Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#2741
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Каудекс сморщился и не понятно что с ним
может уже полить нормально бедолагу?ранка должна была уже затянуться корочкой...или отгрести пока землю от ранки, поставить из пластика перегородку, чтоб мокрая земля не касалась...но пролить всю землю...у меня слегка обрезанные корни были и то каудекс мягкий был две недели, потом только напился...
  • 0

#2742
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Airish-2008   спасибо, попробую. Боюсь как бы гниль опять не пошла, а то по ощущениям не понятно
  • 0

#2743
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Если начал усыхать, то поправляется. Главное теперь не переборщить с водой. Поливайте, но умеренно.
  • 0

#2744
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Боюсь как бы гниль опять не пошла
таки отгребите осторожно земельку от ранки, пролейте и на полотенечко...если не будет постоянного контакта ранки с мокрой землей и перед этим зачистили хорошо, при поливе без фанатизма не должно начаться рецедива...когда придет в себя, подсыпите в это место земельки..
  • 0

#2745
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

супер стар цветет без остановки

 

IMG2380.jpg

 

IMG2379.jpg


  • 8

#2746
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Кристина, звездный красавец!!!
  • 1

#2747
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

супер стар цветет без остановки
какой же все таки красавчик)   :idea:  :idea:
  • 1

#2748
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Вот думаю - на застекленную лоджию (восток) уже можно вынести, или рановато пока? Как думаете?


  • 0

#2749
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Вот думаю - на застекленную лоджию (восток) уже можно вынести, или рановато пока? Как думаете?


Мария, у меня на застеклённом, неутеплённом балконе с южной стороны и постоянно открытой дверью в комнату, все адехи стоят уже 2 недели. Да, температура ночью там понижается, но ниже 20 не падает. Сквощняков нет. Так что, наверное можно. Положите градусник и посмотрите сколько градусов в 6-7 утра.
  • 1

#2750
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Вот думаю - на застекленную лоджию (восток) уже можно вынести, или рановато пока?

 

У меня они всю зиму стоят на застекленном балконе. Балкон не утеплен почти ,  дверь из комнаты все время открыта. Так мы уже третий год зимуем и всё норм :) У мамы стоят в теплице зимой. Порой там бывает (в самые холода) около 0 и тоже все в порядке. Прошлой зимой ( в самый мороз) не включила обогреватель на ночь и все цветы промерзли (грунт). Было в теплице -2. В результате потеряла тогда только 2-х малышей. Так что не переживайте. Адены (как и многие другие цветы) гораздо более устойчивы к таким катаклизмам, чем обычно принято считать :).

 

К стати, по моим наблюдениям, и к сквознякам почти все цветы относятся вполне нормально. В том числе и адены.


Сообщение отредактировал motyaKZ: 12.04.2016, 12:12:47

  • 0

#2751
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Спасибо! Все, выношу. :)


  • 0

#2752
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Вот после обрезки тоже начинаем зацветать потихоньку.

IMG_20160415_203002.jpg
IMG_20160415_202930.jpg
IMG_20160415_202909.jpg
IMG_20160412_210124.jpg
IMG_20160314_204408.jpg
IMG_20160314_204341.jpg
  • 7

#2753
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Вот после обрезки тоже начинаем зацветать потихоньку.

 

Танюша - обалденная красота!!!  А первый - это пантера?


  • 1

#2754
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Всем привет. Моя мультипрививка от 10 марта.
2016-04-16_13.18.44.jpg

Сообщение отредактировал Frosya: 16.04.2016, 13:20:41

  • 6

#2755
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Всем привет. Моя мультипрививка от 10 марта.
attachicon.gif2016-04-16_13.18.44.jpg

Вот это дааааааа!!! Так быстро прижилась  :idea:


  • 0

#2756
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Главное, привить вовремя:). Из 6 отвалилась только 1.
  • 1

#2757
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Танюша - обалденная красота!!!  А первый - это пантера?

 

Анжелочка привет! Спасибо :) А я теперь вообще не знаю кто из ху :):) :)  У меня половина этикеток отвалилось или потерялись. Остальные выцвели....Да мне собственно вообще все равно кто как называется. Всех люблю :) Спасибо тебе за красоту :)

 

Сорри за качество. Фотки с телефона получаются не очень четкими :(

 

 

К стати у меня твой гибискус зацвел!! ОООчень симпатичный малыш. Такой солнечный!!


Сообщение отредактировал motyaKZ: 16.04.2016, 14:50:07

  • 1

#2758
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

Анжелочка привет! Спасибо :) А я теперь вообще не знаю кто из ху :):) :)  У меня половина этикеток отвалилось или потерялись. Остальные выцвели....Да мне собственно вообще все равно кто как называется. Всех люблю :) Спасибо тебе за красоту :)

 

Сорри за качество. Фотки с телефона получаются не очень четкими :(

 

 

К стати у меня твой гибискус зацвел!! ОООчень симпатичный малыш. Такой солнечный!!

 

Вот это да ))) А я снова пытаюсь его укоренить  :faceoff:  ты умничка  )))


  • 0

#2759
Palkina-olga@mail.ru

Palkina-olga@mail.ru
  • Гость
  • 15 сообщений

добрый день! подскажите пожалуйста что не так: всю зиму мои адехи набирали бутоны, го они засыхают и отваливаются, Списывала на недостаток солнца, Сейчас солнца хоть отбавляй, а ситуация таже, полив- всегда влажные, стараюсь не сушить, удобряшки закладывала с осени- тайские, сейчас подкормила обычным для комнатных, что им надо то ? так уже цветочков охота.


  • 0

#2760
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

добрый день! подскажите пожалуйста что не так: всю зиму мои адехи набирали бутоны, го они засыхают и отваливаются, Списывала на недостаток солнца, Сейчас солнца хоть отбавляй, а ситуация таже, полив- всегда влажные, стараюсь не сушить, удобряшки закладывала с осени- тайские, сейчас подкормила обычным для комнатных, что им надо то ? так уже цветочков охота.


На самом деле причин может быть множество. На какую сторону выходят у вас окна? Адехам нужен продолжительный световой день. Идеально -это юг или запад. Но и на востоке цветут. А перекорм вы не рассматриваете? Или может быть большой слишком горшок. Они у вас из семян или привозные? А может пока рано волноваться? Сейчас холодно, солнце не каждый день. Скоро лето и всё может само наладиться:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.