Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#2421
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

@AWWA,@Лебедева Людмила, спасиб за теплые слова) хорошенький "хомячок", будем расти, посмотрим) 


  • 0

#2422
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Девочки, я свою малышню уже выгуливаю на улицу, дней 5 как на солнышке, с 10 утра до 6 вечера. А ночь под лампы. Поливать чуть чаще стала, а то зимой раз в 10 дней только и орошение ежедневное. Видно уже, что повеселели макушки у них :dandy:


  • 1

#2423
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Девочки, я свою малышню уже выгуливаю на улицу
ух ты) завидуем) у нас так еще и снег срывается....о солнышке толстожопикам еще мечтать и мечтать.. 
  • 1

#2424
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Airich-2008, мне тоже очень понравился! Хоть небольшой и не махрушка, но очень симпатичный!


  • 0

#2425
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Девочки, я свою малышню уже выгуливаю на улицу, дней 5 как на солнышке, с 10 утра до 6 вечера. А ночь под лампы. Поливать чуть чаще стала, а то зимой раз в 10 дней только и орошение ежедневное. Видно уже, что повеселели макушки у них :dandy:


А фотки малышни покажите, плизззз. Мои всю зиму стояли на южном подоконнике без дополнительной подсветки, но выросли несильно. Вот и хочется посмотреть, ка вашим на курорте живется :)
  • 0

#2426
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 

Девочки, я свою малышню уже выгуливаю на улицу, дней 5 как на солнышке, с 10 утра до 6 вечера. А ночь под лампы. Поливать чуть чаще стала, а то зимой раз в 10 дней только и орошение ежедневное. Видно уже, что повеселели макушки у них :dandy:


А фотки малышни покажите, плизззз. Мои всю зиму стояли на южном подоконнике без дополнительной подсветки, но выросли несильно. Вот и хочется посмотреть, ка вашим на курорте живется :)

 

 


Да сфотать надо, мне не жалко. Не скажу, что вымахали зимой под лампами. Ждала дрожжевого роста, как обещали :faceoff: Нет, всё как обычно, некоторые лысенькие стали даже. Так что не курорт, нет.


  • 0

#2427
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Это зимний посев, тот сорт, ради которого посев затеяла, мермейд, так и не проклюнулся. Зато эти 5 крепенькие. Один даже с тремя листиками.

 

DSC06897.JPG

 

Это осенний посев, сомаленс и два типа вариегата. Пока вариегатного ничего не вижу, да и не факт, что будет.

 

DSC06898.JPG

 

Летний посев, вроде, августовский, точно не помню. Горшочки все самые маленькие. Так что ничего сверхбесподобного не вижу в лампах. Единственное, что на окнах нет места и не поставишь же их в тёмный угол. А так всё-таки свет. 

Прикреплённые изображения:

  • DSC06899.JPG

Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 28.02.2016, 14:14:33

  • 0

#2428
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

ничего сверхбесподобного не вижу в лампах
а скажите, пожалуйста, какое расстояние от листочков до ламп и какая мощность самих ламп?
  • 0

#2429
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

@krakovjak, и не капризный, и цветы долго держит, был бы еще не лошадкой, вообще бы цены ему не было)) 


  • 0

#2430
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
 
а скажите, пожалуйста, какое расстояние от листочков до ламп и какая мощность самих ламп?

 

 


Расстояние не должно быть большим, у меня три лампы сейчас в работе, под разными лампами разные растюхи. Вот адешки мелкие около 10-15 см от ламп. А сами лампы с красно-синим светом, мощность не знаю. 


  • 0

#2431
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Миленна, спасибо за фото. Для себя поняла, что если есть место на подоконнике с южной стороны, то лампы (по-крайней мере мне) не нужны. Для наглядности фото моих карапузов, тоже на счастье августовский посев.
2016-02-28_16.22.23.jpg
Обратите внимание на отдельно стоящий экземпляр, сеялся одновременно со всеми, но вымахал!!!!! Специально карабок воткнула:)

Сообщение отредактировал Frosya: 28.02.2016, 16:28:10

  • 2

#2432
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Ну, вот, настоящее солнце даже лучше. Мои всяко-разно вытянулись и не потолстели. А у Ваших толстенькие брюшки. А тот наверное из арабчиков.


  • 0

#2433
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Расстояние не должно быть большим
действительно, расстояние оптимальное...странно...может им длина волны не нравится....капризули какие...
  • 0

#2434
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
[/quote]


Ну, вот, настоящее солнце даже лучше. Мои всяко-разно вытянулись и не потолстели. А у Ваших толстенькие брюшки. А тот наверное из арабчиков.

Ну вообще то, адениум обессум dutch windmill, семена все с Москвы. Ну посмотрим, мне нужен был всего один сорт, остальные за компанию заказала :))

Сообщение отредактировал Frosya: 28.02.2016, 17:24:46

  • 0

#2435
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Огого сколько тут красоты!!! Весну почуяли! Скоро зацветет наша тема всеми красками  :)

@Frosya,Ну вот и порадовал! Видишь какой старательный! Шапка будет?

@Boni4ka,Москвич суперский! Когда же мой надумает(((

@krakovjak, Поздравляю с долгожданчиком, и присоединяюсь к комплиментам! Шикарно выглядит!

@Airish-2008, Ваши хомячки-лошадки со своими букетиками как всегда на высоте)) 


  • 1

#2436
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

И мой Кнайт зацвел, размерчик впечатляет))

97fb5ef07f41t.jpg

 

У Ареса вместо шапки какой-то венок с рожками  :faceoff:  :lol:

3fc94b62a701t.jpg

 

Оставшаяся "бабушка-близняшка" чудит, фотки до и сейчас. Как 2 разных сорта, хамелеон однако))

c5b176d3048ct.jpg f9dea9c755eat.jpg


  • 8

#2437
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Настя @_Nice, ну у тебя, как всегда-шедеврально!!!!!
Вот, шапка шокруссама, а нниже фото- разочарование года. На этом (даженезнаюкакегоназвать), привит милк шейк. Ему 4 года. У него шикарная попа. И вот такие простые оказались цветы:(. Однозначнно пущу все ветки под прививку, ну если привьются. На одной то ветке уже есть прививка.
2016-02-28_18.21.58.jpg
2016-02-28_18.22.25.jpg

Сообщение отредактировал Frosya: 28.02.2016, 18:39:01

  • 4

#2438
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Вот такое разочарование, ждёшь, ждёшь, а он 2 см в диаметре и не о чём...

Сообщение отредактировал Frosya: 28.02.2016, 18:37:24

  • 0

#2439
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Спасибо. Хороша шапка! Очаровательный букетик))

На этом (даженезнаюкакегоназвать)
 

Это который желтым должен быть? А мне нравится, милашка такой))) Аксана, ты вспомни как пару-тройку лет назад мы хоть от дикаренка цветочка ждали. А сейчас... То размер не тот, то расцветка не нравится, совсем нас адены разбаловали  :lol:


  • 0

#2440
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Как 2 разных сорта, хамелеон однако))
ой, Настя неужели он так выгорел?  и вправду можно подумать что два разных сорта.

 

покажу немного своих

москвичонок

 

IMG2167.jpg

 

а это моя прививка mysterious, напросилась на веточку, вернее пенек в 3 см... поздней осенью делала прививку, вот первые плоды))) цветок висит вниз как колокольчик, без поддержки не сфотографировать. очень красивый глубокий, бархатный красный цвет, от середины идут черные штрихи.... очень красивый..... я вертелась и изкрутилась, фотик передал только вот такой цвет

 

IMG2173.jpg

 

а это super stap of tomorrow - обожаемый мой.  зимнее цветение.

 

IMG2183.jpg

 

IMG2184.jpg


  • 7


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.