Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#2481
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

Спасибо! С перлитом как-то пробовала, не получилось у меня. Поставлю в воду, а там как пойдёт. Ценности ни для кого не представляют :)


Ооо, ну тогда точно дадут корешки. Дички очень легко укореняются. :)

 

Он не совсем дичок, он Тай сокотранум :) Просто прививки то ценятся красотой цветов, а мы таким похвастаться не можем ))) Зато попень отращиваем знатную :rotate:  


  • 0

#2482
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

надеюсь, что не разочаруют)
первый и последний из вашего списка у меня есть.... уверена что не разачаруют ;)
  • 0

#2483
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

@Boni4ka, Hassadee Red взяла только когда увидела фотку массового цветения) не шапка, шуба)) а у вас есть фото своего цветеения Black Jack? 


  • 0

#2484
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

а у вас есть фото своего цветеения Black Jack?
  нет еще ;)
  • 0

#2485
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

@Boni4ka,эх)) и мне до моих еще полгода))


  • 0

#2486
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

супер старчик

IMG2198.jpg

 

IMG2200.jpg


  • 8

#2487
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

супер старчик
какой он гармоничный)) но в полутени кайма смотрится намного богаче)) крупненький? 
  • 1

#2488
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

какой он гармоничный)) но в полутени кайма смотрится намного богаче)) крупненький?
спасибо! я фанатка фотографий на солнце ;) .  цветок да, а сам адениум маленький.
  • 0

#2489
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

супер старчик
Кристина, шедевральный сорт! Я от  него балдею! Поздравляю,малыш просто красава!

Я тоже  поклонница солнечных фотографий,   они более радостные что-ли.... :dandy:


  • 1

#2490
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

одной из самых первых хотелок и приобретений был Christmas Santa Claus....рос как и все остальные , но не такой коренастенький, стройнее что ли...через полгода после прививки выдал два бутона, росли они стройненько и ровненько...

прыгала я вокруг него бесконечно, заглядывая под каждый лепесточек, ну где же та каемочка))

IMG_0864-2.jpg

IMG_0877.jpg IMG_0881.jpg

распустился первый цветок, не совсем правильный, но какой же красивый и долгожданный), дергала я его чтобы полюбоваться бесконечно) в итоге красота не выдержала и через неделю отвалилась....начал распускаться второй бутон, но что то пошло не так, и когда он раскрылся, внутри внешнего ряда лежали нераскрытые, подвядшие 2и 3й ряд, вынула я их аккуратно и выбросила, так и стоит сейчас эта странная кракозябра из одного венчика и смотрит на меня немым укором) теперь на остальные цветы я любуюсь, держа ручки за спиной))


Сообщение отредактировал Airish-2008: 04.03.2016, 00:42:52

  • 9

#2491
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Boni4ka, Красивое создание!!! Вашего адешку хоть на открытку!!!

Airish-2008, не растраивайтесь. Ваш Санта еще покажет себя, все еще позавидуют! :smoke:


  • 1

#2492
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений
AWWA, krakovjak спасибо! :)

 

Christmas Santa Claus
этот сорт вообще один из самых капризных и труднозацветаемых на мой взгляд, Ваш сантик обязательно еще проявит себя. ;)

 

enternity pink, зацвел на ветке которая смотрит с комнату, ну не чудо ли а!? ))

 

IMG2197.jpg

 

IMG2202.jpg


  • 9

#2493
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

enternity pink, зацвел на ветке которая смотрит с комнату, ну не чудо ли а!? ))
Действительно ,чудо чудное! Совсем другой! А полосочки просто супер! Все-таки, адениумы удивительные растения, их цветение всегда разное и всегда непредсказуемое!
  • 0

#2494
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений


@Airish-2008, роскошный сорт! Капризный - но за красоту , прощается все!


  • 0

#2495
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Boni4ka, поздравляю с цветением очередного красавца :beer: 


  • 1

#2496
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Девочки, я обрезала свои адешки к весне. Отдам веточки по 500 тенге, кому нужно на укоренение или прививки! Сорта - Daylight, Phasai, Sang Russamee variegated, Double Phebee, Double Ai Lin, Choke Russamee. Пишите в личку, разбирайте.


Сообщение отредактировал Revolver: 04.03.2016, 18:28:33

  • 0

#2497
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

enternity pink
какое нежное чудо)) что ж меня всегда восхищает такая идеальная форма цветка)) 
  • 1

#2498
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

@krakovjak, спасибки, да как то санта массовостью цветения не отличается, показал только один новый бутончик) 

@AWWA, скорее не он капризный, а я его задергала от большой любви)) 


  • 1

#2499
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Розовый безымянка (Москвич) в сравнении с шокруссаме, если учесть, что у последнего цветы тоже не маленькие, у розового они просто огроменские :D.
2016-03-05_08.36.36.jpg
  • 6

#2500
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

@krakovjak, спасибки, да как то санта массовостью цветения не отличается, показал только один новый бутончик) 
@AWWA, скорее не он капризный, а я его задергала от большой любви))

К сожалению у меня тоже санта в ланный момент по очереди набирает бутоны, то на одной ветке, то на другой и по очереди де и скидывает:)), хотя летом цвёл прекрасно. И вместо обещанного трипла был квадро- прям 4 полноценных ряда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.