Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#2461
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

    места на подоконнике закончились давно, но душа не выдержала и захотела чего то новенького) появились четыре новых привитых малыша

IMG_0860.jpg  слева направо...Hassadee Red, Viva Las Vegas, Black Swan, Black Jack.....берешь в руки и не верится, что через 6-7 месяцев эти манюни зацветут...


  • 5

#2462
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

@Airish-2008,  Поздравляю! Знакомое чувство предвкушения красоты,после приобретения очередной хотелки!


  • 0

#2463
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

@AWWA, спасиб)) это да)) первое цветение самое долгожданное, одно дело фотки и другое живой, родной, вынянченный цветочек)) 


  • 0

#2464
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

@Airish-2008, Ждем все вместе,как зацветут,не забудьте похвастаться. Весна . темка ожила. Скоро будем любоваться цветением наших толстопопов!


  • 0

#2465
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

еще хожу с мыслью, что наверное надо перепривить самих на себя пяток сеянцев-жирафов...успеть, пока не отключили отопление и в квартире еще тепло...родные власти пообещали отключить намного раньше положенного, а по холоду как то не хочется эксперементами заниматься...как думаете...убывающая луна для прививок сильно плохо?


  • 0

#2466
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Ох не знаю , в этом деле не сильна... :faceoff:


  • 0

#2467
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Airish-2008 Какие славные малыши, вы сами прививаете? У меня два таких длинных жирафика стоят , но рука не поднимется привить, не умею, а вы молодец!!Вообще конечно же ,Как пишут садоводы,прививку делать на растущую луну. Но тайцы не смотрят ни какую луну, они , глядя на видео, даже дрелью делают прививку....
  • 0

#2468
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Я тоже прививки делаю по велению души. И главное условие- что бы растюхи пошли в рост.
А зачем вы хотите самиз на себя прививать? Если для ускоренния цветения, то жто не работает. Просто дождитесь цветения, не обрещайте. И всё. :)
Вот у нас на работе один такой жирафик цветёт. Это ред черри, семена Анжелы. То есть, местные.
2016-03-01_18.23.31.jpg
  • 3

#2469
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Hassadee Red, Viva Las Vegas, Black Swan, Black Jack.
хорошие приобретения. :dandy:
  • 0

#2470
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

@Boni4ka, надеюсь, что не разочаруют) 


  • 1

#2471
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

А зачем вы хотите самиз на себя прививать
 привитой Sup Taweekoon имеет особенностью тонкие, прогибающиеся , плохо ветвящиеся побеги ...если приживется, будет расти рогатинкой, а три сеянца, первыми попавшими под нож, были форменными жирафами, ну совсем неэстетично...учитывая, что этим упрямцам третий год и цвести не хотят, еще два года на палки смотреть не хоцца...я только самых страшных почикала, может что то и получится, или родного цветения дождусь, или будет уже обрезанный подвой, или хоть не так страшно смотреть будет)))
  • 0

#2472
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

один такой жирафик цветёт
а жирафик то симпотный, не дичок беспородный) 
  • 0

#2473
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Как пишут садоводы,прививку делать на растущую луну
сфоткала до и после, потом покажу, если приживется...у нас растущая луна не совпадает с планами коммунального хозяйства)) или сейчас, пока в квартире тепло, или уже в мае, но пока они приживутся и на солнышке гулять будут, пол лета пройдет...
  • 0

#2474
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
@Airish-2008 Ага, понятно. А если они дичками окажуться? У меня один такой стоит уже 4 года, перепривила, а он наел шикарную попень, дует после обрезки 1 ветку и цвести не хочет. Уже место прививки не найдёшь, вот, наверное в этом году что- нить тоже на него привью, из проверенных.

Сообщение отредактировал Frosya: 01.03.2016, 22:31:35

  • 0

#2475
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

А если они дичками окажуться?
очень даже вероятно, ибо семена брала на фальконе, значит привью что то полезное уже на две рогатины, потому как я привила ниже  обрезки в расщеп и получились рогульки)
  • 0

#2476
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

девочки, напомните, пожалуйста, как лучше укоренить черенки? Обрезала 2 хорошие ветки, выкинуть рука не поднимается )))


  • 0

#2477
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

А если они дичками окажуться?

значит привью что то полезное уже на две рогатины, потому как я привила ниже  обрезки в расщеп
А я в расщеп только гибискусы умею прививать, а адениумы не получается. У меня получается только флат прививкой, кстати через год место прививки уже не видно.
  • 1

#2478
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

девочки, напомните, пожалуйста, как лучше укоренить черенки? Обрезала 2 хорошие ветки, выкинуть рука не поднимается )))

Поставьте в воду, возможно дадут корешки. Привейте на подвой, если есть.
Ну и можно сразу посадить в перлит или вермикулит под колпак. Увлажнять слегка, тоже могут дать корешки. А еще можете предложить кому-нибудь на форуме для прививки, ну если у вас сортовые адехи.
  • 1

#2479
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Спасибо! С перлитом как-то пробовала, не получилось у меня. Поставлю в воду, а там как пойдёт. Ценности ни для кого не представляют :)


  • 0

#2480
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Спасибо! С перлитом как-то пробовала, не получилось у меня. Поставлю в воду, а там как пойдёт. Ценности ни для кого не представляют :)


Ооо, ну тогда точно дадут корешки. Дички очень легко укореняются. :)
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.