Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#3361
E_nata

E_nata
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Делюсь настроением  :rotate:

 

ad4e5dc7b027c5cbf0e3cc1150f522fc.jpg

Анжела, а это кто такой красивый?!


  • 1

#3362
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Делюсь настроением  :rotate:

 

 

Анжела, а это кто такой красивый?!

 

Это очередной из Вьетнама - какие же они необычные ( там несколько сортов чем то похожих между собой) скоро будут новые фотки  :) 


  • 0

#3363
E_nata

E_nata
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

 

Делюсь настроением  :rotate:

 

 

Анжела, а это кто такой красивый?!

 

Это очередной из Вьетнама - какие же они необычные ( там несколько сортов чем то похожих между собой) скоро будут новые фотки  :)

 

Красота необыкновенная!!!


  • 1

#3364
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

Анжела, а это кто такой красивый?!

 

 

 

 

Это очередной из Вьетнама - какие же они необычные ( там несколько сортов чем то похожих между собой) скоро будут новые фотки  :)

 

Красота необыкновенная!!!

 

Спасибо Наташ - это да, у них особый свой стиль "вьетнамский"   ;) 


  • 0

#3365
Ovan

Ovan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Ура ура! У меня радость. Наконец зацветает мой Адениум обессум КО 10.

Купила его месячным ростком в октябре 2014 года.

YaNHNaYxS1s.jpg

И вот наконец долго-долгожданные бутоны!  


  • 5

#3366
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Ура ура! У меня радость. Наконец зацветает мой Адениум обессум КО 10.

Купила его месячным ростком в октябре 2014 года.

 

И вот наконец долго-долгожданные бутоны!  

Поздравляю! Как распустится ждем фото!


  • 0

#3367
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Glamorous в полном роспуске, расправил второй ряд лепестков.

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_7901.JPG
  • IMG_7906.JPG

  • 9

#3368
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Ася, очень красивый и такая ярко выраженная полосочка! Поздравляю!!!
  • 1

#3369
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Анжела- красивый очень, форма цветка необычная и раскрас великолепен!!!
Ovan- поздравляю с долгожданчиком, ждемс иеперь фото цветов!!!
Ася- поздравляю с великолепным преобретением! Очень красивый и необычный!!!
  • 1

#3370
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Ещё один  :)

 

9be9c126a6a288ca4ceb8663ee909f6f.jpg

202661b0ccbcd4a52edd5a186c34261e.jpg

2b63408f95382542f06594d47b32944e.jpg


  • 8

#3371
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Анжела- красотаааа!
  • 1

#3372
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Анжела какой красавчик, умнички вьетнамчики!!!
  • 1

#3373
Najo

Najo
  • Гость
  • 25 сообщений

Добрый день! Летом прошлого года назад мне дали адениум неизвестного сорта, сеянец, на тот момент ему было около года. У него был каудекс шишечкой и две веточки. Прошло больше года, эти две веточки выросли, но новые веточки не выходят. Веточки у него довольно тонкие. Пересаживали его весной. Прищипывали несколько раз весной. Растение не зимовало, т.е. зимой не сбрасывало листья и даже продолжало расти.

В общем у меня 2 вопроса:

1. Почему адениум не ветвится и что надо делать чтобы он начал? Прищипывание весной не помогло, хотя ему тогда было около года.

2. Обязательно устраивать адениуму зимовку? Могло ли то, что он не зимовал повлиять на то, что он не стал ветвиться?

Cf0g7p9-t1U.jpg


Сообщение отредактировал Najo: 02.10.2016, 13:44:30

  • 1

#3374
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Добрый день! Летом прошлого года назад мне дали адениум неизвестного сорта, сеянец, на тот момент ему было около года. У него был каудекс шишечкой и две веточки. Прошло больше года, эти две веточки выросли, но новые веточки не выходят. Веточки у него довольно тонкие. Пересаживали его весной. Прищипывали несколько раз весной. Растение не зимовало, т.е. зимой не сбрасывало листья и даже продолжало расти.

В общем у меня 2 вопроса:

1. Почему адениум не ветвится и что надо делать чтобы он начал? Прищипывание весной не помогло, хотя ему тогда было около года.

2. Обязательно устраивать адениуму зимовку? Могло ли то, что он не зимовал повлиять на то, что он не стал ветвиться?

 

Хороший адешка - надо в середине или к концу весны хорошенько его обрезать ( оставив 4-5 см)  должен разветвиться ))


Сообщение отредактировал leelawadee: 02.10.2016, 13:47:32

  • 0

#3375
Najo

Najo
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Добрый день! Летом прошлого года назад мне дали адениум неизвестного сорта, сеянец, на тот момент ему было около года. У него был каудекс шишечкой и две веточки. Прошло больше года, эти две веточки выросли, но новые веточки не выходят. Веточки у него довольно тонкие. Пересаживали его весной. Прищипывали несколько раз весной. Растение не зимовало, т.е. зимой не сбрасывало листья и даже продолжало расти.

В общем у меня 2 вопроса:

1. Почему адениум не ветвится и что надо делать чтобы он начал? Прищипывание весной не помогло, хотя ему тогда было около года.

2. Обязательно устраивать адениуму зимовку? Могло ли то, что он не зимовал повлиять на то, что он не стал ветвиться?

 

Хороший адешка - надо в середине или к концу весны хорошенько его обрезать ( оставив 4-5 см)  должен разветвиться ))

 

Спасибо. Попробуем весной обрезать.


  • 1

#3376
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Спасибо. Попробуем весной обрезать.

 


 

 

Только обе веточки ( иначе одна возьмёт инициативу на себя)  :dandy: 


  • 0

#3377
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Попень хорошая, по весне можно отдать на прививку. Варианты что с ним можно сделать.

1. Дождаться родное цветение на "удочке", т.е не обрезать, ждать до победного. Нравится как цветет - оставляете. После цветения обрезаете, и в дальнейшем любуетесь родными цветами на родных ветках.

2. Прививка. Не дожидаясь родного цветения (если до весны не успеет зацвести) выбираете понравившийся сорт и прививаете. Здесь у девчонок можно попросить, думаю не откажут)) Прививка зацветет в ближайшие несколько месяцев - любуетесь выбранным сортом.

3. Опять таки если к весне не зацветет - обрезаете, сколько почек проснется и как сильно он может разветвиться только одному адену известно. Любуетесь зеленью, ждете родное цветение...

Обязательно устраивать адениуму зимовку?
 

Если зимой тепло и светло адены продолжают расти. А спят они в сухом грунте при +15. Но принудительную зимовку опасно устраивать, т.к. не всем удается из нее выйти живыми. 


  • 1

#3378
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

 

Обязательно устраивать адениуму зимовку?
 

Если зимой тепло и светло адены продолжают расти. А спят они в сухом грунте при +15. Но принудительную зимовку опасно устраивать, т.к. не всем удается из нее выйти живыми. 

Согласна на  100% ))


  • 1

#3379
Najo

Najo
  • Гость
  • 25 сообщений

Попень хорошая, по весне можно отдать на прививку. Варианты что с ним можно сделать.

1. Дождаться родное цветение на "удочке", т.е не обрезать, ждать до победного. Нравится как цветет - оставляете. После цветения обрезаете, и в дальнейшем любуетесь родными цветами на родных ветках.

2. Прививка. Не дожидаясь родного цветения (если до весны не успеет зацвести) выбираете понравившийся сорт и прививаете. Здесь у девчонок можно попросить, думаю не откажут)) Прививка зацветет в ближайшие несколько месяцев - любуетесь выбранным сортом.

3. Опять таки если к весне не зацветет - обрезаете, сколько почек проснется и как сильно он может разветвиться только одному адену известно. Любуетесь зеленью, ждете родное цветение...

 

 

Обязательно устраивать адениуму зимовку?
 

Если зимой тепло и светло адены продолжают расти. А спят они в сухом грунте при +15. Но принудительную зимовку опасно устраивать, т.к. не всем удается из нее выйти живыми. 

Большое спасибо. Тогда лучше не буду его мучить и пытаться устроить зимовку. Так как это у меня первый адениум, вряд ли это удастся без потерь. Подожду до весны, а потом буду обрезать.


  • 1

#3380
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Подожду до весны, а потом буду обрезать.

Не мешало бы его подкормить, Фертикой, или каким-нибудь удобрением для кактусов  где фосфора побольше. Можете взять у Анжелы (leelawadee) тайские "чудо шарики" и подсыпать сверху на грунт. В тепле и с вкусняшками есть шанс зацвести его до весны. А весной при пересадке перепревший конский навоз в грунт подмешать, разжиреет и заколосится))


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.