букетом, а тут решил поцвести :)20170330_112015.jpg 20170330_112035.jpg
  • 7

#3645
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Frosya, Какой красавчик)) Пышненький букетик!


  • 0

#3646
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Вот такой товарищ зацвел, не помню как звать, Стравберри чего-то там... Завтра-послезавтра буду резать, если надо кому черенки стучитесь в личку.

6fd18988b265t.jpg


  • 6

#3647
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Frosya очень красивый и такой бахромчатый адениум, а бутонов сколько !
  • 0

#3648
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Настя какой красавчик, сражаете девчонки наповал!!!!Я в восторге, он такой пышный!!

Сообщение отредактировал Лебедева Людмила: 30.03.2017, 12:13:19

  • 1

#3649
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@Frosya,@___Nice, Какие красивые!!!! 


  • 1

#3650
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

красиво как! вам +++!


  • 1

#3651
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Спасибо всем за комплименты)) Есть еще цветуны, но я такая ленивая стала, до фотика добраться целая проблема  :faceoff:  :D

Скромненький букетик нежности...

4c20df576f48t.jpg

 

0905e517014ct.jpg


  • 6

#3652
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений
___Nice, какая красота!
  • 1

#3653
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Настя, сиренево-розовая нежность, прелесть какая!!!
  • 1

#3654
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Девушки, добрый ночи всем. 

Подскажите, пожалуйста, в какой именно грунт нужно сажать Адениумы. В интернете столько советов, запуталась уже. Говорят есть смесь "Тайланд", она идеально подходит, но ее не видела в продаже. Еще советуют взять грунт для кактусов или суккулентов, добавить перлит, вермикулит, древесный уголь и кокосовое волокно. Кто как мешает это все, в каких пропорциях? 


  • 0

#3655
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Девушки, добрый ночи всем. 
Подскажите, пожалуйста, в какой именно грунт нужно сажать Адениумы. В интернете столько советов, запуталась уже. Говорят есть смесь "Тайланд", она идеально подходит, но ее не видела в продаже. Еще советуют взять грунт для кактусов или суккулентов, добавить перлит, вермикулит, древесный уголь и кокосовое волокно. Кто как мешает это все, в каких пропорциях?

Привет. Насчет грунта много писали. Я делаю всё на глазок. Беру грунт для кактусов, причем стараюсь местного производства, добавляю туда кокос, перлит, вермикулит, уголь березовый, лошадинный навоз, калий, суперфосфат и все тщательно перемешиваю. Из за того, что грунт получается очень питательным, можно потом не удобрять месяцев 6 точно. Правда я все-равно по поверхности раскидываю еще шарики для адех (беру у Анжелы). Я такой грун делаю уже лет 5 точно. При этом у адех отрастают очень большие каудексы и, при дефеците места- это не очень хорошо, конечно, зато красиво! Многие девочки делают другой груунт. Кто то добавляет только перлит, кто то только вермикулит. Главное, что бы грунт был рыхлый и воздухопронницаемый! Удачных посадок!
  • 3

#3656
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Беру грунт для кактусов, причем стараюсь местного производства

Аксана ты про какой грунт говоришь? Наш алматинский стал просто отвратительный(( Перепробовала кучу российских, то грибы то сорняки лезут. Перешла на Фаско, вроде норм.

 

@sinsemilia, я еще кирпичную крошку и речной песок крупной фракции добавляю. Вермикулит боюсь, зимы на моем подоконнике суровые)) 


  • 0

#3657
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
уголь березовый, лошадинный навоз, калий, суперфосфат

 

я еще кирпичную крошку и речной песок крупной фракции добавляю

Ой бай.... :faceoff:  :D

Извините за глупые вопросы, но где вы это все берете? :D  

У нас в цветочном только кокос, перлит, вермикулит продается.))))


Сообщение отредактировал sinsemilia: 03.04.2017, 09:59:59

  • 0

#3658
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Ой бай....извините за глупые вопросы, но где вы это все берете?   

:lol: Песок в Садовом центре на Гагарина. Вот цену не вспомню, +\-700тг. за кило кажется. А кирпичи от старой постройки остались, старые советские. Потом долблю молоточком в крошку  :faceoff:  :lol:


  • 0

#3659
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Ходили мы купаться и успели немножко пофотаться, пока батарейка не села))

Дон Хосе раскидал бутохи в разные стороны, не знала с какой стороны подлезть, ну как получилось.

fe521b6dfe4ct.jpg

 

Дождалась Кассиопейку

4d198ec66f37t.jpg a52ab089bac2t.jpg

 

Аресик потихоньку распускается

498356cdee6at.jpg

 

В ожидании...  :rolleyes:

ed0ba310c1e9t.jpg


  • 4

#3660
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Нас

Ходили мы купаться
Нвстюш,  ну хороши!!! Слов нет! Дон Хосе роскошен! Кассиопейка-ждем букетик!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.