Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#3721
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Под самое нехочу. И поливала очень редко...

Когда резала? Совсем не просыпаются? Даже почки не набухли? Почему спрашиваю... В прошлом году в 20х числах марта некоторых своих обчикала, тормозили страшно. Это очень рано. Еле как проснулись, ветки худющие, со спичку. Пришлось переобрезать по новой в конце апреля. Вот потом как положено расти начали.  


  • 0

#3722
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

 Резала в феврале.Нет листочки уже лезут и почки набухли, но каудексы у многих еще в норму не вошли.


  • 0

#3723
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Резала в феврале.Нет листочки уже лезут и почки набухли, но каудексы у многих еще в норму не вошли.

Ну вот, а говоришь не просыпаются)) Мои вообще в забастовке долго сидели. "Ума хватило" бедолагу Шедеврика в январе пересадить и обрезать, он хоть и весь в бутонах, и цветет, но ветки слабоваты. Не буду больше так издеваться)) А полив зачем сокращала? Я после обрезки как обычно поливаю :confused:  Боюсь пересушек, они потом долго восстанавливаются.


  • 0

#3724
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Ну вот, а говоришь не просыпаются)) Мои вообще в забастовке долго сидели. "Ума хватило" бедолагу Шедеврика в январе пересадить и обрезать, он хоть и весь в бутонах, и цветет, но ветки слабоваты. Не буду больше так издеваться)) А полив зачем сокращала? Я после обрезки как обычно поливаю :confused:  Боюсь пересушек, они потом долго восстанавливаются.

 

 

Ох, я уже и не знаю, как лучше.  Ни одна зима без потерь не обходится. Боюсь перелива, страшно. Но из просушки  они тяжеловато выходят, ты права. 

Как часто ты зимой поливаешь, поскольку? Поделись опытом, что-то я никак золотую серединку не найду. :faceoff:


  • 0

#3725
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Как часто ты зимой поливаешь, поскольку?

Первые зимы я тоже панически боялась заливов. Поливала раз в 3-4 дня, как верхний слой подсохнет. Не обильно. Сейчас стала делать очень рыхлый грунт, поливаю каждый день или через день, так же, как верхний слой подсохнет. Примерно 0.5 стакана воды на горшок 13-16см. диаметром. Точно не скажу, все на глаз. Вода из дренажных отверстий не вытекает. Но в горшке всегда влажно. Не мокро! Вот так и живут, в холоде и сырости, лучше пусть закаляются, чем я их пересушкой до комы доведу, а потом не факт что выведу. 

 

что-то я никак золотую серединку не найду

Не надо ничего искать, делай по интуиции. Главное не бояться, и не зацикливаться, что что-то пойдет не так. Адехи страх чувствуют, и начинают выпендриваться)) Уже не раз проверяла :D   


  • 0

#3726
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Надоела уже всем со своими фото, извиняйте)) Покажу простыню в последний раз, и больше не буду))

Иллюзион, распускается с черной каймой, потом она исчезает. Большую часть бутонов скинул, раскидал 3 цветка в разные стороны, пришлось в кучку собирать.

4bb746be056ft.jpg 7cc9e117872ft.jpg

Милк зацвел с макушки, последние 2 цветка очень яркие, и веснушки появились, на 2м фото правильный цвет.

2a355511913ct.jpg 3039d273180at.jpg

Вот такой чудик Элис, тоже все поскидывал, Леди флейм на 2й заход пошла.

d6237f6064f0t.jpg 4d9b5e2c8d08t.jpg

Найт лайт весь порвался, но все равно любимка. Голден свон очень медленный, только 2й цветок растустил.

b3dee06b6c0ft.jpg eed5ee6d6cf1t.jpg

Феникс обиделся после зимней обрезки и пересадки, тоже все скинул в последний момент, и прикинулся даблом(( Ну и коллективчик, малая часть моих дебрей...

dabdb7b58057t.jpg 

58eb720532a8t.jpg


  • 10

#3727
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

@___Nice, Ой, Настя, душа поет , глядя на твои фотографии. Просто бальзам на сердце, как такая красота может надоесть. Ты фоткай побольше с разных ракурсов, да не ленись выкладывать. А мы будем любоваться, пока наши не расцвели.


  • 1

#3728
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Какие у вас чудные цветущие плантации ))

Девочки, а подскажите ещё мне можно ли укоренить обрезанные верхушки?

Был единичный опыт обрезки и укоренения, но так и сгнил в воде ((


  • 1

#3729
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@___Nice, чудо, как все хороши!!! Настя ничего не надоели, а очень приятно любоваться Вашими цветочками!!! 


  • 1

#3730
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Спасибо девушки на добром слове, очень приятно!!!  :) Но пожалуй я пас, устала таскать их с места на место. Буду теперь ваших красавчиков ждать и любоваться  :p

Девочки, а подскажите ещё мне можно ли укоренить обрезанные верхушки? Был единичный опыт обрезки и укоренения, но так и сгнил в воде ((

Черенок был с привитого адехи или с сеянца? Привитые в воде не укореняются, практически. Их в основном в перлите или вермикулите укореняют, кто как. Но тоже бывает, что гниют. А с сеянцев хорошо корешки в воде дают. Можно бросить таблетку активированного угля.


  • 0

#3731
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Настя вот это да, смотреть и любоваться твоими Адениумами так приятно! Выставляй побольше фоток своих подопечных. Групповое фото сплошное очарование !!!
  • 1

#3732
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Настя- шик, блеск, красота!!!! Это ж надо сколько у теья одновременно цветут- сплошной Тай в отдельно взятой алматинской квартире!!!! Чудо!!!!
  • 1

#3733
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Черенок был с привитого адехи или с сеянца? Привитые в воде не укореняются, практически. Их в основном в перлите или вермикулите укореняют, кто как. Но тоже бывает, что гниют. А с сеянцев хорошо корешки в воде дают. Можно бросить таблетку активированного угля.

 

С сеянца, причём большой и крепкий :faceoff:

Спасибо, попробую с углем


  • 0

#3734
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

@___Nice, Настя, мы на твоих аденов смотреть можем бесконечно)) поэтому фоткай  - не ленись)))))  :D  :D  :D

 

Cellona:

OE_nXf7jK6o.jpghRR7flios5E.jpg

 

_klp-hG9GIw.jpgbN3_nhZE2Bs.jpg


  • 5

#3735
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
jujuka какой красивый сорт, весь в штрихах!!
  • 1

#3736
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Расцвел мой первый адениум, должен быть вариеагатный, но еще мало было солнышка, поэтому листочки еще не разу красились! По сравнению с вашими девушки Адениумами , мой очень скромненький, но я рада и этомуimage.jpg сорт называется Sung yai на втором снимке уже видно по листьям, что вариеагатность начинает проявляться image.jpg
  • 10

#3737
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
У нас зацвел миник )))). Цветочек самый простой, на сама растюшка - малышка. Выращен из семян, адехе уже много лет, но это его первое цветение.
2017-04-24 17.25.11.jpg
  • 7

#3738
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Jana какой хорошенький, прямо красавчик, и цветочек и листочки! Поздравляю вас с цветением !!!
  • 0

#3739
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Настя, мы на твоих аденов смотреть можем бесконечно)) поэтому фоткай  - не ленись))))) 

Спасибо! Юль, так если бы они цвели бесконечно :lol: Посмотрю на днях, что у меня там твориться, если надумает кто распуститься - покажу. Сейчас на подоконнике что попало, кто-то обрезан, кто-то лысый, кто-то недообрезан. В общем жуть)) Как наша "мамочка" Шампуу? Растит бутошки? Сынок тоже забутонился на 1й лысой ветке, вот хожу кругами и не знаю что делать. Или обрезать и пересадить, или пусть уж цветет какой есть... :faceoff:

 

Селона красотка! Такие солнечные фото, прям искрится вся))


  • 2

#3740
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Расцвел мой первый адениум

Людмила Александровна поздравляю!!! Начало положено! :) И ничего не скромненький! Очень нежный!

 

@Jana, Хорошенькая какая! Очень пушистенькая, загляденье! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.