Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#2701
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

они @___Nice, они у меня в 6-8 см горшках сидят)) так что и вытекают и стоят в поддоне минут 15-20, потом отправляются на полотенце... поливаю может чуть чаще, потому что просыхают быстрее, но не загнивают, что для меня гораздо страшнее


  • 0

#2702
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

они @___Nice, они у меня в 6-8 см горшках сидят)) так что и вытекают и стоят в поддоне минут 15-20, потом отправляются на полотенце... поливаю может чуть чаще, потому что просыхают быстрее, но не загнивают, что для меня гораздо страшнее

Я так сеянцы поливаю, на поднос и под душ, сразу лишнюю воду сливаю. Но они у меня с "пеленок" закаленные +хороший слой дренажа. С привитыми так бы не рискнула, всегда они мне какими-то...уязвимыми казались. Особенно "новобранцы" в первую зимовку, или "местные" первые пол года после прививки. Малейший залив плюс сквознячок иии...7ac82f03d86b207c0c8384f9f9a0473a.gifВот над ними трясусь, что над маленькими попеньками, а над большими так вообще ттт!!! Пусть у всех попастые будут живы и здоровы)) 


  • 0

#2703
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений
___Nice нет, к сожалению не делала фото. В нижней части гниль была и с одного бока тоже, поэтому все обрезала до чистого. Прочла в инете, что нужно после обработать зеленкой все, что срезано. Теперь часть боковая в земле и часть снаружи. Вчера полила по краю горшка, при опрыскивании каудекс прикрывала.
  • 1

#2704
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Пусть у всех попастые будут живы и здоровы)) 
присоединяюсь)) и радуют и попеньками и цветочками))) 
  • 0

#2705
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

___Nice нет, к сожалению не делала фото. В нижней части гниль была и с одного бока тоже, поэтому все обрезала до чистого. Прочла в инете, что нужно после обработать зеленкой все, что срезано. Теперь часть боковая в земле и часть снаружи. Вчера полила по краю горшка, при опрыскивании каудекс прикрывала.

Жаль, с фото было бы проще. Корней у него совсем не осталось? Если с одной стороны которая не резаная есть корни, можно было положить прям лежа, корнями вниз (закопать), а срез чтоб снаружи на воздухе был. Я так делала, а потом закапывала, через пол года примерно. Зеленкой тоже заливала, она очень сильно сушит, но не могу сказать покрывается ли коркой. Мои сейчас под землей, не знаю что у них там твориться. А вот арабов из которых осьминожек делают, зеленкой не обрабатывают, у них так хорошо корочка нарастает. Беленькие, чистенькие, теперь думаю может я зря с зеленкой перестаралась...?)) Да ладно, такой опыт тоже опыт. Пусть лучше зеленые, или красные (от Максима), зато живые.))


  • 1

#2706
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

и радуют и попеньками и цветочками))) 

Да да, когда им хорошо, нам еще лучше)) 


  • 0

#2707
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Феникс на второй круг пошел, хоть бы трудоголиком оказался. Бутошки пока держит, букетик хочу))

1067a5007e93t.jpg

 

Это брат безобразия, тоже весь разорванный. Таким распускается

65b0faec31d3t.jpg

 

Потом бледнеет или выгорает, не поняла пока.

608455dd23b1t.jpg


  • 8

#2708
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

@___Nice, Настя, Феникс потрясный!

Это брат безобразия, тоже весь разорванный. Таким распускается
тоже хорош! Как быстро стареет? Сфотай старенькие цветочки, пожалуйста, не  пойму хочу я его или нет.

  • 1

#2709
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Как быстро стареет?

Не помню, честно))) Первый недели 3 висел точно, а потом...кажется подвял (не заржавел) и отвалился. Как этот себя поведет не знаю, ему уже больше недели (на нижнем фото). Я за ними не слежу как они стареют, ржавеющие и в сухарь засушенные цветы меня совершенно не напрягают. За идеалами не гоняюсь, и считаю старение естественным процессом.  :dandy:

 

У Вас какие требования к кандидатам?))


  • 0

#2710
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

За идеалами не гоняюсь, и считаю старение естественным процессом. :dandy: У Вас какие требования к кандидатам?))
Присоединяюсь, но ржавчину не люблю, портит всю красоту. Ну и длительность цветения имеет значение. Многие сорта  и в "старости" - хороши!
  • 0

#2711
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Присоединяюсь, но ржавчину не люблю, портит всю красоту. Ну и длительность цветения имеет значение. Многие сорта  и в "старости" - хороши!

У меня ржавеют все кто очень долго держится. По другому в почетном возрасте не постареешь)) Некоторые повисят 2 недельки и сами отваливаются (в хорошем состоянии). Другие как "намертво приклеенные", уже сухарик сморщенный, и не оторвешь даже. Вот так стареет Кнайт, это можно называть красивым началом старения? Точно не скажу сколько цветку, больше 2х недель. Цветы очень крупные, 10-12см. очень тяжелые, он их не скидывает, держит до последнего (сушит).

104a7f4047ebt.jpg

 

Для сравнения цвет недавно распустившихся

ccc04c1ecbf1t.jpg

 

И к примеру тот же Блюберри, цветы у него тоже крупные, намного тяжелее чем у Кнайта. Но он скидывает в течении 5-7 дней. Усыхать не успевают, опадают такими шикарными и свежими, жалко(( Раньше списывала на тяжесть, теперь не знаю, может особенность сорта.

 

В очередной раз прихожу к выводу, что предугадать никак не получается. Они всегда поступают как им хочется))


  • 4

#2712
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Зацвёл. В прошлом году был розовый с белыми прожилками, в этом - наоборот. Загадка природы.
20160330_190749.jpg 20160330_191202.jpg
  • 4

#2713
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
_Nice ваши всегда цветут красиво, хоть и разорвашки и даже стареют красиво!Кнайт особенно красиво стареет!Клаша у вас очень яркий и красивый адениум и сформирован хорошо, а что за сорт?
  • 1

#2714
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Сорт не знаю. Если кто подскажет, буду благодарна.
  • 0

#2715
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Это брат безобразия
 это очень похоже на сортовой  Night Light, практически один в один, но по каталогу там чуть кончики ярче, но форма и тональность очень похожа, так что у вас весьма сортовое "безобразие"))
  • 1

#2716
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

 Night Light,

так что у вас весьма сортовое "безобразие"))

Это он и есть  :lol: В прошлом году летом или осенью не помню, цвел так

 

8ad5bf576641t.jpg

 

Безобразием я его любя называю)))


  • 3

#2717
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Клаша,Очень красивый и попенька шикарная! 


  • 1

#2718
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Это он и есть 
точно он)) ляля))) необычная форма и цвет и тонирование) 
  • 0

#2719
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Зацвёл
образцово-показательный)) и попенька, и цветочек крупный, и цветет одновременно на каждой веточке, даже придраться не к чему)) 
  • 1

#2720
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Глазам не верю! Шедевр опять беременный!  :faceoff: Второй раз без разрешения меня бабкой делает  :fie:  :lol: И что теперь делать? Обрезать? Девчонки как думаете?

99abf14757act.jpg


  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.