Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#2661
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

значит будете бороться с заливами с помощью бумажных полотенец) и не добавляйте в землю торф, он очень долго держит воду внутри, когда сверху уже вроде сухо и залить можно на раз...выздоравливайте)


  • 2

#2662
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

значит будете бороться с заливами с помощью бумажных полотенец) и не добавляйте в землю торф, он очень долго держит воду внутри, когда сверху уже вроде сухо и залить можно на раз...выздоравливайте)

Спасибо! Вот, кстати, про грунт - я готовила смесь из кокосового волокна, грунта для кактусов и перлита. Вот как раз пересадкой занималась, и деточек и вьетнамца. Так грунт для кактусов такой
плохой купила, вот точно с торфом. Не нашла алмаатинский, он хороший был. Вы какую смесь предпочитаете?
  • 1

#2663
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

у меня все сложно) меня сейчас закидают тапками, но это мой личный опыт)))я вообще покупной земле не доверяю, там почти один торф да еще и низкокачественный, во всяком случае у нас ...составляю сама...бОльшая часть хвойного перегноя , хорошая часть из лиственного леса, немного перегноя и совсем чуть-чуть земли из кротовин,  кокосовая крошка и перлит для разрыхления, последнего от души, чтоб в глазах пестрело) вся смесь за счет хвойного перегноя получается достаточно легкой, если есть добавляю крупный песок , который продается для аквариумов...земля хорошо и быстро промачивается и точно также быстро просыхает, не киснет....не слишком питательная, но это потом исправляется за счет микродоз удобрений при поливе


  • 1

#2664
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
@Airish-2008, зря вы так, хорошая земля получается, а за счёт хаойного она во-первых антибактериальная, а во-вторых немного кисловатая была, а я читала на сайте адениумдома., Олег писал, что практически всегда подкисляет волу для полива адениумов, я тоде стала так делать. И хвойную землю (я снимала верхний именно слой под соснами) я тоде добавляла в щемлю в прошлом году. Все нормально. Никто, кстати, за этот период не сгнил :)
  • 1

#2665
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

@Frosya, да нет, как раз моя земля мне нравится, про тапки это я про покупную землю..не могла понять в чем дело, пока где то не прочитала умную статью.. 


  • 1

#2666
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Вот, dank tavada, расцвёл. Цветок в этот раз некрупный и трипл.
2016-03-25_10.54.17.jpg
Это летнее цветение
2015-08-01_08.11.49.jpg
  • 7

#2667
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

@Frosya, Красивучий!!!


  • 0

#2668
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Ванильное небо во всей красе и в полный рост
какой красивый! прям облачко из цветов!
  • 0

#2669
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

dank tavada
обожаю красные! ;)
  • 0

#2670
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
@AWWA, @Boni4ka спасибо, он скорее бордовый. Но красивый. Вот еще блек виндоу набрал цвет, может расцветёт...
  • 1

#2671
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

расцвел мой сеянчик, один из немногих случаев, когда я никапельки не расстроена что он зацвел не по сорту (сажала калейдоскоп от Ко) и когда у меня сохранилась надпись о посеве семян 23.11.14

даже не знаю как его теперь назвать)))

 

IMG2320.jpg

 

IMG2316.jpg

 

IMG2318.jpg

 

 

а еще сегодня полностью распустился carnation, цветочек немного разорванный..... чтобы показать красивую сиреневую кайму пришлось фотографировать в натуральном режиме без фильтров + сегодня пасмурно, фотографии такие холодные

 

IMG2331.jpg

 

IMG2325.jpg

 

IMG2329.jpg


  • 6

#2672
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

dank tavada, расцвёл
 хорошенький)) это зимой красноцветковые такие бледнолиции..а летом будут яркие, нарядные и кудрявые))
  • 0

#2673
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

@Boni4ka, "расцвел мой сеянчик"  какая гарнюня))) по-моему вообще ни на кого не похож)) сколько ему?

"carnation" какой кудрявый и нежный)) прям фиалка тебе, только крупная))) очень красивый сорт))


  • 1

#2674
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

@Boni4ka, представляю как будет  carnation красиво смотреться рядом с блюберри.....сказка))))


  • 1

#2675
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

На Зеленом базаре в этот раз взяла грунт для кактусов местного производства в прозрачных пакетах - не понравился. Керамзита много, и прокаливать пришлось. Один пакет не прокалила - все, паутинника в аден занесла, травлю теперь. А обычно беру в "Николь" на Рыскулова. Только нужно у них спросить, какой без торфа, они покажут нужные пакетики. Фирму не помню, расфасовка небольшая. Очень хороший грунт.


Сообщение отредактировал Revolver: 25.03.2016, 12:04:52

  • 0

#2676
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

сколько ему?
спасибо. посев 23.11.14
  • 0

#2677
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

расцвел мой сеянчик,
очень нарядный!

Сarnation - хорош!  Какой размер у цветочков?


  • 1

#2678
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Какой размер у цветочков?
спасибо! у сеянчика 7 см, Carnation 8 см.
  • 1

#2679
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
@Boni4ka Кристина, какая, в очередной раз, красота нацвела!!!! Сказка!!!
  • 1

#2680
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Phasai раскрывает очередной тяжелый, ажурнай по краям колокол.

DSC09752.JPG


  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.